Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

касательно военной кафедры


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    томск
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию касательно военной кафедры

    Сын вчера проходил комиссию для обучения на военной кафедре. Для службы ранее был признана годным. Но для обучения на военной кафедре " не годен", т.к. на один глаз -3, а на другом -5. Раньше зрение проверяли после капель, снимающих спазм и зрение было -3 на обеих глазах. Подскажите пожалуйста можно ли правильно определить зрение без прокапывания этими каплями и годны ли мы к службе в таком случае ( с таким зрением)если для военной кафедры " Не годны"?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: касательно военной кафедры

    Вполне реальная вещь.По статье 34,пункту г) у Вашего сына действительно категория "Б-3"-годен с незначительными ограничениями.Но для обучения на военной кафедре может быть не пригоден.Все зависит от ВУСа(военно-учетной специальности) офицера запаса с которым выпускает военная кафедра учебного заведения,где обучается Ваш сын
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    томск
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: касательно военной кафедры

    Спасибо, а ответьте пожалуйста еще В прошлом году обследовали глаза в офт.центре и результат был -2,25 и -2,75, но это после капель, снимающих спазм мышц в глазу. В военкомате (без прокапывания естественно ) результат -3 и -5. Сегодня я подходила к председателю военно-врачебной комиссии и, как мне ранее объяснили в этом же военкомате, можно взять направление и проверить зрение в поликлинике по месту прикрепления страх.полисом. но никакого направления мне естественно не дали а чуть ли не вытолкали из кабинета и сказали что если надо они найдут еще массу причин для того чтобы признать негодным для военной кафедры. Можем ли мы все-таки пройти это обследование, и как правильно это сделать? И какое нужно иметь зрение, чтобы быть негодным к службе в армии? А то может оставить лучше их -5?

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: касательно военной кафедры

    Для миопии по категории "В",статья 34,должно быть более 6дптр.,без учета спазма аккомодации(для чего собственно и используют глазные капли).В отношении обследования то такой процедуры, самой по себе,не существует.Обращайтесь с жалобами.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru