Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

вопросы по суду

Ефрейтор

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию вопросы по суду

здравствуйте
    проходил медосвидетельствование в военкомате, хирург сказал даст отсрочку (я перенес операцию в августе), я сделал ФГДС и обнаружил с удивлением для самого себя:)) непризывной диагноз :)))
    предоставил материалы в военкомат терапевту, та сказала мол это фигня и все равно годен (а я и не сомневался что она так скажет), я пожаловался на это хирургу(он главный врач на комиссии) мол диагноз такой-то статья такая-то расписание болезней, кат.В - он начал плести мол это все сложно, нужно будет ложится на стопицот лет в больницу, проводить сложные исследования ибо одно ФГДС - это мало
    по этому вопросу я консультировался с врачами на вашем форуме, они сказали этого достаточно и я решил судится...
    но комиссия будет только 8го декабря, по этому решения у меня нет еще
    собственно интересующие меня вопросы
    1. на руках у меня только дубликат результата ФГДС, на нем только сам диагноз без разъяснений (оригинал в личном деле в военкомате) - хватит ли дубликата для судебного разбирательства?
    2. сроки обжалования решения ПК? то есть я получу на руки решение - в какой срок я могу подать заявление в суд?
    3.сколько будут рассматривать мое заявление в суде?
    4.как проходит и сколько длится сам суд - то есть придет поветска на заседание, решение огласят в тот же день или могут его тянуть?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: вопросы по суду

Цитата Сообщение от кокосег Посмотреть сообщение
    здравствуйте
    проходил медосвидетельствование в военкомате, хирург сказал даст отсрочку (я перенес операцию в августе), я сделал ФГДС и обнаружил с удивлением для самого себя:)) непризывной диагноз :)))
    предоставил материалы в военкомат терапевту, та сказала мол это фигня и все равно годен (а я и не сомневался что она так скажет), я пожаловался на это хирургу(он главный врач на комиссии) мол диагноз такой-то статья такая-то расписание болезней, кат.В - он начал плести мол это все сложно, нужно будет ложится на стопицот лет в больницу, проводить сложные исследования ибо одно ФГДС - это мало
    по этому вопросу я консультировался с врачами на вашем форуме, они сказали этого достаточно и я решил судится...
    но комиссия будет только 8го декабря, по этому решения у меня нет еще
    собственно интересующие меня вопросы
    1. на руках у меня только дубликат результата ФГДС, на нем только сам диагноз без разъяснений (оригинал в личном деле в военкомате) - хватит ли дубликата для судебного разбирательства?
    2. сроки обжалования решения ПК? то есть я получу на руки решение - в какой срок я могу подать заявление в суд?
    3.сколько будут рассматривать мое заявление в суде?
    4.как проходит и сколько длится сам суд - то есть придет поветска на заседание, решение огласят в тот же день или могут его тянуть?
    Здравствуйте! Дубликат приложите к заявлению, в котором ходатайствуйте об истребовании судом личного дела из ВК.
    Решение ПК может быть обжаловано в течение 3 месяцев со дня объявления этого решения.
    В соответствии с ГПК РФ заявление об оспаривании решения госорганов рассматривается в срок не более 10 дней. Хотя на практике рассмотрение заявления затягивается на более длительный срок.
    Решение принимается к производству в срок не позднее 5 дней. Возможно, несколько судебных заседаний.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте
    1. Да хватит, но необходимо в заявлении указать, что все оригиналы медицинских обследований находятся в личном деле. Также в заявлении необходимо заявить ходатайство об истребовании копии личного дела.
    2. В порядке главы 25 ГПК - 3 месяца.
    В порядке искового производства - 3 года
    3. По закону по главе 25 заявление должно быть рассмотрено в течении 10 дней.
    4. Всегда по разному могут рассмотреть в одно заседание, могут тянуть по нескольку месяцев.

Ефрейтор

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

спасибо за ответы
    еще вопрос - а как могут тянуть дело? просто интересно, естественно хотелось бы по быстрее решить

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Могут не принять заявление сразу (оставить без движения ст.136 ГПК РФ), также могут откладывать заседания на длительный срок.

Ваши права