Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Чего мне ждать???

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Чего мне ждать???

Сегодня у меня была призывная комиссия, меня признали ограниченно годным. Но при этом сказали что до 6/12 (когда я должен прийти для оформления военного билета) я не должен никуда выезжать, что могут вызвать на какие то сборы, или на переобследования.
    Вопрос в том насколько вероятно что меня куда то вызовут, Кто был скажите, это стандартная просто процедура?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Чего мне ждать???

Вас могут вызвать на контрольно-медицинское освидетельствование (КМО), в порядке п.2 ст.29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Здравствуйте! Вас могут вызвать на контрольное медосвидетельствование в вышестоящую ПК для утверждения категории годности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

а как часто это говорят, это всем говорят? или только тем кому это точно светит.
    И еще вопрос
    "В - ограниченно годен к военной службе. На деле это значит, что вас не могут призвать по состоянию здоровья, и вы имеете право на отсрочку (то есть, у вас серьезные проблемы со здоровьем). Призывников, получивших по результатам медицинского освидетельствования "В", военкомат вызывает через три года для повторного освидетельствования. "

Они стандартно вызывают через каждые три года? или на деле это не происходит?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Для лиц, получивших категорию В, переосвидетельствование отменено с 2005 года.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Вас могут вызвать на контрольно-медицинское освидетельствование (КМО)
    какова вероятность что это произойдет? на призывной стояло 10 ребят рядом.
    как часто вообще КМО назначают

Юрий Егиян, Василий Иванович - благодарю за ответы

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Цитата Сообщение от westarmy Посмотреть сообщение
    какова вероятность что это произойдет?
    КМО в данном случае производится путём изучения врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение – т.е. заочно. При согласии с диагнозом и заключением по своему профилю врач-специалист призывной комиссии субъекта РФ делает отметку на листе медицинского освидетельствования, заполненном врачом-специалистом первой инстанции: «с диагнозом, заключением согласен». По завершении КМО личное дело гражданина, освобождённого от призыва на военную службу, направляется в военный комиссариат для оформления военного билета.

В случае несогласия врача, проводящего КМО, с заключением врача, проводившего освидетельствование призывника, первый делает отметку в листе медицинского освидетельствования о несогласии с диагнозом, заключением и необходимости явки гражданина в военный комиссариат субъекта РФ для проведения КМО.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Благодарю Вас за подробные ответы. Все понял, все ясно!

Рядовой

Поблагодарить
    6

Здравствуйте! вопрос такой: не вдаваясь в подробности скажу, что в 2 городах где я проходил мед комиссию меня признали не пригодным! в этом году закончил университет - собрался за границу - потребовали справку от военкомата - справку получил и сказали что бы приходил осенью за военником! но тут пришлось переехать в другой город - встаю тут на учёт - они запрашивают дело из города в котором жил раньше( в том городе кстати к моим звонили и говорили чтобы приходил за военным билетом) - в итоге дело пришло сюда! а здесь!!! говорят что я годен и направили на обследование! на акты которые были в деле они даже не смотрели! то есть за 4 месяца я 2ды делал рентген тех же областей! в итоге сегодня прихожу к травматологу, он мельком смотрит на снимки, что то пишет и говорит мол что всё нормально и чтоб забрал завтра подписанный акт! а у меня вырезали опухоль на малоберцовой кости(части которой не осталось) и искривление позвоночника( там что то врождённое нарушение ещё есть - не знаю как называется)
    я в шоке немного! не хотел никогда косить, но и такого не ожидал - просто не верил что возможно так!
    есть ли смысл спорить с глав врачом? 12 надо быть в военкомате с этими всеми документами! там я так понимаю на меня уже свои планы!
    в общем посоветуйте что-нибудь! заранее благодарю!))
    Последний раз редактировалось Данн; 08.11.2010 в 20:31.

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

добрый вечер! спорить с главным врачом нет смысла - он самостоятельно ничего не теряет! есть смысл написать заявление о направлении на дополнительное медицинское обследование и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК или обжаловать решение РК о призыве (если оно будет конечно). Но если Вам ранее была выставлена категория годности с которой вы не можете быть призванны, то Вас должны были зачислить в запас и выдать ВБ (с Ваших слов Вас даже приглашали за ним) - попробуйте для начала разобраться с этим вопросом!

11. Этот пользователь поблагодарил Е.Сергей за это полезное сообщение:

Данн (08.11.2010)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права