Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

только не смейтесь...

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию только не смейтесь...

На протяжении всей жизни отмечается хронический гастрит с обострением, гастроэнтерит и ещё там что-то, типа холецистита.
    Решил подготовить бумажки на эту тему в районной поликлинике.
    Первое подозрение терапевта с моих слов легло на "спаечные послеоперационные боли" (операция 95 год, перитонит на фоне о. аппендицита), о чём она сделала запись в карту и отправила на ЭГДС.
    Результат 1-й ЭГДС такой:
    ЛДПк с признаками катарального воспаления и тд. Заключение: Эрозивный рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит в стадии обострения. Катаральный бульбит.

Дальше соотв-но к терапевту. После "лечения" (я ничего не принимал, никаких лекарств) терапевт делает сл. запись в карту: ДЗ: Хр. гастродуоденит. Контроль ЭГДС. Диета №5.

Далее в течение 3 дней до контрольного ЭГДС решил "помочь" своему желудку. 3 дня подряд пил уксус, слегка разбавив водой, потом стаканчик с солью, чуть-чуть разведённой водой и немного помял и поколотил свой желудок, чтоб болело. (сейчас 100% скажете у парня поехала крыша )
    Сделав сегодня контр. ЭГДС (напр. дали к другому врачу) получаю сл: При контрольном исследовании отмечается положительная динамика - эрозии полностью эпителизировались, разрешились отёк и гипермия слизистых желудка и 12 п.к., однак, сохраняется воспаление в дистальном отделе пищевода, в остальном - без существенной динамики.
    Заключение: недостаточность кардии, дистальный катаральный эзофагит, поверхностный гастрит вне обострения, поверхностный бульбит.

Гастроэнтеролог сказал, что заметны улучшения, эрозивный эзофагит прошёл и всё-такое. И это при том, что я эти 2 месяца НЕ лечился, ничего не принимал, а ещё пил уксус с солью и ел острую пищу. Как такое может быть??? Причём придя домой, отплёвываясь в раковину, заметил что отплёвываюсь немного с кровью Вобщем, пока не понимаю в чём дело. Во вторник иду к терапевту с этими непонятными результатами ЭГДС.

Да. Ещё. После прохождения мной УЗИ терапевт мне сказала, что у меня слегка разрушена стенка желчного пузыря и при посл. прощупывании сказала, что, возможно, чуток увеличилась печень. Кстати желудок мой болит даже ближе к области солн. сплетения и между рёбер.

1. Вопрос в перспективности данного направления с такими показателями.
    2. Можно ли верить таким результатам? (дело в том, что терапевт поняла для чего мне всё это нужно и немножко поскандалила. вдруг они что-нибудь подстроили мне с диагнозом, типа выздоровел?).
    3. Стоит ли делать повторную ЭГДС в каком-нибудь другом мед. учреждении?

4. Ещё пользуясь случаем я приложил результаты обследования у окулиста (офтальмолога?), посл. снимок. Обратите особое внимание на "чек", там вроде большие расхождения в цифрах у обоих глаз. Может это пройдёт как перспектива?

Снимки по порядку: 1) второй поход к терапевту (её записи); 2) первый поход к терапевту 3) узи 4) окулист (офтальмолог?)
    Последний раз редактировалось Sheih; 22.12.2006 в 14:21.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: только не смейтесь...

1. Освободиться от призыва при таком зрении не реально.
    2. Спаечная болезнь - перспективное заболевание, то трудно доказывается в военкоматах.
    3. По УЗИ - признаки хронического холецистита. Для освобождения от призыва по холециститу необходимо дважды в год отлежать в больнице с его обострением.
    4. ФГДС рекомендую повторить в другом учреждении.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Flaber (25.12.2006)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    1. Освободиться от призыва при таком зрении не реально.
    2. Спаечная болезнь - перспективное заболевание, то трудно доказывается в военкоматах.
    3. По УЗИ - признаки хронического холецистита. Для освобождения от призыва по холециститу необходимо дважды в год отлежать в больнице с его обострением.
    4. ФГДС рекомендую повторить в другом учреждении.
    Да спайки то вроде как сначала обнаружили. А потом терапевт сказала, что ничего такого у меня нет. Это её мнение. Тем не менее запись есть и от неё я отступать не буду и, если что, в военкомате озвучу обязательно, это моё мнение.
    Вопрос теперь такой: А как попасть в такую больницу и, если должны туда дать направление в поликлинике, то кто его должен выдать, какой врач? И что при этом делать у него? Жаловаться на боли в животе? А в больнице как себя вести?
    А ФГДС в каком учреждении делать, как они обычно называются (с учётом мед. терминологии в названии)? Кроме коммерческих в голову больше ничего не приходит

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

На лечение по поводу холецистита направляет врач гастроэнтеролог поликлиники. Он выписывает направление в гастроэнтерологическое отделение больницы. При госпитализации, кроме направления, нужно предъявить паспорт и медицинский страховой полюс. Жаловаться следует на боли в правом подреберье, усиливающиеся после приёма пищи. Там же во время лечения сделают и ФГДС.

Ваши права