Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Как быть в таком случае?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 34 Как быть в таком случае?

Вопрос: Как быть в таком случае?
    Здравствуйте. У меня такой вопрос. Проходил врачебную комиссию 6 октября, по всем врачам признали годным, кроме невролога, так как у меня заикание высокой степени (заикаюсь с детства, наследственное от отца, на учете у логопеда и других врачей не стоял, есть справка с последнего места учебы, подтверждающая моё заикание). Врач написала мне диагноз: заикание средней степени выраженности, код диагноза по МКБ-G90,8 и дала направление к логопеду на обследование в областную больницу. Там меня не приняли, так как необходимый врач давно ушел на пенсию, а другие врачи не имеют права выдавать подобные заключения. Так же они сказали, что средней степени заикания нет, есть только легкая и тяжелая (как у меня). Далее обратился в областную поликлинику. Там сказали, что такого врача в области нет. Со всем этим поехал в военкомат. Они сказали, что будут решать вопрос, но до сих пор уходят от ответа. Моя болезнь подходит под статью 89 ВВК - высокая степень заикания, охватывающая весь речевой аппарат, с нарушением дыхания и невротическими проявлениями другие нарушения речи, делающие ее малопонятной, т.е. должны дать категорию годности - В. Как быть?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: Как быть в таком случае?

Без мед.обследования вопрос Вашего освобождения от призыва не будет решен. Если районная призывная комиссия не может решить вопрос с мед.обследованием Вас по указанному заболеванию, то Вам придется обращаться в областную ПК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

Antoshkin (08.11.2010)

Ваши права