Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 15 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 146

Мучения с плоскостопием

Прапорщик

Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Icon 29 Мучения с плоскостопием

Здраствуйте!
    Ситуация такова. До начала призыва сделал двое снимков (сентябрь 10 г.), которые подтвердили на правой ноге плоскостопие 3 степени (14-15 мм). В военкомате столкнулся с очень наглыми и лживыми сотрудниками. Ни хирург, ни гл.врач акт мне ни в какую не выдавали. (Письменно не запросил сразу как советовали умные люди....)
    Начнем с хирурга (ПК).....моим снимкам он конечно же не поверил и дал направление на рентген...без акта конечно же....решил пройти так....результаты опять же показали плоскостопие 3 ст на правой ноге - 16 мм, 159 мм. Прихожу к хирургу приемной комиссии с результатами.....он мне нагло заявляет что я буду служить, что тут всё сказки написано, что нет у тебя 3 степени, пишет такую вот бумажку:
    Вложение 13624Вложение 13625
    ....и направляет к гл.врачу (ПК).....тот тоже самое твердит нет 3 степени, будешь служить и т.д. и т.п..........
    Как я понимаю решения ПК еще не было....т.к. не пройден еще терапевт (УЗИ,ЭКГ,анализы...)...
    Последний раз редактировалось lssl; 08.11.2010 в 15:38.

Прапорщик

Поблагодарить
    48

По умолчанию Re: Мучения с плоскостопием

Диагноз 3 степени.....а врач ставит категорию годности БПП3 (Б-3 как я понимаю)....

Добавлено через 7 минут
    Что делать?пользователи tatka и Алексей 555 посоветовали написать заявление такое:
    Я, **************, состою на воинском учете и являюсь призывником Военного комиссариата ******** района г. *****.
    При прохождении медицинского освидетельствования в октябре 2010 года я предъявил жалобы врачу – хирургу на боли и сильную утомляемость в стопах и предоставил рентген-снимки. Однако, в нарушение статьи 13 Положения о призыве граждан на военную службу и статьи 5.1. пункта 4. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», мои жалобы врачам призывной комиссии были оставлены без внимания.
    Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья».
    Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие Плоскостопия 3 степени предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.
    Однако мне «Акт исследования состояния здоровья (плоскостопие 3 степени)» выданы не были. Вместо этого мне было выдано направление на рентген-снимок. Результаты которого подтвердили плоскостопие 3 степени на правой ноге. Результаты были проигнорированы и вместо категории годности «В» врач-хирург поставил категорию годности БППЗ.
    Считаю, что врачи призывной комиссии Военного комиссариата ******* района г. ****** грубо нарушают выше названные статьи Положения о призыве граждан на военную службу и ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», сознательно скрывают наличие у меня плоскостопия 3 степени на правой ноге.
    ПРОШУ:
    1. Проверить правомочность отказа призывной комиссии Военного комиссариата ******** района г. ****** в выдаче «Акта исследования состояния здоровья» в связи с наличием у меня плоскостопия 3 степени на правой ноге.
    2. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.
    3. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с плоскостопием 3 степени на правой ноге для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.
    4. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.
    Приложения в ксерокопиях:
    1.Заключение рентгенолога от 24.09.10 из ММУ «Городская клиническая поликлиника №*» ******* района г. *******
    2.Заключение рентгенолога от 28.09.10 из ММУ №* г.*****
    3.Заключение рентгенолога от 26.10.10 из ММУ «Городская поликлиника №*» Советского района г.*******
    Итого: приложений: 3 (три) на 3 (три) листах

Число………………………. Подпись…………………………………

................................

и такое.............заявление на выдачу решения ПК.....образцы где-то видел.....но искать не охота.....привидите образец пожалуйста здесь)

Добавлено через 8 минут
    буду рад всем советам и действиям....как мне быть дальше....???
    Последний раз редактировалось lssl; 08.11.2010 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение

Старший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 53 раз(а) в 53 сообщениях

Добрый день.
    Все необходимые образцы документов Вы можете найти тут: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

4. Этот пользователь поблагодарил Петровский за это полезное сообщение:

lssl (08.11.2010)

Прапорщик

Поблагодарить
    48

А если я не знаю вынесли они или нет...как писать?

Добавлено через 2 минуты
    tatka, можно ваших советов и рекомендаций по поводу заявлений?
    Последний раз редактировалось lssl; 08.11.2010 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение

Прапорщик

Поблагодарить
    48

ЗАЯВЛЕНИЕ

«___» _____________ 20___ года я, _________________________, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате ______________ского района Санкт-Петербурга. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан годным к военной службе. На основании этого призывная комиссия муниципального образования «_____________________» вынесла решение о моём призыве на военную службу.
    Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу направить по моему адресу копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.
    Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии.
    .........вот..........как я буду писать такое заявление если я не знаю: вынесли ли его....если да то когда.........

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Пишешь: в октябре 2010 года я ФИО.......проходил......
    На основании этого призывная комиссия муниципального образования ( НАЗВАНИЕ твоего района или города-т.е. название призывной комиссии) вынесла решение о моём призыве на военную службу.

можно еще написать так:.......вынесла решение в моем отношении.
    Если признают ГОДНЫМ, то д. будут вызвать на заседание ПК и объявить решение. Тогда и будешь знать .
    Последний раз редактировалось tatka; 08.11.2010 в 20:15.

Прапорщик

Поблагодарить
    48

В октябре 2010 года я, ________, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате........ После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан годным к военной службе. На основании этого призывная комиссия муниципального образования «_____________________» вынесла решение о моём призыве на военную службу.
    Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу направить до востребования №...... копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.
    Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить до востребования №...... копию решения призывной комиссии.

Такое заявление получается надо мне писать?

P.S. А с заявлением выше как быть в моей ситуации.....?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

В октябре 2010 года я, ________, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате........ После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан годным к военной службе. На основании этого призывная комиссия муниципального образования ( НАЗВАНИЕ призывной комиссии)вынесла решение о моём призыве на военную службу.
    Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ,п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и копию решения призывной комиссии по адресу (индекс, город,адрес почтового отделения) почтовое отделение №....... ФИО (твои) До востребования.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    59
    Поблагодарили 116 раз(а) в 82 сообщениях

интересная ситуация у него складывается...в листе мед освидетельствования чётко написано "3 степень" и тут же определяют категорию по ст68 п.г. На что они рассчитывают???показывают на сколько они не квалифицырованы, немогут сопоставить диагноз(который сами потвердили) с расписанием болезни???Встаёт вопрос а нужен ли теперь акт?Не правильнее ли будет изложить всё происходящее в заявлении в прокуратуру с просьбой проверить такие действия работников вк!и пусть они сами ломают голову,что им ответить на то, как они заполнили лист мед. освид. без акта и потом не смогли правильно пременить расписание болезней? Как вы думаете tatka. так же отсутствуют результаты обследования невролога(причём lssl говорит, что ему сказали,что невролога не надо проходить).не все ли основания писать в прокуратуру?
    Последний раз редактировалось Алексей555; 08.11.2010 в 20:36.
    Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.
    Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать

Прапорщик

Поблагодарить
    48

Спасибо! =)

Страница 1 из 15 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права