Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Военный билет и новый список болезней

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Военный билет и новый список болезней

Здравствуйте, Уважаемые!

Я прошел призывную коммиссию и меня признали ограниченно годным. Насколько я знаю, с нового года вступает в силу новый список болезней, который будет существенно сокращен. Моя болезнь подпадает под сокращение и получается, что с нового года я буду уже годным. Могут ли они после получения мной военного билета, через некоторое время начать присылать повестки с целью моего переосвидетельствования? Или в течении 5 лет(насколько я помню, именно через это время нужно пройти переосвидетельствования по новому закону) они не имеют права меня трогать?

Сержант
    Поблагодарить
    105
    Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: Военный билет и новый список болезней

Цитата Сообщение от VBilet Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Уважаемые!

Я прошел призывную коммиссию и меня признали ограниченно годным. Насколько я знаю, с нового года вступает в силу новый список болезней, который будет существенно сокращен. Моя болезнь подпадает под сокращение и получается, что с нового года я буду уже годным. Могут ли они после получения мной военного билета, через некоторое время начать присылать повестки с целью моего переосвидетельствования? Или в течении 5 лет(насколько я помню, именно через это время нужно пройти переосвидетельствования по новому закону) они не имеют права меня трогать?
    Откуда такая информация? Я впервые об этом слышу. Отменят некоторые отсрочки,кое-что в них изменится, но про список болезней ничего.
    Последний раз редактировалось Alexfreedom; 21.12.2006 в 21:49.

Старшина

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Механизм переосвидетельствования рядовых запаса отсутствует, то есть на данный момент рядовых запаса не переосвидетельствуют.
    У Вас есть информация об изменениях в Расписаний болезней? Но даже если Вашу болезнь отменят, то призыв Вас из запаса при текущем состоянии нормативно-правовых актов невозможен.
    Последний раз редактировалось alexandr87; 21.12.2006 в 22:50.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Сокращение списка болезней в ближайшее время может быть вполне четкой перспективой...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Если Вас уже признали ограниченно годным и выдали военый билет, то назад возврата уже не будет.

Ваши права