Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

отряд спецназ ВВ "Росич",г.Новочеркасск,в\ч 3719

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию отряд спецназ ВВ "Росич",г.Новочеркасск,в\ч 3719

Отзовитесь кто-нибудь,кто проходил срочную службу в этой части!Сын там находится с 29октября.Ходят слухи о беспределе контрактников и дедовщине! Напишите,пожалуйста,хоть какие-нибудь отзывы!Заранее благодарю!

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: отряд спецназ ВВ "Росич",г.Новочеркасск,в\ч 3719

Прошел отбор и срочную военную службу в отряде с 2005-2007 год.
    Прошу, не дайте ввести себя в заблуждение. ОСпН это Элита Российской армии, а это совсем не то что вы знаете о войсках.

"Беспредел контрактников и дедовщина!" Это удел Вооруженных Сил, именно там разгул и анархия, солдатики слоняются из стороны в сторону, АК-74 видят только на плакате, а так метла и кисть их оружие. Вот со скуки и на национальной почве конечно все это и покотилось, к сожалению молодые офицеры не в состоянии контролировать такие массы людей.

3719 Это легендарная часть, пройдя там службу ваш боец научится разбираться в людях, он будет сильным и непокалебимым человеком.

Часть не такая как все, она не похожа на тюрьму с колючкой на высоте 2-х метров, да и в ней он находиться практически не будет, все занятия поля, речки, и леса. Это очень увлекательно и совершенно не угнетает бойцов. В части работают опытные медики и психологи.

Паёк в части не изысканный но очень питательный, по праздникам балуют.....

В общем, это маленькая и очень дружная часть с большим чеслом авторитетных и героических людей.

Мои поздравления Вам и Отцу...

Пишите, Буду Рад... W.G.Konstantin@bk.ru ICQ 477035962

СпецНаза Лучше Нет! - Это Железно.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Последний раз редактировалось Winter K.G; 17.01.2011 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

Очень интересно какие требования к призывникам в РОСИЧ и есть ли возможность после прохождения срочки пойти работать в ФСБ?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Вот группа Росичи!http://vk.com/club34759354
    добро пожаловать!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0

в 2000-2002 служил в отряде. После медицинского колледжа оказалось контрастным очень. Дедовщина была жесткая, один из самых важных отсеивающих элементов службы. В учебке за первые полгода отсеивались не менее 60 % состава, переводились в другие гансчасти. Перед тем как попасть в армию, в 90-е годы в программе Совершенно секретно показывали видеозапись о дедовщине в в/ч 3419, снятую дедами для себя на память. Показалось крайне жестоким и возмутительным очень тогда. Спустя годы уже увидел полностью запись, убедился что это именно тот отряд в котором служил, "Росич", только под цифрами 3719.
    На деле все оказалось гораздо серьезнее. После перевода в боевые группы, спустя пол года учебной группы, нежности прекращаются, и процесс опрессовывания начинает идти уже по настоящемую. К тому времени такие общие "раздачи", как на видео, начинают вызывать лишь улыбку. При этом важно понимать что эта военная часть не зона огороженная проволокой. У нее вообще забора никакого даже нет. И в любой момент службы, солдат может написать рапорт о переводе в другие части и освободить себя от повышенных "физических и моральных нагрузок". В моей 2 группе (2 ГСпН) так сделали все почти солдаты призыва 2 от 2000 г. И к 2001 г я один остался. Но это уже частный случай, в целом при правильной работе офицеров такого не должно происходить.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от achinsk Посмотреть сообщение
    в 2000-2002 служил в отряде. После медицинского колледжа оказалось контрастным очень. Дедовщина была жесткая, один из самых важных отсеивающих элементов службы. В учебке за первые полгода отсеивались не менее 60 % состава, переводились в другие гансчасти. Перед тем как попасть в армию, в 90-е годы в программе Совершенно секретно показывали видеозапись о дедовщине в в/ч 3419, снятую дедами для себя на память. Показалось крайне жестоким и возмутительным очень тогда. Спустя годы уже увидел полностью запись, убедился что это именно тот отряд в котором служил, "Росич", только под цифрами 3719.
    На деле все оказалось гораздо серьезнее. После перевода в боевые группы, спустя пол года учебной группы, нежности прекращаются, и процесс опрессовывания начинает идти уже по настоящемую. К тому времени такие общие "раздачи", как на видео, начинают вызывать лишь улыбку. При этом важно понимать что эта военная часть не зона огороженная проволокой. У нее вообще забора никакого даже нет. И в любой момент службы, солдат может написать рапорт о переводе в другие части и освободить себя от повышенных "физических и моральных нагрузок". В моей 2 группе (2 ГСпН) так сделали все почти солдаты призыва 2 от 2000 г. И к 2001 г я один остался. Но это уже частный случай, в целом при правильной работе офицеров такого не должно происходить.
    Братишка что-то я тебя помню. Я служил с 1999 по 2000 гг но тебя не помню, я служил с такими личностями знаменитыми в то время, чего таить они и сейчас знамениты как: Яфас , как Грек, как Семин, как Бабаков, Пахан, мой кресный сын.Мордва снайпер,Фикса,Шипа. Я могу много позывных назвать, а тебя не помню. Мой позывной Ч.П. служил в ГБО при капитане Тамарадзе, потом когда сделали отдельно разведгруппу командиром был ст. л-т Ананов. Но это было после полной нехорошей части нашего отряда когда мы были там, ну меня понял. А тебя не помню?. И вообще как ты можеш так негативно отзыватся о нашем отряде?, Дедовщина и все такое, если ты служил в этом отряде тем более в эти года то ты должен знать, что наш отряд принес очень огромную пользу тем кто живет мирно и не хочет что бы любая война приходила в их дома.Все мы жалуемся на дедовщину и все такое, но без строгости и отдаленности от дома,без то же самой дедовщины, трудностей по преодолению все возможных препятствий мы не станем мужиками. Я также плакал из за тяжелой службы в этом отряде, но я знал одно если я не пройду эту школу, грош мне цена, и именно эта школа мне спасла жизнь в чечне, а кто плакал и не мог выдержать этого, те переводились в полки где их не спрашивали будет он пушечным мясом или нет, гнали как на убой, зато служил как в сметане не кто его не трогал и не гонял по полигону, пайок был двойной ну и гроб простой. А отряд я не дам в обиду он многих солдат спас от смерти во время боев и деды в том числе. А если боятся родители отдать своего сына в сомую настоящую школу,где делают настоящих мужиков, пусть отдают в детский сад или в пионер лагерь на крайний момент, во всем есть свой риск, упасть и умереть. А в таких войсках где я служил риска не меньше но гордости больше,за своих родителей, за свой огород, за родину наконец,каму как угодно. Респект и уважение тем людям которые проходят такую школу от и до......P.S. И кого ты там потерял что остался один я так и не понял????????

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ну не удивительно что не помнишь меня, если я 03.12.2000 только появился в части. Позывные мне некоторые знакомы, часто их дают повторно новым бойцам, чем то напоминающих прототипы. Тем более ты скорее всего за счет боевых срок свой сократил службы частично. Ананов лично, вместе с прапором от ГБО краповиком, майором саперным и фельдшером с санчасти Галиной вроде, ездили "покупать" нас с Абакана. Уже в поезде мы тогда поняли что можем попасть в особенную часть...По поводу негатива ты преувеличиваешь, я сказал конкретные недостатки что были...За всю службу, на альпин снаряжении например всего один день мы занимались в моей группе 2. Да, много спорта, кача, дрочева. И я бы удельный вес всего этого еще бы увеличил...но я написал конкретно про минусы дедовщины. Потому что конкретно в моей группе и конкретно в мое время, я остался один из своего призыва. Все перевелись в гансоту. Я не плакал от переживаний, никогда не просил денег из дома, не выбегал в Соч даже на день. Хотя часто видел это вокруг. Многие трудности смешными казались. В долгожданную командировку поехал один между старшим и младшим призывом в декабре 2001, и всего на один месяц из-за очередной травмы случайной. Я уверен, что многие из моего призыва моей группы, включая меня, могли стать такими же легендарными как те, кого ты перечислил. Так же как и то, что не все из перечисленных продержались бы в моей группе в мое время. Поэтому и утверждаю, что и дедовщина, и работа офицерского состава должна быть грамотной и взвешенной.

Майор
    Поблагодарить
    928
    Поблагодарили 2,111 раз(а) в 525 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

Уважаемые форумчане! Нужна Ваша помощь мальчикам срочникам! Почитайте в новостях
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=126806
    http://www.kp.ru/daily/25983/2915719/
    Девочки с веточки "СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ СТАСА ШИШКИНА (помощь онкобольным военнослужащим)" навещали Димочку и других мальчиков в отделении. Вот что написали о Димочке:
    "Расскажите всем об этом мальчике, вы умеете это делать. Молодой, красивый и очень воспитанный парень. Сразу встретил нас расспросом, все ли у нас хорошо? Взял у Лонской гостинцы и на ее слова, что все переживают о тебе, волнуются, привет передают все мамы России стал прижимать пакет к себе и повторять:,, как мне приятно это слышать,,. Такие красивые огромные глаза и столько в них человеколюбия! А ведь он почти ничего не видит. Надо о нем писать везде, где только можно. Может будут спасены другие ребята. Пусть Господь поможет Димочке справиться с этим недугом".

http://www.prizyvnik.info/forum/show...23966&page=270
    ЗАЙДИТЕ В ГРУППУ: СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ СТАСА ШИШКИНА (помощь онкобольным военнослужащим). В РАЗДЕЛЕ "ОБЩИЕ ФОРУМЫ" В "ВАЖНЫХ ТЕМАХ"

Оффтоп

Отслужили!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0

voichenko, помнишь "малыша"?

Ваши права