Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Первоначальная постановка на учет


  1. #1
    Старший сержант

    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Первоначальная постановка на учет

    Добрый день!
    Сыну пришла повестка (принес почтальон) явиться на мероприятия, связанные с первоначальной постановкой на учет 23 ноября 2010г. Сыну исполняется 17 лет с следующем, 2011году. Как реагировать на эту повестку?
    Должна ли повестка о первоначальной постановке на учет выдаваться под личную подпись?
    Заранее благодарю за ответ.

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Первоначальная постановка на учет

    Добрый вечер.
    Согласно ст. 9 ФЗ о воинской обязанности и военной службе первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет. Соответственно, повестка, полученная на 23 ноября является незаконной.
    Согласно ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане обязаны являться на мероприятия связанные по повесткам, полученные под РОСПИСЬ.

  3. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

    Mammy (10.11.2010)

  4. #3
    Старший сержант

    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Первоначальная постановка на учет

    Большое спасибо.
    1)Правильно ли я поняла, что можно не являться по этой повестке и при этом никаких санкций к сыну применено быть не может ?
    2)Если поветски повторяться до конца текущего года, куда можно жаловаться на РВК ?

  5. #4
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Первоначальная постановка на учет

    Цитата Сообщение от Mammy Посмотреть сообщение
    Большое спасибо.
    1)Правильно ли я поняла, что можно не являться по этой повестке и при этом никаких санкций к сыну применено быть не может ?
    2)Если поветски повторяться до конца текущего года, куда можно жаловаться на РВК ?
    Добрый день.
    1).ДА, Ваш сын обязан приходить в военный комиссариат только по повесткам, полученные под роспись согласно ст. 31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе;
    2). Напишите жалобу в межрайонную прокуратуру, руководствуясь Законом "О порядке обращений граждан РФ".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru