Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Мигрень, правомерно ли ставят Г?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Мигрень, правомерно ли ставят Г?

Здравствуйте, возникла следующая ситуация, меня направили на обследование в областную клиническую больницу с диагнозом “Мигрень”. Пролежав там 8м дней, мне его подтвердили по ставив диагноз “Мигрень без ауры , средней тяжести с частотой 1 раз в месяц”. Так же в карточке у меня есть записи об обращении к неврологам по поводу мигрени, они диагноз подтверждали(3и записи есть точно). Но, принеся в военкомат акт об обследование и наличие обращений, мне ставят группу Г (основание как мне сказали, служит, что у меня “вновь” найденное заболевание), хотя в расписании болезней по ст.24 мне должны были дать В. Успел посмотреть в свое дело и увидел, что напротив Г стоит ст.88 пун.2 если не ошибаюсь. Правомерны ли действия военкомата ? И стоит ли подавать в суд на признание группы В ?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Мигрень, правомерно ли ставят Г?

Военкомат имеет право давать 1-2 отсрочки по заболеванию.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Т.е. без основания они дают отсрочки? или же с целью, например подлечится, дополнительно обследоваться? Перспектива каждые пол года лежать в больнице не очень радует.

Младший сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата Сообщение от Lektorus Посмотреть сообщение
    Т.е. без основания они дают отсрочки? или же с целью, например подлечится, дополнительно обследоваться? Перспектива каждые пол года лежать в больнице не очень радует.
    Отсрочки даются в надежде на то что к следующей ВВК призывник чудесным образом исцелиться, что новое обследование покажет его выздоровление! Очень часто врачи заявляют что не могут вынести решение по тому что есть и нужно еще полежать и тд!
    А вобще я не понимаю почему в ВК так любят тянуть время!!!
    Один человек сказал что так они держат определенный уровень количества "доступных" призывников, если это правда то прям жуть...

Рядовой

Поблагодарить
    0

К сожалению, про эти уловки я знаю, но обследование я проходил в областной поликлинике от военкомата, т.е. специалисты выше уровнем, чем местные. Глупо же оспаривать их решение и не брать их во внимание. А заболевание не лечится, можно сократить частоту атак или продолжительность, видя здоровый образ жизни, высыпаться, не нервничать, делать оздоровительные гимнастики, кое какие лекарства принимать. Но придя в армию о каком спокойствие может идти речь? Там сплошной стресс для организма, большие физические нагрузки. И хотелось бы видеть с их стороны обоснованную причину, а не просто захотелось вот мы и дали.

Младший сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата Сообщение от Lektorus Посмотреть сообщение
    К сожалению, про эти уловки я знаю, но обследование я проходил в областной поликлинике от военкомата, т.е. специалисты выше уровнем, чем местные. Глупо же оспаривать их решение и не брать их во внимание. А заболевание не лечится, можно сократить частоту атак или продолжительность, видя здоровый образ жизни, высыпаться, не нервничать, делать оздоровительные гимнастики, кое какие лекарства принимать. Но придя в армию о каком спокойствие может идти речь? Там сплошной стресс для организма, большие физические нагрузки. И хотелось бы видеть с их стороны обоснованную причину, а не просто захотелось вот мы и дали.
    У меня у самого Хр.АИТ, вылечить его вряд ли получиться, мне это еще в 12 лет сказали, а в военкомате видимо считают что я исцелился!
    Да и диагноз тоже в Обл.Больнице ставили, но ответ ВВК прост "мы вас первый раз видим, может и нет ничего. ну а карта с 10 годами наблюдения, не факт для нас, еще раз полежите!".
    В ВК врачи вобще ничему не верят! Даже походу своим же Актам!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Лечить по направлению от военкомата никто не будет.Отсрочка даётся, чтобы потянуть время, в следующем призыве диагноз могут и не подтвердить в другом месте.

Ваши права