Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

После 27-ми


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    23
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию После 27-ми

    Здравствуйте.

    Если меня заберут в армию без пяти минут 27 лет, соответственно уже в армии мне исполнится 27, то обязаны ли будут меня уволить досрочно в тот же день ?

    Спасибо.

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: После 27-ми

    Здравствуйте.
    Согласно закону п.1 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. Таким образом, если решение призывной комиссии будет вынесено до достижения призывником 27 лет, это не будет противоречит закону и срок службы не будет изменен.

  3. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

    Zheka144 (11.11.2010)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    23
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: После 27-ми

    Цитата Сообщение от Печенюк Артём Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Согласно закону п.1 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. Таким образом, если решение призывной комиссии будет вынесено до достижения призывником 27 лет, это не будет противоречит закону и срок службы не будет изменен.
    То есть уйдя в армию почти в 27 лет, я буду обязан дослужить полный срок службы - 1 год ?

  5. #4
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: После 27-ми

    Цитата Сообщение от Zheka144 Посмотреть сообщение
    То есть уйдя в армию почти в 27 лет, я буду обязан дослужить полный срок службы - 1 год ?
    Здравствуйте! Полный срок службы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

    Zheka144 (11.11.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru