Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отказ в обследовании(лечении)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отказ в обследовании(лечении)

2.11 был в военкомате на мед. комиссии.
    В итоге получил направление на обследование(лечение) гастрита(Старый диагноз), направление на прохождение фгдс, пару анализов и ЭКГ,

Так же у меня были жалобы на скалиоз и он явно виден но мои слова были проигнорированы и направление на обследование по этому поводу я не получил.

Пришел к терапевту к которому отправили в военкомате.

В итоге получил только направление на анализы и ЭКГ.

По поводу ФГДС мне было отказано потому что у меня есть результаты ПОЛУГОДОВОЙ давности и их якобы хватить.

Направление на обследование(лечение) проигнорировали сказав что это только для меня и их этого не касается, если мне это надо то могу сам пойти записаться к гастроэнтерологу, с одной оговоркой, у нас 1 единственный врач данной специальности и очередь к нему до нового года.

По поводу скалиоза мне тоже отказали сославшись на то что нет направление от военкомата. При этом у меня есть жалобы на боли в спине.(Очередь к неврологу тоже до нового года).

Правомерны ли действия военкомата и терапевта?

Как мне поступить в данной ситуации?

Если что есть возможность пройти выше указанных врачей платно в той же поликлинике, будут ли эти результаты приняты военкоматом?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Отказ в обследовании(лечении)

Здравствуйте.
    В случае невозможности врачей-специалистов определить состояние здоровье гражданина при прохождении им медицинского освидетельствования, они согласно п.4 ст.5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе должны направить Вас на дополнительное медицинское обследование.

Ваши права