Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Призывная Комиссия

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Призывная Комиссия

Здравствуйте! Проходил мед. комиссию в городском военкомате, болел живот в то время, терапевт отправил на ФГДС в городскую больницу, поставили диагноз - язва ДПК. полечился пол года. На следующем призыве отправили в Ярославль, диагноз подтвердился. Городская призывная комиссия поставила категорию "В", сказали что заберут только в случае военной ситуации в стране. Спросил у них когда смогу получить загран паспорт, просили подойти через месяц когда призывная комиссия в Ярославле подтвердит мою отсрочку.

Сегодня пришёл в военкомат за справкой для загран паспорта, мне сказали что нужно ехать в Ярославль на призывную комиссию. Прийти нужно пол 8-ого, поеду похоже с призывниками, сказали что обратно автобус не повезёт, добираться самим, вообще всё это выглядит странно. Боюсь что хотят забрать служить меня. Вопрос стоит ли ехать?

Старший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 53 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: Призывная Комиссия

Цитата Сообщение от andrey8702 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Проходил мед. комиссию в городском военкомате, болел живот в то время, терапевт отправил на ФГДС в городскую больницу, поставили диагноз - язва ДПК. полечился пол года. На следующем призыве отправили в Ярославль, диагноз подтвердился. Городская призывная комиссия поставила категорию "В", сказали что заберут только в случае военной ситуации в стране. Спросил у них когда смогу получить загран паспорт, просили подойти через месяц когда призывная комиссия в Ярославле подтвердит мою отсрочку.

Сегодня пришёл в военкомат за справкой для загран паспорта, мне сказали что нужно ехать в Ярославль на призывную комиссию. Прийти нужно пол 8-ого, поеду похоже с призывниками, сказали что обратно автобус не повезёт, добираться самим, вообще всё это выглядит странно. Боюсь что хотят забрать служить меня. Вопрос стоит ли ехать?
    Добрый день.
    Все дело в том, что все решения призывных комиссий проверяются призывной комиссией субъекта РФ. Это может происходить без участия призывника, путем проверки документов, на основании которых вынесено решение, но в некоторых случаях, ПК субъекта вызывает граждан на заседание. Ничего противоправного в этом нет. Единственная рекомендация - поезжайте отдельно от призывников.

3. Этот пользователь поблагодарил Петровский за это полезное сообщение:

andrey8702 (12.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Просто странно, у меня язва, для чего им могло понадобится моё присутствие не понимаю.

Старший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 53 раз(а) в 53 сообщениях

Просто странно, у меня язва, для чего им могло понадобится моё присутствие не понимаю.
    Посмотрите пожалуйста СТ. 29 ФЗ № 53 "О воинской обязанности и военной службе"

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

Чтобы ПК субъекта убедилась в этом.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Как они будут убеждаться в том что у меня язва(это не та болезнь которую можно наружно увидеть)? Странно это еще по тому, что меня попросили все имеющиеся документы принести, подтверждающие что у меня язва. Сказали любым способом добыть мед карту на из районной больницы. Еще узнал через знакомых что в этот призыв у нашего военкомата набирается только 30% от нужного количества призывников. Могу ли я не ехать на областную приёмную комиссию? Никаких документов мне не присылалось, о том что я должен ехать, просто случайно зашёл в военкомат за справкой для загран паспорта, а меня пытаются куда-то отправить. Я чётко помню что районный военком мне сказал, что никуда ехать не придётся, просто вышлют бумаги в областную ПК и там всё решат.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Петровский Посмотреть сообщение
    но в некоторых случаях, ПК субъекта вызывает граждан на заседание.
    Не совсем верно. Вызывают на ОЧНОЕ контрольное мед. освидетельствование в ПК субъекта.
    Как они будут убеждаться в том что у меня язва
    Будут смотреть мед.карту из пол-ки по месту жительства, расспрашивать тебя о симптомах,которые испытываешь, чем лечился,.....Поэтому с собой необходимо взять ВСЕ имеющиеся мед. док-ты о язве и постъязвенном рубце.

Если тебя вызвали на очное КМО, то без явки на КМО решение районной ПК не утвердят.

Для начала письменно запроси и получи на руки копию решения райПК и без копии решения на руках на КМО не ходи.
    Тогда в случае, если по результатам КМО вышестоящая решение райПК не утвердит, то будешь обжаловать судебно решение вышестоящей ПК на основании копии решения райПК.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Допустим по результатам КМО вышестоящая решение райПК не утвердит, могут ли они меня сразу в этот же день забрать в армию? я еду вместе с призывниками, что им мешает сразу распределить меня в какую-либо часть?

И еще раз повторю вопрос - Могу ли я не ехать на областную приёмную комиссию, при условии того что никаких документов обязывающих меня её проходить я не получал?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

могут ли они меня сразу в этот же день забрать в армию?
    Если только по беспределу. По закону должны отправить твое дело в райПК для вынесения нового решения.
    никаких документов обязывающих меня её проходить я не получал
    Можешь не ехать, но решение райПК не утвердят до тех пор пока не пройдешь КМО, если посчитали нужным вызвать на КМО.

И советую, если поедешь на КМО с утра поесть, чтобы нельзя было сделать тебе ЭФГДС (в этот день, а то могут направить на ЭФГДС).

11. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

andrey8702 (12.11.2010)

Ваши права