Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Болезни пищеварительно-кишечного тракта

Danek60
    Гость

По умолчанию Болезни пищеварительно-кишечного тракта

Здравствуйте. Я учусь в институте на 6 курсе, пишу диплом.
    Я не хочу идти в армию. У меня с 2004 года болит живот, последние диагнозы которые мне ставит мой участковый терапевт (конечно по результатам анализов) - хронический холецестит, хронический гастродуоденит, дискенезия ЖВП, последнее обострение началось в сентябре и до сих пор продолжается. Предпоследнее было в мае, но, хотя я обращался к врачу, она мне не сделала отметок об этом в карте.
    Меня 15 декабря уже вызывали в военкомат, для уточнения анкетных данных. Я там сказал, какие у меня болезни. Когда оказался у гл. врача военкомата, он сказал, чтобы я делал анализы и приходил по повестке 4 апреля. Скажите, не должны ли были они направиться меня на стационарное обследование или дать какие-то направления? Каковы мои шансы с такими болезнями отмазаться? И какие действие в моей ситуации нужно принимать?
    И еще аспирантура дает отстрочку от армии? И если дает, то какая, очная или любая (+заочная)? И после аспирантуры? если есть кандидатская, нужно служить?
    Последний раз редактировалось Danek60; 21.12.2006 в 20:22.

Сержант
    Поблагодарить
    105
    Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: Болезни пищеварительно-кишечного тракта

Цитата Сообщение от Danek60 Посмотреть сообщение
    И еще аспирантура дает отстрочку от армии? И если дает, то какая, очная или любая (+заочная)? И после аспирантуры? если есть кандидатская, нужно служить?
    Этот вопрос Вам лучше задать на соответствующем форуме "Отсрочка по обучению".

Danek60
    Гость

Хорошо. Так и сделаю. Ну, а по поводу болезней что вы можете сказать?

Сержант
    Поблагодарить
    105
    Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях

Хорошо. Так и сделаю. Ну, а по поводу болезней что вы можете сказать?
    У меня имеется тот же набор болезней(даже более) что и у Вас кроме дискенезии ЖВП(это заболевание мне не знакомо) про него я Вам ничего не могу сказать, Вам стоит подождать ответа врача. А по остальным диагнозам Вы от призыва не освободитесь. Так что советую искать другое направление. В любом случае подождите ответа врача. Уверен он Вам что - нибуть подскажет.

С уважением, Alexfreedom.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Ответ недошедшего до защиты аспиранта будущему аспиранту:
    Аспирантура даёт отсрочку, независящую от предыдущей преддипломной и только на очное отделение. После защиты кандидатской с соотв. получением удостоверения канд. наук выдают военник, то есть в армию не берут. Но вся фишка в том, что отсрочка даётся до конца "обучения", то есть до того же дня и месяца поступления в аспирантуру, соотв-но по истечении 3-х(!) лет "обучения", а вот как дальше обработать период до защиты кандидатской - это загадка, там надо как-то продлевать отсрочку пока не защитишься :)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

К сожалению, освободиться от призыва с Вами заболеваниями будет весьма проблематично.
    Единственное, что Вы можете сделать, это два раза в год отлежать в больнице по поводу обострения хронического холецистита. Поэтому рекомендую не терять зря время, а начинать работать в этом направлении. Военкомат может направить Вас для стационарного обследования по акту, но если у Вас не будет двух госпитализаций в течение года, то исполнение этого акта будет заведомо лишено смысла.
    Если Вы поступаете в очную аспирантуру, то у Вас будет отсрочка на время её прохождения.

7. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Danek60 (24.12.2006)

Danek60
    Гость

Цитата Сообщение от Sheih Посмотреть сообщение
    ... а вот как дальше обработать период до защиты кандидатской - это загадка, там надо как-то продлевать отсрочку пока не защитишься :)
    Спасибо за ответ. ) Я думаю, что дисертацию за три года осилить можно.
    А как вообще насчет вступительных экзаменов, лояльно относятся или все зависит от института и кол-ва аспирантов? Что представляет собой сдача англ. и философии?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Пожалуйста.

Ваши права