Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

куда физически нести жалобу?

Ефрейтор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию куда физически нести жалобу?

попытаюсь максимально кратко описать свое положение.
    в январе 2010 отчисляюсь из вуза- теряю отсрочку.
    в мае 2010 получаю повестку на мед комиссию, там выдают кучу направлений на обследования. обследуюсь, приношу заполненые акты- дают другие... в итоге получается так, что прихожу в вк в последний день призыва с не пройденным узи сердца. сказали до пройти это узи и дали повестку на 10 октября.

в августе допрохожу узи сердца от вк, а также самостоятельно платно делаю:
    1) рентген по которому мне пишут сколиоз 2 степени 11*, надо заметить что в мае делал снимок от военкомата в другой поликлинике 1 степень 8*.
    2)узи почки - обнаруживается киста

решаю, что с не призывным сколиозом+не известно какой почкой можно попробовать побадаться с вк, восстанавливаюсь в вузе.

в осенний призыв по результатам узи почки направляют в урологию на стационар- там здоров. принеся результаты из стационара пытаюсь предъявить снимок со сколиозом 2 степени и получить направление от вк на рентген спины, направление не дали новый снимок смотреть не стали. мотивируют тем, что уже смотрели мою спину весной.

22 октября выносится решение, что я годен и выдается повестка с вещами на 28 октября. тут-же запрашиваю копию решения пк, вместе с которой мне выдают (сюрприз!) направление на анализы.
    23 октября пишу заявление на обжалование решения пк и сдаю её в канцелярию своего военкомата. на копии мне расписываются и ставят печать.
    вплоть до 28 числа пытаюсь узнать судьбу моей жалобы- толку ноль...
    В итоге 28 меня отправляют на сборный пункт. На сборном мне объявляют, что им ничего не приходило по моей жалобе, но предъявив им свой экземпляр меня отпускают со сборного выдав повестку в мой военкомат дабы разобраться.
    В итоге опять несколько дней хождение по кабинетам. В итоге мне звонят из вк выясняется, что я не верно указал адрес в жалобе (в графе “куда” - я указал адрес своего военкомата, надо было указать областного это конечно мой косяк, тут не поспоришь). В день как узнал про ошибку переписываю жалобу, на этот раз её проверяет уже не бабка из канцелярии, а какая-то бабка поважнее, ставит печать и роспись на моем экземпляре и выписывают повестку на 10 октября.

10 ноября приезжую по повестке в свой вк. на повестке мне ставят штампик, что я явился и отправляют в кабинет номер N разузнать судьбу жалобы. Там мне сообщают, что жалобу мне надо было подавать напрямую в областной военкомат, а не в канцелярию того в котором числюсь и на который собственно жалуюсь.

т.е. мне надо было ехать самому с этой жалобой в областной и сдавать уже в ту канцелярию напрямую. на мой вопрос зачем тогда вообще в местной канцелярии принимают жалобы, мне ответили: "мы приняли к сведению, а отправлять документы мы не обязаны"

в итоге сказали- иди разбирайся, и даже повестку не выписали судя по всему забыли (забили?)).

теперь вопросы:
    1)прав ли был мой военкомат, что не перенаправил жалобу в областной вк?
    2)если прав то, что мне будет если я не повезу жалобу в областной? теперь особо не рвусь на КМО т.к. проблемы с учебой надо разгребать.

P.S. на руках у меня имеется:
    копия решения призывной комиссии, направления на анализы которые они мне дали вместе с этим решением и которые я не прошел, рентген снимок спины в двух проекциях с описанием(заболевание непризывное, но 1 градус и уже будет призывное), листочек с жалобой (на ней штамп моего вк и подпись секретаря из канцелярии)

P.P.S.
    в суд не хочу т.к. это лишние затраты на услуги юриста и опять же потеряю время, а хотелось бы разобраться с учебой.

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

По умолчанию Re: куда физически нести жалобу?

Artemus,
    Цитата Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
    ...выписывают повестку на 10 ОКТЯБРЯ.
    10 ноября приезжую...
    дабы не возникало непонятностей, опечатка(в обоих случаях ноябрь)

Старший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 53 раз(а) в 53 сообщениях

1)прав ли был мой военкомат, что не перенаправил жалобу в областной вк?
    2)если прав то, что мне будет если я не повезу жалобу в областной? теперь особо не рвусь на КМО т.к. проблемы с учебой надо разгребать.
    Добрый день.
    1. Вк прав, они не обязаны пересылать документы, адресованные в ВК субъекта, это надо делать Вам, можно по почте, заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
    2. Если не повезете жалобу в ВК субъекта - в отношении Вас будут проводиться мероприятия, связанные с призывом на военную службу (мед. комиссия, призывная комиссия, служба в ВС)

4. Этот пользователь поблагодарил Петровский за это полезное сообщение:

Artemus (12.11.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Цитата Сообщение от Петровский Посмотреть сообщение
    в отношении Вас будут проводиться мероприятия, связанные с призывом на военную службу (служба в ВС)
    но для начала этих мероприятий мне должны выдать повестку, которую не выдали)
    проще говоря, если я дотяну до конца этого призыва, то новый призыв начну с чистого листа т.е. старое решение о моей годности будет аннулировано и всех врачей проходить по новой?

Добавлено через 17 минут
    и сразу хотелось бы задать еще один вопрос.

призывная комиссия вынесла решения о моей годности и вместе с решением выдала направление на анализы(сканы прилагаются)

http://s50.radikal.ru/i128/1010/b8/9779488a63b3.jpg
    http://s39.radikal.ru/i083/1010/c7/a12cffd10756.jpg

как мне уже объяснили это может служить основанием для подачи заявления в суд. что будет если в исковом заявлении я заявлю только об этих нарушениях?
    какова вероятность выигрыша дела в суде? и в случае победы решение о моей годности будет также анулировано, как и в случае если бы я просто до конца декября прятался?
    Последний раз редактировалось Artemus; 12.11.2010 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение

Старший сержант

Поблагодарить
    2

но для начала этих мероприятий мне должны выдать повестку, которую не выдали)
    проще говоря, если я дотяну до конца этого призыва, то новый призыв начну с чистого листа т.е. старое решение о моей годности будет аннулировано и всех врачей проходить по новой?

Добавлено через 17 минут
    и сразу хотелось бы задать еще один вопрос.

призывная комиссия вынесла решения о моей годности и вместе с решением выдала направление на анализы(сканы прилагаются)

http://s50.radikal.ru/i128/1010/b8/9779488a63b3.jpg
    http://s39.radikal.ru/i083/1010/c7/a12cffd10756.jpg

как мне уже объяснили это может служить основанием для подачи заявления в суд. что будет если в исковом заявлении я заявлю только об этих нарушениях?
    какова вероятность выигрыша дела в суде? и в случае победы решение о моей годности будет также анулировано, как и в случае если бы я просто до конца декября прятался?
    Совершенно верно, если до конца этого призыва Вас не призовут - все мероприятия будут проводиться заново.
    Насчет направления на анализы - получается что ПК вынесла решение о Вашей годности до того, как Вы прошли обследование. Этого достаточно, чтобы признать решение ПК незаконным. В случае признания решения ПК незаконным Вы будете заново направлены на мед. комиссию и заседание ПК.

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

пока ожидал вашего ответа наткнулся на закон

цитирую:
    Однако с 25 ноября 2006 года действует новое Положение о призыве на военную службу граждан РФ. П. 21 этого Положения обязывает призывную комиссию отменять только два типа решений: отменённые призывной комиссией субъекта РФ и отменённые судом. Нелогичность отмены отменённых решений очевидна. Сомнения (не с правовой точки зрения, а с точки зрения целесообразности) вызывает и появившаяся у органов, осуществляющих призыв, возможность приводить в исполнение в новую призывную кампанию решений, принятых в рамках предыдущей призывной кампании, без проведения повторного медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии.
    ...
    В отношении решений призывной комиссии, принятых в рамках осеннего 2006 года и последующих призывов, отмена в связи с нереализацией невозможна.
    ничего не понимаю, по этому закону получается что только через суд отменяется решение или вышестоящей пк. а если их не отменяют эти 2 органа то на всю жизнь годен?!
    Последний раз редактировалось Artemus; 12.11.2010 в 17:57.

Старший сержант

Поблагодарить
    2

пока ожидал вашего ответа наткнулся на закон

цитирую:

ничего не понимаю, по этому закону получается что только через суд отменяется решение или вышестоящей пк. а если их не отменяют эти 2 органа то на всю жизнь годен?!
    Вы не совсем правильно поняли. В этой статье говорится о том, что призывная комиссия при подведении итогов делает отметки в протоколе, и отмена решений носит формальный характер, т.к. они уже отменены. Решение об отмене принимает либо суд, либо призывная комиссия субъекта РФ. Конечно, в случае, когда ни суд, ни ПК субъекта не отменяют решение оно остается в силе. Но как правило, если есть реальные основания - решение отменят.

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

прошу меня извинить, но всё равно мне не дает покоя формулировка закона
    В отношении решений призывной комиссии, принятых в рамках осеннего 2006 года и последующих призывов, отмена в связи с нереализацией невозможна
    конкретно в моем случае, если я не обращаюсь в суд и просто тяну то получается, что с апреля меня призывают т.к. вынесли решение о том, что я годен и не будет больше никаких медкомиссии. не понимаю как еще можно трактовать эти слова(((

Цитата Сообщение от Петровский Посмотреть сообщение
    Но как правило, если есть реальные основания - решение отменят
    в таком случае что может служить реальным основанием для того чтобы оно отменилось? призывать вк к здравому смыслу и говорить им в апреле что здоровье мое за пол года изменилось, как я уже убедился, не имеет смысла.

а судов и вообще никаких разбирательств не хочу по банальной причине- это плохо сказывается на учебе в вузе)
    Последний раз редактировалось Artemus; 12.11.2010 в 18:27.

Старший сержант

Поблагодарить
    2

Инструкция (приложение №1) к Приказу Министра обороны РФ от 2 октября 2001 года № 400, ст.51, пп."А", абз. 2:
    "Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, не позднее 15 июля (31 декабря) принимает решение об отмене не реализованного в ходе текущего призыва решения о призыве граждан на военную службу."

11. Этот пользователь поблагодарил Петровский за это полезное сообщение:

Artemus (12.11.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

таким образом просто полномочия по отмене перешли в вышестоящую инстанцию, а фактически решения также отменяются в случае не реализации?
    т.е. для призывника на практике ничего не поменялось?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права