Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Война С ВК. Я в ШОКЕ!

Младший сержант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Война С ВК. Я в ШОКЕ!

Добрый день . У меня следующая ситуация : Написал жалобу в ВК 4 дня назад , т.к с диагнозом по АКТУ Варикоцелле 3 и письменным отказом хирург в ВК написала в листе мед. освидетельствования:Статья 78 графа1 , варикоцелле 3 слева, отсрочка на 6 месяцев. Жалоба была зарегистрирована в журнале ВК (копия с печать у меня)- сказали приезжай в пятницу то беж сегодня. Приехал- отправили к главному врачу -тот говорит цитата : " Ты какого х...ра негодяй жалобы пишешь ,я тебя ненавижу!" Я спрашиваю -на каком основании мне была поставлена статья 78 и категория "Г"? В ответ оскорбления и непонятные оправдания ( хирург не имеет образования я ее накажу). В конце концов он говорит-я тебя отправлю в военный мед. институт на обследование, если диагноз подтвердиться , то комиссую .Теперь вопрос- имеет ли право ВК отправлять меня в данном случае на повторное освидетельствование , если 2 недели назад я проходил с АКТОМ это обследование в ЦРБ. Очень жду ответа,спасибо. Да и Еще-у меня имеется аудиозапись разговора ,с его явными оскорблениями, если по суду идти это будет в мою пользу?Спасибо.

Вот текст жалобы:

В Призывную комиссию Сергиева Посада ,Московской области
    141315, Московская область ,г Сергиев Посад ,улица 40 лет Октября , д. 1 а

Председателю призывной комиссии
    Сергиево-Посадского района
    141315, Московская область ,г Сергиев Посад ,улица 40 лет Октября , д. 1 а

От ФИО Мясоедова Михаила Георгиевича
    Адрес :Московская область ,г.Сергиев Посад , Новоуглическое шоссе , д .57 кв.49

ЖАЛОБА
    на заключение врача-специалиста, врача руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и решение
    призывной комиссии Сергиево-Посадского района

В октябре 2010 года я, Мясоедов Михаил Георгиевич, проходил медицинское освидетельствование врачами-специалистами военного комиссариата Сергиево-Посадского района . При прохождении медицинского освидетельствовании я жаловался врачам-специалистам на наличие у меня заболевания: Варикоцелле слева III (третьей) степени, чему имеется документальное подтверждение в виде «Акта Медицинского Освидетельствования», к делу был приобщен официальный письменный отказ от оперативного лечения . После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан временно не годным к военной службе. В Листе Медицинского Освидетельствования было упомянуто: «призывник Мясоедов Михаил Георгиевич , диагноз Варикоцелле слева III , на основании статьи 78 , графа I Расписания Болезней и ТДТ , Временно не годен сроком на 6 месяцев , категория Г» На основании этого призывная комиссия Сергиево-Посадского района вынесла решение о предоставлении мне отсрочки сроком на 6 (шесть) месяцев. При этом мне была вручена повестка на «6» апреля 2010 года.
    Вместе с тем я не согласен с заключением врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и с решением призывной комиссии по следующим основаниям:

1. Считаю необоснованным присвоение мне статьи 78 графы 1 Расписания болезней , и категории годности «Г» (временно не годен» , так как даная статья не соответствует моему заболеванию).
    2. По результатам обследования, проведённого «25» октября 2010 года , у меня было обнаружено заболевание: Варикоцелле слева III (третьей) степени. Согласно ст. 45 пункт б , Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе), указанное заболевание (при отказе от оперативного вмешательства) даёт основание для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В») и освобождения от призыва на военную службу. Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 и п. 1 ст. 52 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу и зачисляются в запас Вооруженных Сил РФ.
    Документы, подтверждающие наличие заболевания, будут представлены мною врачам военного комиссариата Сергиево-Посадского района на контрольном медицинском освидетельствовании.

На основании выше изложенного,

ПРОШУ:

1. Истребовать из моего личного дела призывника лист медицинского освидетельствования Мясоедова Михаила Георгиевича.
    2. В листе медицинского освидетельствования, где подтверждено мое заболевание врачем-специалистом военно-врачебной комиссии – Варикоцеле -3-й степени указать статью 45 , п. Б Расписания Болезней и соответствующую ей категорию В.
    3. В связи с вышеуказанным в п. 2. Отменить в листе медицинского освидетельствования моего личного дела статью 78 графа 1 – категории «Г».

«26» октября 2010 г. ____________________ ______ ________
    (роспись)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Война С ВК. Я в ШОКЕ!

Здравствуйте.
    На основании Приказа министра обороны РФ №400 граждане после прохождения дополнительного медицинского обследования и подтверждения диагноза по акту исследования состояния здоровья направляются на заседание призывной комиссии для вынесения решения, предусмотренного ст. 28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
    Повторное медицинское освидетельствование предусмотрено только в добровольном порядке. Соответственно, заставить Вас заново проходить обследование военкомат не имеет права.
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 12.11.2010 в 15:46.

Младший сержант

Поблагодарить
    13

Дело в том что в ВК , врач говорит , тебе уже написали "Г" (он якобы согласился что хирург неправа была когда указала статью 78) , и якобы он ничего поделать не может, т.к все занесено в протокол и говорит -могу только отправить тебя (то беж меня ) на обследование в какое то мед. учреждение при ВК чтоб подтвердить диагноз . Мне еще раз жалобу писать ? И сколько у меня есть времени ? Заранее спасибо.

Добавлено через 3 минуты
    И еще , хотелось бы получить ссылку на приказ.
    Последний раз редактировалось pitcher; 12.11.2010 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    0

Во-первых, для начала необходимо истребовать копию решения призывной комиссии о предоставлении Вам временной отсрочки по состоянию здоровья на основании ст. 28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и Приказа министра обороны РФ №400;
    Во-вторых, обжаловать решение призывной комиссии Вы можете в судебном и административном порядке на основании п.7 ст. 28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Заявление, поданное в суд или в Призывную комиссию субъекта приостановит решение районной призывной комиссии до момента вступления в законную силу решения суда и призывной комиссии субъекта соответственно.
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 12.11.2010 в 18:38.

Подполковник
    Поблагодарить
    0

Во-первых, для начала необходимо истребовать копию решения призывной комиссии о предоставлении Вам временной отсрочки по состоянию здоровья на основании ст. 28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и Приказа министра обороны РФ №400;
    Во-вторых, обжаловать решение призывной комиссии Вы можете в судебном и административном порядке на основании п.7 ст. 28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Младший сержант

Поблагодарить
    13

Скажите , а без суда можно это сделать , ведь главврач признал ошибку врача-специалиста . Можно ли составить еще одну жалобу в ВК опираясь на приказ Приказ министра обороны РФ №400? Ведь фактически они признали свою ошибку. Или только через суд? Извините если туплю.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

На заседание ПК вызывали?
    Решение об отсрочке по здоровью объявляли?
    Или только ст.врач объявил?

Младший сержант

Поблагодарить
    13

Скажите , а без суда можно это сделать , ведь главврач признал ошибку врача-специалиста . Можно ли составить еще одну жалобу в ВК опираясь на приказ Приказ министра обороны РФ №400? Ведь фактически они признали свою ошибку. Или только через суд? Извините если туплю.

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

Цитата Сообщение от pitcher Посмотреть сообщение
    У Вас два выбора - это обжаловать решение в вышестоящую призывную комиссию либо в суд (можно и одновременно и в суд и в ПК). В районную подавать не имеет смысла.

Младший сержант

Поблагодарить
    13

Вот у меня ВК называется МО РФ , Отдел военного комиссариата Московской области по городу Сергиев посад и Сергиево-посадскому району. То есть , мне нужно в ВК московской области ? А где такой ?

Добавлено через 3 минуты
    И еще вопросик к теме , в процессе разговора он сказал " подожди ты пол годика ,если потом диагноз подтвердиться, то мы тебя коммисуем " . Хотелось бы узнать ваше мнение , это уловка такая или стоит подождать ? Или ВК с таким диагнозом (варикоцелле 3) всем сначала дает отсрочку, а потом военник.
    Последний раз редактировалось pitcher; 12.11.2010 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права