Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

КМО направит на освидетельствование


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    странный
    Возраст
    29
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию КМО направит на освидетельствование

    Здаствуйте. Вопрос у меня вот какой- местный военкомат направил меня в областную больницу к кардиологу. Если диагноз, дающий право на присвоение мне категории "В" подтвердится и я привезу документы в военкомат, то КМО имеет право направить меня на проверку диагноза в другую больницу или нет???? Меня все друзья пугают тем, что мне придется еще раз ездить и проходить этих же врачей, но в другой больнице. На основании чего КМО может отправить на проверку диагноза????

  2. #2
    Капитан
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

    По умолчанию Re: КМО направит на освидетельствование

    Здравствуйте.
    КМО проводится в отношении двух категорий граждан:
    - граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья;
    - граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.
    В отношении первой категории граждан КМО проводится по прямому указанию закона (п. 2 ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») независимо от желания гражданина. КМО в данном случае производится путём изучения врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение – т.е. заочно. При согласии с диагнозом и заключением по своему профилю врач-специалист призывной комиссии субъекта РФ делает отметку на листе медицинского освидетельствования, заполненном врачом-специалистом первой инстанции: «с диагнозом, заключением согласен». По завершении КМО личное дело гражданина, освобождённого от призыва на военную службу, направляется в военный комиссариат для оформления военного билета.
    В случае несогласия врача, проводящего КМО, с заключением врача, проводившего освидетельствование призывника, первый делает отметку в листе медицинского освидетельствования о несогласии с диагнозом, заключением и необходимости явки гражданина в военный комиссариат субъекта РФ для проведения КМО. Врач-член призывной комиссии субъекта РФ, на которого возложено руководство работой по КМО призывников, освобождённых от призыва, определяет дату прибытия гражданина на КМО. Таким образом, в отношении этих граждан КМО проводится в очном режиме.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru