Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Закончил ВУЗ, без военной кафедры!

Корсар
    Гость

Закончил ВУЗ, без военной кафедры!

Здравствуйте! Я закончил ВУЗ, недавно получил диплом. На военную кафедру я не поступил. Сегодня получил повестку, на которой написано, что я должен был явиться 20 декабря в объединенный военный комиссариат, а сегодня 23 число. Что меня ждет, если я пойду в военнкомат после ВУЗа без прохождения военной кафедры? Меня призовут на один год? И что надо было сделать чтобы стать офицером запаса?
    Последний раз редактировалось Корсар; 26.12.2006 в 21:05.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Закончил ВУЗ, без военной кафедры!

Вас призовут на 1 год рядовым. Если Вы лично не расписывались в получении повестки, можете спокойно заявить, что ничего не получали - доказать обратное будет невозможно.
    Чтобы стать офицером запаса, необходимо закончить военную кафедру.

3. Этот пользователь поблагодарил Справедливый за это полезное сообщение:

Корсар (26.12.2006)

Младший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Насчет военной кафедры не переживайте - немногое потеряли. Сейчас офицерское звание скорее создает больше проблем призывнику, чем их решает. А вот в военкомат Вам до конца этого призыва нельзя ходить НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, там только и ждут таких.

5. Этот пользователь поблагодарил Erik Everhard за это полезное сообщение:

Корсар (26.12.2006)

Корсар
    Гость

Цитата Сообщение от Erik Everhard Посмотреть сообщение
    Насчет военной кафедры не переживайте - немногое потеряли. Сейчас офицерское звание скорее создает больше проблем призывнику, чем их решает. А вот в военкомат Вам до конца этого призыва нельзя ходить НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, там только и ждут таких.
    Т.е. мне до 31 декабря лучше подождать? А когда мне лучше идти в военнкомат? Я просто сейчас теряюсь в догадках, что будет со мной в армии, но это лишь мысли вслух! В моем положении, стоит ли мне вобще идти в армию на 1 год? Спасибо вам за советы!

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от Корсар Посмотреть сообщение
    Т.е. мне до 31 декабря лучше подождать? А когда мне лучше идти в военнкомат? Я просто сейчас теряюсь в догадках, что будет со мной в армии, но это лишь мысли вслух! В моем положении, стоит ли мне вобще идти в армию на 1 год? Спасибо вам за советы!
    Идти в армию не советую - только год жизни потеряете. Насчёт военкомата: если Вы не получали повестки, за которую лично расписались, никто не имеет права по закону заставить Вас туда идти.

Младший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Цитата Сообщение от Корсар Посмотреть сообщение
    Если не хотите быть призванным, то в военкомат нужно идти лишь тогда, когда у Вас будет право на отсрочку или освобождение от военной службы (например, по здоровью).

Ваши права