Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Дали направление от военкомата на стационарное обследование ,но больница к данным срокам не может положить в больницу как быть??

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Дали направление от военкомата на стационарное обследование ,но больница к данным срокам не может положить в больницу как быть??

С детства наблюдаюсь у кардиолога с повышенным давлением
    Прошел мед комиссию признали годным ,дали повестку в армию на 14 ноября
    Ночью со мной случился гипертонический криз ,давление подскочило до 150/100 и было очень плохо ,вызывали скорую
    Скорая направила к терапевту ,терапевт в кардиоцентр
    Пришел в кардиоцентр меня обследовали и сказали для уточненного диагноза нужно лечь в больницу в кардиодиспансер ,но для этого нужен акт из военкомата
    Пришел в военкомат ,мне сказали что нечего мне давать не будут и что если меня положат в кардиодиспансер то в декабре ,а они этого не могут допустить (видимо я очень важный человек для государства студент двух факультетов) ,но удалось уговорить врача в военкомате на другую больницу
    В общем мне выдали направление отобрали повестку и сказали явится с результатами этой больницы 2 декабря
    Сейчас я сходил в больницу,а мне говорят мест нет есть только места на 15 декабря
    Вопрос как быть в этой ситуации???
    Могу ли я придти в военкомат и сказать что мест нет и меня не могут обследовать и что предпримет военкомат

Честно скажу в армию не хочется ПОКА НЕ ДОУЧУСЬ ,студент двух факультетов университета последних курсов ,причем один из них очный
    Не разу не отчислялся и учусь хорошо
    Просто жертва редакции закона
    Получил отсрочку в колледже после 11 класса (в 16 закончил 11 классов и меня уговорили в универе пойти в колледж сначала ,после него взяли сразу на 2 курс универа без экзаменов)

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: Дали направление от военкомата на стационарное обследование ,но больница к данным срокам не может положить в больницу как быть??

Здравствуйте! ВК в любом случае следует уведомить об этом. Если вручат повестку на отправку, обжалуйте решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Дали направление от военкомата на стационарное обследование ,но больница к данным срокам не может положить в больницу как быть??

Спасибо, то есть без данного освидетельствовании меня не могут отправить в армию так ???
    Если данное направление у меня имеется подписанное Военкоматом со всеми реквизитами
    Так же присутствует и направление от кардиоцентра ,а в военкомате ссылаются что давление в порядке и данная болезнь подлежит призыву ,но в том же списке есть болезнь ВСД с частыми гипертоническими кризами освобождающая от армии

А пока я нахожусь тут вопрос
    Если взятие в армию меня грозит семейному бюджету ,то кто обязан заплатить и вообще обязанны ли заплатить
    А дело такое я учусь и учусь платно деньги скажем на обучение взяты в кредит
    довольно большие деньги
    И при взятие в армию какую то часть денег возвратят но не всю
    А банку паралельно должны заплатить стоимость кредита + процент

И ещё вот такой вопрос я учусь на специфической профессии ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ и предметы преподающие там составляют гос тайну
    То есть если меня заберут то я автоматом 2 года учебы теряю
    год в армии и год тупо шлянии,так как занова мне гос тайны преподовать не будут, а найти их где нибудь хрен два
    Паралельно я обучаюсь на заочке вечерке которая делает скидку студентам в 50%
    а так как через год я не смогу востановится на основную спецалньость ,то придется платить 100% опять деньги теряю :(

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Цитата Сообщение от Костя88 Посмотреть сообщение
    Спасибо, то есть без данного освидетельствовании меня не могут отправить в армию так ???
    Если данное направление у меня имеется подписанное Военкоматом со всеми реквизитами
    Так же присутствует и направление от кардиоцентра ,а в военкомате ссылаются что давление в порядке и данная болезнь подлежит призыву ,но в том же списке есть болезнь ВСД с частыми гипертоническими кризами освобождающая от армии

А пока я нахожусь тут вопрос
    Если взятие в армию меня грозит семейному бюджету ,то кто обязан заплатить и вообще обязанны ли заплатить
    А дело такое я учусь и учусь платно деньги скажем на обучение взяты в кредит
    довольно большие деньги
    И при взятие в армию какую то часть денег возвратят но не всю
    А банку паралельно должны заплатить стоимость кредита + процент

И ещё вот такой вопрос я учусь на специфической профессии ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ и предметы преподающие там составляют гос тайну
    То есть если меня заберут то я автоматом 2 года учебы теряю
    год в армии и год тупо шлянии,так как занова мне гос тайны преподовать не будут, а найти их где нибудь хрен два
    Паралельно я обучаюсь на заочке вечерке которая делает скидку студентам в 50%
    а так как через год я не смогу востановится на основную спецалньость ,то придется платить 100% опять деньги теряю :(
    Здравствуйте! Отправить в армию вас могут (это военный комиссариат!), потому что вынесено решение о призыве. И если ВК выдаст вам повестку, у вас имеются все основания для обжалования решения ПК.
    Кто вам обязан заплатить и за что? Деньги вам государство не будет платить.
    Заново преподавать курс, конечно, не будут. А вот если вы оформите академический отпуск, то сможете продолжить обучение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ладно будем надеяться на лучшее

Кстать академический отпуск увы университет не предоставляет
    Отчисляют с бронированием места
    Да и этот академический отпуск не придаст мне знаний в голове

Ну будем надеяться на все таки пройти иза направления

Ваши права