Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

HELP, ВК обнаглели

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию HELP, ВК обнаглели

Здравствуйте, нужна помощь! Седня проходил медкомиссию в ВК, прошел не всех врачей (остались невропатолог, терапевт) и сдал не все анализы (нужно сделать анализ крови), пришел в ВК, сказал мол так и так, врачи не все были на месте. Мне сказали, что большинство врачей поставили диагноз годен, поэтому вот тебе повестка явиться с вещами 21 ноября. Я повестку отказался подписывать, потому как прошел не всех врачей (мне нужен главное терапевт, так как стоит диагноз ГБ и есть направления к кардиологу, с того призыва еще, не прошел его так как он был в отпуске, потом уехал в командировку) Тогда выдали повестку, которую подписал, на завтра, чтоб допрошел медкомиссию. После военкомата у меня поднялась температура и в больнице мне выдали больничный лист, т.е. завтра я не смогу явиться. Вечером мне позвонили из ВК и сказали, что меня признали годным, чтоб явился завтра с вещами о_О, направляют на областную комиссию. Я ответил чтоб болею и есть документы подтверждающие это, на что мне ответили что ничего не знаем, идет призыв, обязан явиться не смотря на болезнь, не придешь - пожалеешь, уйдешь служить очень далеко, год там прослужишь и еще год оттуда пешком возвращаться будешь. Там походу уже все решали и, не смотря на гипертанию, про которую даже слушать не хотят, отправляют в армию! Как быть?, что посоветуете?, в армию неохота) Хочу оспорить решения МК, которое сто процентов будет не в мою пользу! Пока болею, хочу допройти кардиолога. И ещё имеют ли право отправлять сразу после прохождения МК, в этот же день?

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

По умолчанию Re: HELP, ВК обнаглели

Мк призывник проходит очно, как и лично присутствует на заседании ПК! Рекомендую Вам обжаловать решение ПК в ПК субъекта или в суд, при этом решение ПК о Вашем призыве будет приостановлено (уведомьте ВК о том, что Вы обжаловали решение телеграммой).

3. Этот пользователь поблагодарил Е.Сергей за это полезное сообщение:

f0rd1k (12.11.2010)

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

Цитата Сообщение от f0rd1k Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, нужна помощь! Седня проходил медкомиссию в ВК, прошел не всех врачей (остались невропатолог, терапевт) и сдал не все анализы (нужно сделать анализ крови), пришел в ВК, сказал мол так и так, врачи не все были на месте. Мне сказали, что большинство врачей поставили диагноз годен, поэтому вот тебе повестка явиться с вещами 21 ноября. Я повестку отказался подписывать, потому как прошел не всех врачей (мне нужен главное терапевт, так как стоит диагноз ГБ и есть направления к кардиологу, с того призыва еще, не прошел его так как он был в отпуске, потом уехал в командировку) Тогда выдали повестку, которую подписал, на завтра, чтоб допрошел медкомиссию. После военкомата у меня поднялась температура и в больнице мне выдали больничный лист, т.е. завтра я не смогу явиться. Вечером мне позвонили из ВК и сказали, что меня признали годным, чтоб явился завтра с вещами о_О, направляют на областную комиссию. Я ответил чтоб болею и есть документы подтверждающие это, на что мне ответили что ничего не знаем, идет призыв, обязан явиться не смотря на болезнь, не придешь - пожалеешь, уйдешь служить очень далеко, год там прослужишь и еще год оттуда пешком возвращаться будешь. Там походу уже все решали и, не смотря на гипертанию, про которую даже слушать не хотят, отправляют в армию! Как быть?, что посоветуете?, в армию неохота) Хочу оспорить решения МК, которое сто процентов будет не в мою пользу! Пока болею, хочу допройти кардиолога. И ещё имеют ли право отправлять сразу после прохождения МК, в этот же день?
    Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос.
    1) Советую Вам написать в районный ОВК следующие заявления:
    а) Заявление о приобщении мед. документов подтверждающих Ваше не призывное заболевание к личному делу;
    б) Заявление о направлении на медицинское обследование;
    в) Выдачи копии решения призывной комиссии.
    г) Телеграммой уведомить ВК о том что вы находитесь на больничном.
    2) Заявление в призывную комиссию субъекта РФ- О несогласии с решением призывной комиссии, вызова Вас на КМО и направления на ДМО.( на имя председателя ПК субъекта РФ)
    3) Обжаловать решение призывной комиссии района в судебном порядке.
    Я привел примерный список заявлений которые необходимо будет написать и направить в соответствующие органы (список не полный, так как есть множество различных нюансов на основании которых составляются другие заявления)
    Для составления необходимых документов советую обратиться к адвокату. Самостоятельное разрешение Ваших вопросов может повлечь негативные последствия.

5. Этот пользователь поблагодарил Валерий Дружинин за это полезное сообщение:

f0rd1k (12.11.2010)

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

в армию неохота
    а зачем тогда пошли в военкомат?

Майор
    Поблагодарить
    252
    Поблагодарили 348 раз(а) в 211 сообщениях

Мне сказали, что большинство врачей поставили диагноз годен, поэтому вот тебе повестка явиться с вещами 21 ноября
    Офигеть, это что за новости? Так может вообще тогда отменить мед.комиссию раз они заранее знают что вы(мы) - ГОДНЫ. Есть порядок, он прописан в законе, подавайте в суд как вам советуют.
    Со всех сторон слетелось вороньё —
    Клюют и грабят Родину мою.
    Лютует враг и тянет нас на дно.
    Россия — на краю.

http://альтернативщики.рф
    Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

8. Этот пользователь поблагодарил pkolt за это полезное сообщение:

f0rd1k (12.11.2010)

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

а вам уже выставили категорию годности? надо обжаловать решение пк(в этом случае пока судитесь в армию не заберут) а вот если на врачей подадите в суд то заберут.

10. Этот пользователь поблагодарил awed за это полезное сообщение:

f0rd1k (12.11.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Щас опять звонили из ВК, угрожал дословно: че вы*бываешься, придешь п*зды получишь, вот так вот, это в ответ на то, что сказал что болею и не смогу подойти. До это говорила с ним мама, был с ней ласков, говорил что хрочет отправить поближе, сказал что вылечит мою гипертанию до 21 ноября, только чтоб завтра подошел

Добавлено через 1 минуту
    че делать, приду в ВК допроходить комиссию жопа мне тогда) одному опасно суваться)
    Последний раз редактировалось f0rd1k; 10.11.2010 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение

Майор

Поблагодарить
    11

Щас опять звонили из ВК, угрожал дословно: че вы*бываешься, придешь п*зды получишь, вот так вот, это в ответ на то, что сказал что болею и не смогу подойти. До это говорила с ним мама, был с ней ласков, говорил что хрочет отправить поближе, сказал что вылечит мою гипертанию до 21 ноября, только чтоб завтра подошел
    Напишите заявление в прокуратуру об угрозах. (запишите разговор на диктофон) Отправьте маму на почту пусть она срочным письмом отправит в ВК копию больничного листа и приложит к нему заявление что вы не можете прибыть по болезни.
    Напишите заявление на выдачу копии решения призывной комиссии.(если такое состоялось) И сразу же его обжалуйте в суд и вышестоящую призывную комиссию.
    Вообще советую нанять адвоката специализирующегося на военном праве.
    Последний раз редактировалось Валерий Дружинин; 10.11.2010 в 18:52.

13. Этот пользователь поблагодарил Валерий Дружинин за это полезное сообщение:

f0rd1k (12.11.2010)

Майор
    Поблагодарить
    252
    Поблагодарили 348 раз(а) в 211 сообщениях

Щас опять звонили из ВК, угрожал дословно
    Я бы на твоем месте на такие вот угрозы писал в прокуратуру, но это Я.

говорил что хрочет отправить поближе
    Не верить ни одному слову. Его задача тебя забрать, говорить они любят.

вылечит мою гипертанию до 21 ноября, только чтоб завтра подошел
    За такую наглость что была описана автором выше, я бы не то что не подошел завтра и после завтра... пришлось бы им мне вручать повестку как положено.

одному опасно суваться)
    Одному не ходить, свидетели, диктофон, камера. Папка с бумагами и бланками заявлений для ЧС, выдержки из законов.

Ты давай, не позволяй им так себя опускать...нечего их боятся.
    Со всех сторон слетелось вороньё —
    Клюют и грабят Родину мою.
    Лютует враг и тянет нас на дно.
    Россия — на краю.

http://альтернативщики.рф
    Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

15. Этот пользователь поблагодарил pkolt за это полезное сообщение:

f0rd1k (12.11.2010)

Майор

Поблагодарить
    11

Если придут милиционеры дверь не открывать, домой не пускать.

17. Этот пользователь поблагодарил Валерий Дружинин за это полезное сообщение:

f0rd1k (12.11.2010)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права