Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Обжалование обл. военкомата

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обжалование обл. военкомата

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация. На втором курсе универа начала беспокоить спина на физкультуре. Обратился к врачу, выявили болезнь шейрман-мау. В итоге избегал физических нагрузок, ходил на массаж и бассейн, к врачам не обращался 4 года, т. к. сильные боли у меня появлялись только при физ нагрузках. После обучения в местном военкомате жаловался на спину, отправили на обследование в местную поликлинику (акт). Сделал снимки, в военкомате выявили остеохондропотический кифоз с развивающимися клиновидными деформациями трех позвонков в грудном отделе, поставили группу В. Но через 4 недели позвонили и сказали явиться в областной военкомат. В итоге в областном после осмотра поставили группу Б-3 (диагноз был остеохондропотический кифоз - про клиновидные деформации ни слова). Что делать, если я не согласен, там мне толком не объяснили (еще бы). И так, что мне делать? На форумах читал, что судиться с ними бесполезно, а со спиной реальная проблема, могу стать в армии инвалидом... Из документов только незаверенная копия акта из поликлиники (в акте указан диагноз остеохондроз, остальное неразборчиво), карточка из поликлиники в военкомате.
    Последний раз редактировалось jumshut240; 12.11.2010 в 14:08.

Старший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 53 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование обл. военкомата

Цитата Сообщение от jumshut240 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация. На втором курсе универа начала беспокоить спина на физкультуре. Обратился к врачу, выявили болезнь шейрман-мау. В итоге избегал физических нагрузок, ходил на массаж и бассейн, к врачам не обращался 4 года, т. к. сильные боли у меня появлялись только при физ нагрузках. После обучения в местном военкомате жаловался на спину, отправили на обследование в местную поликлинику (акт). Сделал снимки, в военкомате выявили остеохондропотический кифоз с развивающимися клиновидными деформациями трех позвонков в грудном отделе, поставили группу В. Но через 4 недели позвонили и сказали явиться в областной военкомат. В итоге в областном после осмотра поставили группу Б-3 (диагноз был остеохондропотический кифоз - про клиновидные деформации ни слова). Что делать, если я не согласен, там мне толком не объяснили (еще бы). И так, что мне делать? На форумах читал, что судиться с ними бесполезно, а со спиной реальная проблема, могу стать в армии инвалидом... Из документов только незаверенная копия акта из поликлиники (в акте указан диагноз остеохондроз, остальное неразборчиво), карточка из поликлиники в военкомате.
    Добрый день.
    Утверждение о бесполезности судебного разбирательства совершенно необосновано. Вам нужно писать заявление в суд с требованием признать решение ПК субъекта незаконным.

3. Этот пользователь поблагодарил Петровский за это полезное сообщение:

jumshut240 (12.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Но чтобы обжаловать в суде это решение, мне ведь нужна заверенная копия этого решения? А мне эти документы даже посмотреть не дали, тупо прочитали решение (группа Б-3) и выдали повестку

Старший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 53 раз(а) в 53 сообщениях

Цитата Сообщение от jumshut240 Посмотреть сообщение
    Но чтобы обжаловать в суде это решение, мне ведь нужна заверенная копия этого решения? А мне эти документы даже посмотреть не дали, тупо прочитали решение (группа Б-3) и выдали повестку
    Согласно п.6, ст.28 ФЗ № 53 "О воинской обязанности и военной службе" председатель призывной комиссии обязан выдать копию решения по требованию гражданина.

6. Этот пользователь поблагодарил Петровский за это полезное сообщение:

jumshut240 (12.11.2010)

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Для того, чтобы обжаловать решение призывной комиссии, не обязательно иметь на руках копию решения. Можете приложить к заявлению повестку на отправку и ходатайствовать о том, чтобы суд сам истребовал копию решения, сославшись на то, что вам в этом было отказано.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Повестка на отправку - это когда уже с вещами нужно явиться, как я понял. Но у меня пока повестка не на призыв, меня вроде как еще оформлять должны в местном военкомате, или это не важно?
    Последний раз редактировалось jumshut240; 12.11.2010 в 15:22.

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

в заявлении суд укажите ходатайство об истребовании копии решения ПК

10. Этот пользователь поблагодарил Е.Сергей за это полезное сообщение:

jumshut240 (12.11.2010)

Ваши права