Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 13 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 123

Сопротивление сотрудникам милиции

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сопротивление сотрудникам милиции

http://www.prizyv.net/advice/rozisk
    Вот изучу я вопрос о взаимоотношениях м/у призывником и государством. Могу ли я сопротивляться, если в отношении меня применяются незаконные действия со стороны сотрудников милиции или военкомата? Всегда ношу с собой зарегистрированный резинострел. Что будет, если меня силой попытаются доставить на призывной пункт или еще куда (незаконно лишить свободы) (а силу они частенько применяют) и я малека постреляю в нарушителей? Имею ли я право искалечить (не специально, конечно), например, участкового и кто там с ним будет, чтоб отстоять свое право на свободу?

Младший сержант
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Сопротивление сотрудникам милиции

кстати, очень интересный вопрос.
    "небоевые" потери российской армии за эти 5 лет больше чем "боевые" потери в Афганистане за 10 лет

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Если Вы искалечите сотрудника милиции, против Вас будет возбуждено уголовное дело. Вас устраивает такая перспектива?
    Граждане обязаны выполнять только законные требования сотрудников милиции.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Если сотрудник милиции будет покушаться на мои права, то уголовное дело должно быть возбуждено против него!
    Ну вот меня и интересует чем это все может обернуться. Есть ли шанс в нашем "правовом" государстве не получить наказание за защиту своих прав? Или же, открыв дверь своей квартиры в 6 утра:
    - надо безропотно собирать манатки и ехать служить (судя по нынешней практики служить тебя направят в тот же день)?
    - надо говорить, что это все незаконно, что ты будешь жаловаться туда-сюда, грозить судом и проч. . . . ну и попутно собирать манатки и ехать служить?
    Кстати, ссылка в тему: Милиционеры избили семью призывника.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Самое лучшее - не открывать дверь Вашей квартиры посторонним, в том числе сотрудникам милиции. Никто не имеет права заставить Вас открывать дверь своей квартиры кому бы то ни было.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
    Самое лучшее - не открывать дверь Вашей квартиры посторонним, в том числе сотрудникам милиции. Никто не имеет права заставить Вас открывать дверь своей квартиры кому бы то ни было.
    Ну вопрос то не в этом! Вопрос можно ли сопротивляться и не заиметь от этого кучу проблем!!! Неважно где: в квартире, в парадной, на улице, в метро... (квартиру я просто привел для примера, как частный случай). Причем хрен с ним, с огнестрелом. Можно ли просто оттолкнуть с/м, чтоб смыться (при этом хз че он там себе повредит, куда упадет. Всякое бывает)

icegreg
    Гость

В общем так:
    Видел не раз, как оказывалось сопротивление сотрудникам милиции при незаконном задержании - ничего дальше чем "я тебя в землю закопаю" не было.
    Но только при условии, что человек действительно ничего не нарушал и был в силе доказать последнее.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Gard Посмотреть сообщение
    Ну вопрос то не в этом! Вопрос можно ли сопротивляться и не заиметь от этого кучу проблем!!! Неважно где: в квартире, в парадной, на улице, в метро... (квартиру я просто привел для примера, как частный случай). Причем хрен с ним, с огнестрелом. Можно ли просто оттолкнуть с/м, чтоб смыться (при этом хз че он там себе повредит, куда упадет. Всякое бывает)
    Граждане обязаны выполнять только законные требования сотрудников милиции. Впрочем, если милиционер получит травму, против Вас обязательно возбудят уголовное дело.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от icegreg Посмотреть сообщение
    Видел не раз, как оказывалось сопротивление сотрудникам милиции при незаконном задержании - ничего дальше чем "я тебя в землю закопаю" не было.
    Милиционер вёл себя подобно крыловской Моське, лающей на слона...

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
    Граждане обязаны выполнять только законные требования сотрудников милиции. Впрочем, если милиционер получит травму, против Вас обязательно возбудят уголовное дело.
    Ну возбудят уголовное дело. Но это не страшно, если оправдают...
    Таким образом, Вы считаете, что сопротивляться милиции нельзя, потому что милиционер может получить травму?

Страница 1 из 13 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права