Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Форма 32. Дополнительные пояснения.

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Форма 32. Дополнительные пояснения.

Здравствуйте уважаемые форумчане, прошу прощения если создал мусорную тему, просто некропостингом решил не заниматься.
    Вопрос такой: понадобилась эта форма, паспорт сильно не горит, тем более сейчас везде очереди, поэтому планирую на январь, сразу после праздников, когда народу меньше. Так вот. Хочу прийти и просто попросить форму вне призыва. Мне 23, года 4 назад я начинал делать официально белый билет по плоскостопию, но полностью погряз в рутине этой бюрократии, так и не доделал, то им снимки надо переделать 20 раз, то еще что то... В общем повестки мне так никогда и не шли с тех пор. (Хотя около года назад приходила "открытка" просили явиться "для выдачи военного билета", я заподозрил что то неладное и не пошел :) ) В общем то, что справку выдать обязаны я это уже понял. Но, что они могут сделать в ответ? Ну там повестку заставить подписать? Законно ли это?
    "Пока не подпишешь повестку никакой формы не получишь!", - это законно будет с их стороны?
    Как себя лучше вести? Что стоит знать? И как я понимаю, если даже меня заставят подписать повестку - это будет повестка на мед. комиссию, т.к. я на ней не был уже лет 5. Стало быть не являясь по ней мне грозит лишь административный штраф 500 рублей и ничего более? Буду очень признателен за развернутый ответ, желательно на каждый вопрос, спасибо большое заранее.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: Форма 32. Дополнительные пояснения.

Уважаемый, Funtik, для начала Вам необходимо прояснить Вашу ситуацию с военным комиссариатом. А именно, выяснить какое решение было вынесено призывной комиссией в отношении Вас. Так как просто так ""открытку" с просьбой явиться "для выдачи военного билета" домой не присылают. Для этого обратитесь письменно с заявлением на имя председателя призывной комиссии. Если Вы не освобождены от призыва, то, да, когда вы явитесь для получения справки в РВК, Вам имеют право вручить повестку на мед.освидетельствование. За неявку по повестке Вас могут привлечь к административной или уголовной ответственности.

3. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

FUNTIK (10.11.2010)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Думаю, вам стоит попробовать получить справку в непризывной период. Поскольку я так же в свое время погряз в их бюрократии, военник не получил, но зато без проблем получил эту самую справку... Все зависит от того, на сколько велика с их точки зрения вероятность забрить вас в армию. Если они считают, что не очень - все обойдется даже без повестки. Если нет - возможны варианты.

5. Этот пользователь поблагодарил QSL за это полезное сообщение:

FUNTIK (10.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от ****** ***** Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Funtik, для начала Вам необходимо прояснить Вашу ситуацию с военным комиссариатом. А именно, выяснить какое решение было вынесено призывной комиссией в отношении Вас. Так как просто так ""открытку" с просьбой явиться "для выдачи военного билета" домой не присылают. Для этого обратитесь письменно с заявлением на имя председателя призывной комиссии. Если Вы не освобождены от призыва, то, да, когда вы явитесь для получения справки в РВК, Вам имеют право вручить повестку на мед.освидетельствование. За неявку по повестке Вас могут привлечь к административной или уголовной ответственности.
    Начинал всю эту бюрократическую ерунду я в 2004 или в 2005 году, точно не помню. Эта самая "открытка" пришла в 2009 или в 2010 даже. Т.е. прошло около 5 лет. Это единственная причина по которой я не поверил, что мне нужно явиться "для получения военного билета", сомневаюсь, что они спустя 5 лет взяли мое дело в руки и без дополнительных обследований решили: "Эх, ладно, дадим ему военник" :) Я подумал, что если приду мне скажут придти на мед. комиссию и тд, поэтому решил не идти.
    Вот сейчас попытался найти эту самую открытку, но видимо уже ее утилизировал. Хотя думаю это не столь важно. Просто был кусок картона с печатами военкомата и от руки написанным напротив графы "Явиться по вопросу:" получения военного билета.
    А каким образом мне нужно написать это самое заяление на имя председателя призывной комиссии? На образец можно как нибудь взглянуть? Единственное... У меня никаких данных нет на руках. Ну т.е. когда я точно проходил какие то обследования, как, фамилии врачей или тем более председателя призывной комиссии...
    В общем можно поточнее объяснить КАК именно мне нужно все это выяснить и как написать? Имеет ли значение КОГДА это делать? В момент призыва или нет?
    Заранее большое спасибо :)
    P.S. Уголовная ответственность за неявку на мед. комиссию ОДНАЖДЫ ? ОДИН РАЗ ? Вы уверены? Мне казалось в законе написано что то в роде: "Два и более раз" ?

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Если Вы внимательно прочитаете статью уголовного кодекса, то вы поймете, что в ней нет конкретного указания на то, сколько раз вы должны не явиться по повестке в военкомат. Главное, чтобы в Ваших действиях был умысел на уклонение от призыва на военную службу. Заявление пишется в простой письменной форме, что я такой-то прошу выслать выписки из протоколов по всем решениям призывной комиссии, которые принимались в отношении меня за такой-то период.

8. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

FUNTIK (10.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от ****** ***** Посмотреть сообщение
    Если Вы внимательно прочитаете статью уголовного кодекса, то вы поймете, что в ней нет конкретного указания на то, сколько раз вы должны не явиться по повестке в военкомат. Главное, чтобы в Ваших действиях был умысел на уклонение от призыва на военную службу. Заявление пишется в простой письменной форме, что я такой-то прошу выслать выписки из протоколов по всем решениям призывной комиссии, которые принимались в отношении меня за такой-то период.
    Окей, спасибо, ну вот предположим напишу я это заявление, а дальше с ним куда? Можно по-подробнее? Мне с ним приходить в военкомат что ли? о_О
    И какие сроки установлены для выполнения ими моего запроса? И как вообще я получу все эти данные? Можно пояснить? А то я как то пока не представляю себе всю эту процедуру...)
    И еще. Предположим, что (как на 99.9% и есть) комиссия никаких решений позволяющих мне получить военный билет не выносила. Можно ли, например, через доверенность поручить кому-нибудь зайти в военкомат и взять эту спрвку? Ведь насколько я понял, в любом случае повестка должна вручаться ЛИЧНО ПОД ПОДПИСЬ, поэтому даже если доверенное лицо подпишет, это не будет тем самым лично. Можно ли так сделать?

Капитан
    Поблагодарить
    111
    Поблагодарили 152 раз(а) в 110 сообщениях

FUNTIK, сдать в канцелярию военкомата, или направить почтой - заказным письмом. Сдать в канцелярию надёжнее. Один экземпляр заявления сдаёте, на другом сотрудник ВК ставит печать, пишет входящий номер. Можно оформить на кого-нибудь доверенность и отправить в ВК вашего представителя по доверенности.

На ответ 30 дней по закону.

Представитель по доверенности может получить лично в ВК справку. Вручение повестки не страшно. Можно в заявлении попросить выслать вам почтой на определённый адрес.

11. Этот пользователь поблагодарил Basilevs за это полезное сообщение:

FUNTIK (10.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от crow Посмотреть сообщение
    FUNTIK, сдать в канцелярию военкомата, или направить почтой - заказным письмом. Сдать в канцелярию надёжнее. Один экземпляр заявления сдаёте, на другом сотрудник ВК ставит печать, пишет входящий номер. Можно оформить на кого-нибудь доверенность и отправить в ВК вашего представителя по доверенности.

На ответ 30 дней по закону.

Представитель по доверенности может получить лично в ВК справку. Вручение повестки не страшно. Можно в заявлении попросить выслать вам почтой на определённый адрес.
    Окей, раз по доверенности можно, то необходимость в запросе точно отпадает.
    То есть все, что мне нужно сделать, это с документами придти к нотариусу и сказать хочу оформить доверенность? :) Как она называется по-научному то? :)
    И еще. Если все-таки моему представителю дадут повестку на подпись? Насколько это законно? И насколько она имеет юридическую силу? Я так понимаю не законно и никакой юридической силы такая повестка не имеет. Я прав?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Добрый день, для оформления доверенности Вам необходимо прийти к нотариусу с паспортными данными Вашими и лица, на которого оформляете доверенность.

Цитата Сообщение от FUNTIK Посмотреть сообщение
    И еще. Если все-таки моему представителю дадут повестку на подпись? Насколько это законно? И насколько она имеет юридическую силу? Я так понимаю не законно и никакой юридической силы такая повестка не имеет. Я прав?
    повестка считается врученной надлежащим образом только когда она вручена лично в руки и под роспись адресованному лицу
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

14. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

FUNTIK (10.11.2010)

Капитан
    Поблагодарить
    111
    Поблагодарили 152 раз(а) в 110 сообщениях

Окей, раз по доверенности можно, то необходимость в запросе точно отпадает.
    Нет. Необходимо обратиться с заявлением о выдаче копий решения призывной комиссии к ним (ВК), а иначе на основании чего они их выдадут?

Как она называется
    Доверенность на представление интересов во всех органах и организациях. Попросите нотариуса указать в доверенности среди прочих органов ещё "все военные комиссариаты, призывные комиссии, воинские части". Объясните, для какой цели вам нужна доверка.

16. Этот пользователь поблагодарил Basilevs за это полезное сообщение:

FUNTIK (10.11.2010)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права