Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

обжалование решения комиссии

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 обжалование решения комиссии

Предыстория:
    В 2003 году, когда я еще учился в школе я обследовался от военкомата в больнице. В акте который заполнили в больнице значилось (хр. пиелонефрит, хр. гастрит, нефраптоз). Когда я пришел в военкомат с заключением военкоматский хирург сказал что у меня не призывная статья по почкам. И спросил буду ли я поступать в институт, я сказал что буду и в 2005 году поступил в другом городе, мне дали отсрочку по учебе.

В конце 2006 года я отчислился из института и вернулся в родной город, но, не уведомил военкомат так что меня не трогали вплоть до осени 2007 года. Т.к при восстановлении в институт пришлось вставать на учет в военкомат.

Осенью 2007 года я снова проходил медкомиссию меня отправили опять в стационар обследоваться. В стационаре поставили диагноз хр. пиелонефрит. Анализы были очень плохими около 40 лейкоцитов. Я пришел в военкомат мне поставили годность Б3 и отправили на областной призывной пункт. Там хирург который осматривал меня увидев мою спину и мои анализы отправила меня обратно на доп обследование.

В марте 2008 года я проходил обследование в стационаре. Мне опять поставили диагноз хр. пиелонефрит латентное течение. Также мне делали рентген грудного отдела позвоночника которое показало, 11 градусов сколиоз второй степени. Нефроптоз мне не могли проверить так как в 2003 году была жуткая реакция на урографин, так что урографию мне не могли сделать.
    На мед комиссии мне поставили годность Б3 и дали повестку на отправку на 15 мая.
    Врач психолог в военкомате предложил выход за деньги он сделает так чтоб у меня была не призывная статья. иначе сказал все равно отправят даже с моими диагнозами. Я согласился. Он все сделал через городскую Псих. лечебницу. Диагноз был поставлен Расстройство личности до сих пор у меня этот диагноз в псих лечебнице есть в карточке.
    Военный билет получить не успел, хотя стоял в очереди почти год, но отказывали по причине отсутствия бланков, потом мое личное дело забрали в ОБЭП. Доктора который делал диагноз поймали на взятках. Он сдал явкой с повинной всех у кого брал деньги. В том числе меня.

9 ноября этого года моей матери вручили повестку что я должен явиться в военкомат. На такое не законное вручение мы подали жалобу в прокуратуру.
    Но идти в военкомат все равно пришлось, т.к. устраиваюсь на новую работу.
    Мне сделали медкомиссию за 40 минут, без анализов. Все кроме терапевта поставили А! Из-за недовеса вышло Б3. И дали повестку на отправку 18го.

Завтра заключительная комиссия.
    Я подсуетился и быстро прошел через терапевта урографию, с новым препаратом. аллергии не было. Снимки показали нефроптоз. Уролог дал заключение "Нефроптоз 2 степени с хр. пиелонефритом".
    Так же прошел рентген позвоночника, но врач услышала про конфликт с военкоматом. Среди врачей слухи быстро разбежались, что теперь всем кто был замешан в деле врачи мстят, якобы их коллегу мы сдали!
    И написала мне вместо прошлых 11 градусов, 9-10, т.е. первая степень.
    Собираюсь пройти в другом месте платно, но уже после завтрашней комиссии. Для подстраховки. Тем более у меня еще болезнь Шейермана-Мау и гиперкифоз.

В военкомат от матери принес заявление о требовании предоставить нормальное прохождение медкомиссии. Пока не ответили.

Вопрос, как действовать завтра? Готовить с собой копии документов по нефроптозу, а еще что? Заявление, жалоба, суд. Какой порядок действия?
    Мне же нужно чтобы они дали направление в больницу для составления акта обследования?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

По умолчанию Re: обжалование решения комиссии

Если выдали повестку на отправку, то есть решение о призыве. Новые мед. документы предъявите врачу-хирургу, если не возымеет действия, идите на прием к начальнику.
    Согласно п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Скрипкин за это полезное сообщение:

Forthe (14.11.2010)

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

Через суд вы можете требовать направить вас на доп.мед. обследование.
    Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Добрый день!
    Сегодня на заключительной комиссии меня даже никто не стал слушать, написали только еще больше ограничений и нахамили, что мол мы в курсе про все твои дела, не надо было платить намекнули.
    Сказали хочешь едь 18го в отправку в Областной пункт и доказывай там, не хочешь иди в суд.
    Выбрал суд. Сегодня встреча с адвокатом.

Скажите если и суд признает меня правым, суд просто обяжет военкомат выдать билет? Или все таки нужно будет ехать в областной призывной пункт?!

В заявлении в суд могу пока указать только один документ подтвержадющий нефроптоз, а по сколиозу будет готов только к пятнице, можно ли его потом предоставить в суд?

Что еще по суду порекомендуете? Дело в том что ни один адвокат в городе именно процессами с военкоматом не занимается, следовательно он не совсем будет хорошим помощником, но с ним спокойней как-то.

Собираюсь "жаловаться" на то, что:
    1 вручили повестку родителям
    2. не выдали направления на анализы в срок не менее 30 суток до медкомиссии
    3. не приняли к сведению заключения в медкарте и не выдали направление на состовление акта или дообследование.

Что еще подскажете по моему делу?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Цитата Сообщение от Forthe Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Сегодня на заключительной комиссии меня даже никто не стал слушать, написали только еще больше ограничений и нахамили, что мол мы в курсе про все твои дела, не надо было платить намекнули.
    Сказали хочешь едь 18го в отправку в Областной пункт и доказывай там, не хочешь иди в суд.
    Выбрал суд. Сегодня встреча с адвокатом.

Скажите если и суд признает меня правым, суд просто обяжет военкомат выдать билет? Или все таки нужно будет ехать в областной призывной пункт?!

В заявлении в суд могу пока указать только один документ подтвержадющий нефроптоз, а по сколиозу будет готов только к пятнице, можно ли его потом предоставить в суд?

Что еще по суду порекомендуете? Дело в том что ни один адвокат в городе именно процессами с военкоматом не занимается, следовательно он не совсем будет хорошим помощником, но с ним спокойней как-то.

Собираюсь "жаловаться" на то, что:
    1 вручили повестку родителям
    2. не выдали направления на анализы в срок не менее 30 суток до медкомиссии
    3. не приняли к сведению заключения в медкарте и не выдали направление на состовление акта или дообследование.

Что еще подскажете по моему делу?
    Здравствуйте! Суд может отменить решение ПК о призыве. Документы можно будет предоставить в ходе судебного процесса.

364-15-29 Москва

Ваши права