Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Призыв в армию иностранцев


  1. #1
    Гражданин Украины
    Гость

    По умолчанию Призыв в армию иностранцев

    Добрый день. У меня следующий вопрос. Я закончил вуз с военной кафедрой в Украине в 2005 году, благополучно получил звание офицера запаса, встал на воинский учет, но не служил. В ближайшее время собираюсь приобретать гражданство Российской Федерации. Вопрос: будут ли меня призывать после 1 января 2008 года или не будут? (Сейчас мне 22, и ждать до 27 совсем не хочется, а получить гражданство надо срочно...)

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв в армию иностранцев

    разумеется, будут. ваше звание не будет учтено при решении вопроса о вашем призыве и на территории российской федерации вам придется служить рядовым.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Гражданин Украины
    Гость

    По умолчанию Re: Призыв в армию иностранцев

    Вопрос следующий: если я получу гражданство РФ и оформлю постоянную регистрацию на Украине с постановкой на консульский учет, буду ли я считаться постоянно проживающим за границей? Ведь согласно п.1. Ст. 8 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе", постоянно проживающие за пределами РФ граждане не обязаны состоять на воинском учете и соответственно не подлежат призыву на военную службу. Изменится ли что-нибудь, если я после этого оформлю временную регистрацию на территории РФ, ведь я буду по сути "прописан" на Украине?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв в армию иностранцев

    оформив временную регистрацию на территории рф (на срок свыше 3-х месяцев) вы обязаны бцдете встать на воинский учет со всеми вытекающими последствиями. если вы убыли за пределы рф на срок свыше 6 месяцев, вы обязаны сняться с воинского учета. в обоих случаях необходим ваш личный визит в военкомат. сами прекрасно понимаете, чем может закончится такой визит при отсуствии у вас права на отсрочку от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Гражданин Украины
    Гость

    По умолчанию Re: Призыв в армию иностранцев

    Большое Спасибо за ответ!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru