Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Помогите!Срочно!Отклонили сколиоз на Областном!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    193
    Поблагодарили 88 раз(а) в 41 сообщениях

По умолчанию Помогите!Срочно!Отклонили сколиоз на Областном!

Здравствуйте!
    Мне очень нужна помощь, т.к. не знаю что делать.В моей предыдущей теме я уже писал про сколиоз 2 степени, который выявили в местном военкомате и отправили на область...(http://www.prizyvnik.info/forum/show...67#post1844667)
    Сегодня приехал на Областной сборный пункт и там мне сделали(все-таки) дополнительные снимки(причем стоя), при расчерчении которых оказалось что сколиоз всего 6 градусов (а было 19).Я проверил - расчерчены правильно-погрешность может 2 градуса(но мне лично кажется что они не мои- т.к. у предыдущего парня тоже 6 вышло а было 3 - его фотографировали 2 проекции до меня и зачем то еще раз после меня).В итоге я обмолвился про независимую диагностику где нибудь в городе, на что мне сказали что хочешь то и делай(но направление никакое не дали)
    Так как я прошел хирурга на годность - мне сказали проходить всех врачей, в итоге меня выделил психиатр(...и я воспользовавшись возможностью я ему высказал про тяжелую жизнь...), в итоге дали напрвление в психушку по месту жительства .
    Вопросы следующие:
    1.Есть ли какая нибудь независимая экспертиза(например пройти где нибудь в городе за деньги для выявления точного диагноза)?
    2.Могут ли мне выдать посмотреть снимки на руки - (и могут ли дать сравнить со снимками паренька(я запомнил фамилию -будет не сложно))
    3.Если есть независимая экспертиза - куда мне потом с этими снимками идти??Есть ли вероятность что дело не дойдет до суда?
    4.Есть ли смысл рассчитывать на психологическое заболевание - или это всегда нехорошо скажется на последующей работе, на которую могут не взятьс ним (или есть незначительные заболевания которые особо не котируются).
    5.Я написал что обязуюсь обследоваться в психушке- и всей толпе сказали приходить завтра в 9 утра у кого допюобследование.Стоит ли идти без повестки - акта на руках нет(все в военкомате).
    6.Могу ли я оспорить решение призывной комиссии области если до конца не провели все диагнозы?Если завтра получу обследование из психушки - кто мне предоставит решение областной(опять ехать туда?)
    Если я написал что не согласен с областной имеют ли право меня забрать в армию?Кому писать заявление о несогласии??

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите!Срочно!Отклонили сколиоз на Областном!

1.Да, нужно писать заявление на независимую экспертизу в арбитражной больнице.
    2.могут дать только ваши, это по закону.
    3.С заключением в военкомат.
    4.есть незначительные психиатрические расстройства которые вам в будущем не помешают.
    5.должны дать акт и направление с ним идите
    6. задайте этот вопрос на юридическом форуме.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от fdns Посмотреть сообщение
    1.Есть ли какая нибудь независимая экспертиза(например пройти где нибудь в городе за деньги для выявления точного диагноза)?
    Сделайте снимки в любом лицензированном медучреждении.

Могут ли мне выдать посмотреть снимки на руки - (и могут ли дать сравнить со снимками паренька(я запомнил фамилию -будет не сложно))
    Конечно нет, забудьте.

Если есть независимая экспертиза - куда мне потом с этими снимками идти??Есть ли вероятность что дело не дойдет до суда?
    Если по ней поставят сколиоз 2 ст., то на их основании будете обжаловать решение военкомата когда признают годным.
    Есть ли смысл рассчитывать на психологическое заболевание - или это всегда нехорошо скажется на последующей работе, на которую могут не взятьс ним (или есть незначительные заболевания которые особо не котируются).
    Если в ПНД Вы будете на консультативном учёте, а не диспансерном, проблем с правами и работой быть не должно по закону.
    Я написал что обязуюсь обследоваться в психушке- и всей толпе сказали приходить завтра в 9 утра у кого допюобследование.Стоит ли идти без повестки - акта на руках нет(все в военкомате).
    Идите в военкомат за актом.
    Могу ли я оспорить решение призывной комиссии области если до конца не провели все диагнозы?Если завтра получу обследование из психушки - кто мне предоставит решение областной(опять ехать туда?)
    Как обжаловать решение военкомата уточните на нашем юридическом форуме.

4. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

fdns (12.11.2010)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    193

Спасибо огромное за ответы.
    Могу ли я идти на рентген без направления от военкомата или хотя бы направления терапевта той клиники в которую пойду?(т.к. в военкомате сказали что никакого направления не дадим - куда хочешь туда иди сам по себе...)
    Стоит ли обговаривать с врачами что это является независимой экспертизой для военкомата?
    Будет ли это стоить чего-нибудь или по полису можно пройти?

Добавлено через 19 минут
    И кому..(и на имя кого) писать заявление о прохождении независимого обследования(это если по ответу T.Lunina )
    Последний раз редактировалось fdns; 12.11.2010 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор
    Поблагодарить
    193

Сегодня получил направление из местной поликлиники в областную от терапевта на прохождение рентгена и впоследствии консультация вертеброневролога.
    Правильно ли я сделал обратившись в свою больницу?Хватит ли этих заключений для обоснования своего диагноза?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    193

Сегодня в областной больнице сделал снимки стоя поясничного отдела - там НЕРАСЧЕРТИВ их поставили диагноз сколиоз 1 ст.(градусы не сказали т.к. не рассчертили - сказали поясницу не рассчечиваем)и Грыжа Шморля L1.
    Вопросы следующие: 1.Должны ли рассчечивать поясничный отдел?
    2.Что мне дает Грыжа Шморля?(сказали нужно идти на МРТ - а времени нет на это)?
    3.Хочу пойти в обычную клинику с лицензией (делать тот же рентген):
    - есть ли разница как делать рентген(стоя /лежа)?

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

1. да должны.
    2. она не на что не влияет
    3. лежа уходят градусы
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор
    Поблагодарить
    193

Спасибо Татьяна.
    А если рассматривать психиатрию - каково самое нетяжкое непризывное заболевание (читая темы предположил что это статья 18-б так ли это?)
    1.Что мне грозит при этой статье?Права у меня уже есть, а оружие и не нужно.В милицию работать и не собираюсь.
    2.Работа связана с творчеством, работа с частниками.Если куда то устраиваться то могут поднять эту тему?
    3.Будут ли проблемы с загранпаспортом?С получением прав международного образца?

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

14 и 17 статьи это личностные особенности и это не влияет на жизнь. С 18 статьей будут проблемы по жизни.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

11. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Афанасьевна за это полезное сообщение:

fdns (13.11.2010)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    193

"Не влияет на жизнь" - вообще никак?
    Что пишут в военнике?
    Кто имеет доступ к этой информации(о диагнозе?)
    Нужно ли после военника посещать диспансер(...ну всмысе Психбольницу)
    (все вопросы по статьям 14 и 17)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права