Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Отказ от ВВК

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Отказ от ВВК

Здравствуйте.
    Тут такой вопрос.

У меня вражденный неправильный прикус.
    Постоянный прогеническим прикус II - III степени в сочетании с латеральным.
    Разобщение во фронтальном отделе 6-7мм. Нарушение жевательной эффективности по Агапову 80%. Сочетанная потология прикуса.

Как меня заверили на медицинском форуме, что мне должны поставить категорию годности или Б-3 или В. Конечно же хотелось бы категорию В, но это походу мечты. И так при первом прохождении ВВК мне стамотолог при осмотре сказал типа "ставлю тебе категорию Б-1 и пусть с тобой сами разбираются" (его дословные слова) при этом смотрел в статью 56 о здоровье.

В первый день ВВК (10.06.2010) мне не сказали категорию годности (даже к председателю приемной коммисии не пригласили), я еще тогда один в коридоре остался и сказали, а точнее выписали повестку на 15.06.2010 сказали председатели не смогли вынести мне решение. 15 числа я пришел и я все таки попал к председателю и они мне сказали, что дают мне отсрочку по обучению всего на 2 месяца. И я ушел после этого. Хотя жаловался на то, что в 56 статье нет Б-1, но они меня не слушали сказали сейчас только по обучению дают отсрочку, а потом будут разбираться на следующий призыв.

И вот мне как то позвонили с воинкомата сказали прийти. Я пришел и они мне сказали почему я неявился 12 августа и показывают повестку с якобы моей росписью хотя эта роспись была не моя. Ну и выписала мне повестку на 15.10.2010 г. И тут у меня вопросы.

1. Можно каким либо способом не проходить эту коммисию (а сразу к председателю) ведь за это время ничего не изменилось в моем здоровье.
    2. Что делать мне если поставила врач Б-1 (хотя в 56 статье такого нет).
    Цитирую модератора из мед. форума (вашего)

Цитата Сообщение от Вадим Валерьевич Посмотреть сообщение
    А в отношении "Б-1",тут стоматолог конечно "молодец"!Статью 54 прилепил!-"Нарушения развития и прорезывания зубов".Жалуйтесь в вышестоящую призывную комиссию.
    Можете объяснить куда жаловаться, какую бумагу заполнять и примерное содержание жалобы?

Заранее Очень Благодарю.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Отказ от ВВК

Здравствуйте.
    Вам необходимо составить жалобу в Призывную комиссию субъекта о направлении Вас на контрольное медицинское освидетельствование согласно ст. 29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
    В жалобе указываете, что у вас есть заболевание, которое дает Вам право на освобождение от призыва на военную службу. Приложите соответствующие медицинские документы, которые подтверждают Ваше не призывное заболевание.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

А я обязан опять повторно проходить эту коммиссию (в понедельник 15.10.2010) если я проходил уже 10.06.2010. Ведь лучше мне по истечению этого времени не стало.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Здравствуйте.
    Согласно Положению о военно-врачебной экспертизе контрольное медицинское освидетельствование может проводиться в заочном порядке (т.е. Ваше присутствии будет являться не обязательным). Тогда решение о состоянии вашего здоровья будет приниматься на основании медицинских документов (находящиеся в вашем личном деле), подтверждающих Ваше не призывное заболевание
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 12.11.2010 в 18:09.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

А я повестку подписал (о прохождении мед. коммисии). И сказали что если я не прийду они подадут на меня в милицию типа о уклонении.

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

Цитата Сообщение от Reani Посмотреть сообщение
    А я повестку подписал (о прохождении мед. коммисии). И сказали что если я не прийду они подадут на меня в милицию типа о уклонении.
    Поясню. ст. 328 УК РФ не подведомственна МВД. 328 ст. УК РФ расстраивается следственным комитетом при прокуратуре. За одну неявку к уголовной ответственности Вас не привлекут, могут привлечь к административной ответственности по ст. 21.5 КОАП РФ. Так же могут направить обращение в ОВД о приводе или о доставлении. (но все в рамках КОАП)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Как вы думаете. Если я не прийду на ввк, я же могу после ввк зайти к председателю приемной коммисии чтобы узнать, что мне вынесли какую категорию годности? Или у кого мне потом узнать?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Как вы думаете. Если я не прийду на ввк, я же могу после ввк зайти к председателю приемной коммисии чтобы узнать, что мне вынесли какую категорию годности? Или у кого мне потом узнать?
    Здравствуйте! Какая приёмная комиссия?! Бывает призывная комиссия, а перед ней - медицинское освидетельствование (медкомиссия). И потом, что вы имеете ввиду под ВВК? Медкомиссию? Вы обязаны являться как на медкомиссию, так и на призывную комиссию по подписанной повестке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Извините просто не очень сильно соображаю в этих терминах. Меня интересует последний вопрос. Я могу приехать в военкомат, зайти в приемную и попросить, чтобы открыли мое дело и посмотрели какую категорию поставила врач стамотолог. Чтобы точно быть уверен, что никто не исправил, что она написала (написала она Б-1 при мне). Мне дадут посмотреть? А если нет, то как мне узнать точно ли там написана категория Б-1. А то жалобу собираюсь писать.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Извините просто не очень сильно соображаю в этих терминах. Меня интересует последний вопрос. Я могу приехать в военкомат, зайти в приемную и попросить, чтобы открыли мое дело и посмотрели какую категорию поставила врач стамотолог. Чтобы точно быть уверен, что никто не исправил, что она написала (написала она Б-1 при мне). Мне дадут посмотреть? А если нет, то как мне узнать точно ли там написана категория Б-1. А то жалобу собираюсь писать.
    Здравствуйте! Вполне возможно, что откажут, но вы попытайтесь. В конечном счёте на призывной комиссии будет объявлено решение, которое вы сможете обжаловать, ссылаясь на неверно выставленную категорию годности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права