Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Заикание и служва в армии

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Заикание и служва в армии

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Проходил врачебную комиссию 6 октября, по всем врачам признали годным, кроме невролога, так как у меня заикание высокой степени (заикаюсь с детства, наследственное от отца, на учете у логопеда и других врачей не стоял, есть справка с последнего места учебы, подтверждающая моё заикание). Врач написала мне диагноз: заикание средней степени выраженности, код диагноза по МКБ-G90,8 и дала направление к логопеду на обследование в областную больницу. Там меня не приняли, так как необходимый врач давно ушел на пенсию, а другие врачи не имеют права выдавать подобные заключения. Так же они сказали, что средней степени заикания нет, есть только легкая и тяжелая (как у меня). Далее обратился в областную поликлинику. Там сказали, что такого врача в области нет. Со всем этим поехал в военкомат. Они сказали, что будут решать вопрос, но до сих пор уходят от ответа. Моя болезнь подходит под статью 89 ВВК - высокая степень заикания, охватывающая весь речевой аппарат, с нарушением дыхания и невротическими проявлениями другие нарушения речи, делающие ее малопонятной, т.е. должны дать категорию годности - В. Как быть?

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

По умолчанию Re: Заикание и служва в армии

ждать, если признают годным то обжаловать решение военкомата в суде
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Афанасьевна за это полезное сообщение:

Antoshkin (08.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я так понимаю, что меня могут признать годным или не годным к ВС только по заключению врача-специалиста, которого нет. Тогда получается, что я сейчас неопределён. Тогда возникает вопрос: Может ли комиссия на основании характеристики с последнего места учебы или на своем заключении признать меня не годным к ВС, то есть присвоить категорию В?

Старший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

без актов от врачей они не могут сделать тебя годным или не годным с таким выраженным заболеванием. Скорей всего тебе будут давать отсрочки до 27 лет и потом спишут либо в области появится врач и ты спокойно получишь военник. Еще как врянт сходи в военкомат и спроси именно у врачей примет ли комиссия акт от врача в соседний области. Если да то думаю стоит потратить выходной на поездку и распрощаться с военкоматом.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от Antoshkin Посмотреть сообщение
    Может ли комиссия на основании характеристики с последнего места учебы или на своем заключении признать меня не годным к ВС, то есть присвоить категорию В?
    Может, но скорее всего не хочет.Если что обжалуйте их решение, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Ваши права