Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

снова про беременность

Ефрейтор
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

снова про беременность

Здравствуйте, я сейчас беременная (9 недель). Мой будущий муж имеет сейчас отсрочку по учебе, но скорее всего его отчислят после Нового года. Будет ли у него отсрочка к следующему призыву? Когда можно будет ее оформлять? И еще:не будет ли у него проблем, если ребенок будет прописан не там, где он? Каким образом подтверждается отцовство?
    Жизнь- это черточка между датой жизни и датой смерти.

2. Этот пользователь поблагодарил Марика за это полезное сообщение:

Евгений К. (21.03.2007)

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

По умолчанию Re: снова про беременность

Цитата Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я сейчас беременная (9 недель). Мой будущий муж имеет сейчас отсрочку по учебе, но скорее всего его отчислят после Нового года. Будет ли у него отсрочка к следующему призыву? Когда можно будет ее оформлять? И еще:не будет ли у него проблем, если ребенок будет прописан не там, где он? Каким образом подтверждается отцовство?
    1. У Вашего будущего мужа будет право на отсрочку, когда срок беременности будет более 26 недель.
    2. Брак между Вами должен быть зарегистрирован. Этим подтверждается, что он отец будущего ребенка.
    3. При рождении ребенка будет другая отсрочка - отцу ребенка моложе 3-х лет. Документом в данном случае является свидетельство о рождении ребенка, где Ваш муж записан как отец. Прописка ребенка значения не имеет.

4. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

Марика (22.12.2006)

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Могу лишь добавить, что для оформления отсрочки, вашему молодому человеку необходимо будет предоставить в военкомат справку из женской консультации ( о том, что срок Вашей беременности больше или равен 26 неделям) и свидетельство о регистрации брака.

helena
    Гость

Здраствуйте! Моего парня забрали в армию, а мой срок беременности составляет 8 недель. Может ли ему предоставиться отсрочка по достижению срока беременности в 26 недель, если он не является моим мужем?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от helena Посмотреть сообщение
    Здраствуйте! Моего парня забрали в армию, а мой срок беременности составляет 8 недель. Может ли ему предоставиться отсрочка по достижению срока беременности в 26 недель, если он не является моим мужем?
    Не может. Для предоставления отсрочки необходимо, что брак был оформлен. Ваш молодой человек может быть демобилизован, когда у Вас родится ребёнок.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

Но для этого он должен официально являться отцом Вашего ребенка. Насколько это получится до его приезда в отпуск и личного появления в ЗАГСе, не знаю.
    ...из любви к искусству...

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

Вот блин, отключили правку :( Придется плодить посты.

Не нужно путать отсрочку и досрочное увольнение по семейным обстоятельствам. Отсрочка предоставляется ДО призыва. Когда она заканчивается, гражданина призывают на военную службу.
    Если он уже призван и происходит изменение его семейных обстоятельств, подходящее под какую-нибудь отсрочку, то нужно обращатся к ст.51 п.4. Там перечислены те семейные обстоятельства, которые приводят к досрочному увольнению. Не все отсрочки попадают в этот перечень. В том числе не попадает и беременность. Только наличие ребенка. К тому же в любом случае для отсрочки по беременности обязательное условие - официальный брак. Так же без официального брака признать кого-то отцом заочно очень трудно.
    У Вас еще 7 месяцев для решения вопроса, как будет проходить оформление отцовства.
    ...из любви к искусству...

Ефрейтор
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Еще один вопрос: на что ссылаться в вовенкомате при оформлении отсрочки, если в военкомате начнут лапшу на уши вешать, что, мол, отменили все и т.д. (а я уверена, что они могут это сделать) или в 2008- ом соберуться заберать в армию? И еще: моя мама слышала, что отсрочка по беременности в 26 недель может не подействовать. Что это уже на предусмотрение военкомата! Это правда?
    Жизнь- это черточка между датой жизни и датой смерти.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Неправда. Отсрочка по беременности действует в соответствии с ФЗ "О воинской обязаннсоти и военной службе"

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Для досрочного увольнения по основаниям, предусмотренным п.4 ст.51 не требуется нахождение в официальном браке с матерью ребенка, необходимо, чтобы военнослужащий был указан в качестве отца ребенка. отцу ребенка необходимо получить увольнение и совместно с матерью подать заявление в орган ЗАГСа с указанием на него в качестве отца (см. ст.48 Семейного кодекса РФ).
    Последний раз редактировалось Куканов И.Д.; 16.01.2007 в 17:14.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

13. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

студент1987 (29.01.2007)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права