Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

вызов в военкомат на медкомиссию за месяц до 18 летия

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию вызов в военкомат на медкомиссию за месяц до 18 летия

18 лет мне исполнится 20 декабря 2010 года.
    Сегодня мне позвонили на домашний телефон и сказали :приходите в военкомат 16 ноября на медкомиссию и спросили учусь ли я где нибудь, я ответил что учусь в ВУЗе, мне сказли несите еще и справку о месте учебы.
    Дело в том ,что я не хочу идти в военкомат 16 ноября, обстоятельства не позволяют(мог бы,но не хочу кое что пропускать 16 ноября).

Имеют ли они право вызывать меня за месяц с лишним до 18 летия в военкомат на медкомиссию,да еще и по телефону??
    или это в моих интересах, чтобы пройти медкомиссию до 18 лет ,и предъявя справку об учебе получить отсрочку?

или же проходить медкомиссию,предъявлять српавку о месте учебы,и получать отсрочку надо по достижении 18 лет, и только по присланной повестке?

Ответьте пожалуйста четким ответом.
    Если что-то не точно спросите в тему я отвечу сразу.

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: вызов в военкомат на медкомиссию за месяц до 18 летия

Цитата Сообщение от VENA Посмотреть сообщение
    Имеют ли они право вызывать меня за месяц с лишним до 18 летия в военкомат на медкомиссию,да еще и по телефону??
    Только по повестке подписанной вами лично и по достижению 18 лет. Кто знает, что за люди звонили, может это розыгрыш

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: вызов в военкомат на медкомиссию за месяц до 18 летия

Цитата Сообщение от VENA Посмотреть сообщение
    18 лет мне исполнится 20 декабря 2010 года
    В это время как раз будут зачеты и посещать ВК м.быть не очень удобно.

Если нет заболеваний, дающих право на отсрочку или освобождение от призыва по здоровью, то возьми в военно-учетном стоде ВУЗа справку, дающую право на отсрочку по обучению и в ЛЮБОЙ удобный ТЕБЕ день в декабре иди в ВК, проходи мед. освидетельствование и получай отсрочку по обучению. При этом потребуй проставить отсрочку в приписное.

Если же есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью, ТО справку из ВУЗа не показывать, а требовать направления на обследование с Актом исследования состояния здоровья.

Мед. док-ты (КСЕРОКОПИИ) о заболеваниях взять с собой в ВК ОБЯЗАТЕЛЬНО и предъявить жалобы и мед.док-ты врачам при прохождении мед. освидетельствования.

Ваши права