Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Защищенная диссертация, дело в ВАКе

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Защищенная диссертация, дело в ВАКе

Добрый день. постоянная регистрация на ДВ. призыв с 1.11.10. сказали 8.11.10 быть. пришла повестка на адрес регистрации.

защитил диссертацию успешно 15.06.10. документы приняли в ВАК 01.07.10.
    второй открытки не было.
    фактически я имею отсрочку от призыва, т.к. являюсь кандидатом наук.
    но диплом еще долго не будет получен.

с другой стороны, военкомат сказал (мама ходила туда), что если 21 числа не прибуду, объявят во всесоюзный (!) розыск:) Она сказала, что я на стажировке в Москве. А на работе в Москве уже направили письмо, что я тут работаю (в соответствии с правилами воинского учета). Военкомат сказал, что пусть предоставит справку о том, что я на стажировке. хотя это нелепо (стажировка и работа в одном месте), но тем не менее, я попросил кадры о такой справке.

они отказали, что естественно.

1. что мне делать?
    2. может сделать справку о том, что я в командировке до конца года?
    3. если справку не сделаю, то каков шанс что меня найдут, если я в Москве не зарегистрирован постоянно, но место работы есть, официальное?
    4. какую справку из диссертационного совета можно сделать, чтобы они отстали на время рассмотрения дела в ВАК?

я сам в военкомат кстати прибыть совершенно не могу и не хочу. пока не будет готового диплома кандидата наук

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: Защищенная диссертация, дело в ВАКе

Вам остается только ждать получения диплома кандидата наук для последующего освобождения от призыва.
    Что касается работы, то Вы обязаны предоставить такие сведения в ОВК. Стажировки, командировки не являются основанием для отсрочки от призыва на в/с.
    Справка из дисс.совета может помочь (зависит от адекватности сотрудников ОВК), т.к. такая справка носит исключительно информативный характер.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

все, что Вы написали, понятно.
    насколько юридически незаконным будет, если я принесу справку такого содержания:
    "Федеральное агентство по образованию
    Государственное образовательное учреждение
    Высшего профессионального образования
    БАЙКАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА
    (ГОУ ВПО БГУЭП)
    664003, г. Иркутск, ул. Ленина, 11
    Телеграфный адрес: Иркутск-03, Ленина 11, БГУЭП
    Телефоны: (395-2) 24-10-55, 24-10-57, 24-10-59
    Факс (395-2) 24-12-00, 24-28-38
    E-mail: rector@isea.ru
    ОКПО 02068232, ОГРН 1023801008648,
    ИНН/КПП 3808011538
    _______________ № ____________________

на № __________________ от ___________________

ВЫПИСКА

из решения диссертационного совета Д 212.070.04 при Байкальском государствен-ном университете экономики и права от 15 июня 2010 г. № 9 о присуждении Andriyю ученой степени кандидата экономических наук

На основании защиты диссертации "Методическое обеспечение оценки ассортиментной политики предприятий мебельной промышленности" в виде рукописи по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (маркетинг) Andriyю присуждена ученая степень кандидата экономических наук.

Председатель диссертационного совета,
    доктор экономических наук, профессор "

одновременно покажу им вот это:
    "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
    от 28.03.1998 N 53-ФЗ
    (принят ГД ФС РФ 06.03.1998)
    (действующая редакция)
    Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
    а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
    б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
    в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
    г) прошедшие военную службу в другом государстве;
    2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень;
    б) являющиеся сыновьями (родными братьями):
    военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;
    граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.
    3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
    а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
    б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
    в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
    "

и это:
    "Утверждено
    Постановлением Правительства
    Российской Федерации
    от 30 января 2002 г. N 74

ПОЛОЖЕНИЕ
    О ПОРЯДКЕ ПРИСУЖДЕНИЯ УЧЕНЫХ СТЕПЕНЕЙ
    (в ред. Постановлений Правительства РФ
    от 12.08.2003 N 490, от 20.04.2006 N 227,
    от 04.05.2008 N 330, от 02.06.2008 N 424)
    5. Ученая степень доктора наук присуждается Высшей аттестационной комиссией на основании ходатайства диссертационного совета, принятого по результатам публичной защиты диссертации соискателем, имеющим ученую степень кандидата наук, с учетом заключения соответствующего экспертного совета Высшей аттестационной комиссии о соответствии представленной диссертации установленным настоящим Положением критериям.

Ученая степень кандидата наук присуждается диссертационным советом по результатам публичной защиты диссертации соискателем, имеющим высшее профессиональное образование.
    "

? имеют ли они право отказать мне?

есть ли разница, приду ли я сам или принесет, например, моя мама эти документы в военкомат?

ЗЫ. на выписке естественно печать будет и подпись

Старший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 53 раз(а) в 53 сообщениях

Добрый день.
    Во-первых, данной справки будет достаточно, так как Вам уже присвоили ученую степень. Во-вторых - Вы не обязаны являться по неподписанным повесткам. Документы надо предоставить лично, поскольку Вас направят на прохождение мед. комиссии и заседание ПК.

Рядовой

Поблагодарить
    2

тогда последний вопрос. мне сказали, что если я не явлюсь по повестке (не подписывал ничего), то с 21 ноября подают в розыск. лично я прийти и предоставить документы не смогу, так как не нужна мне армия, да и Вы все сами это прекрасно понимаете. они маме военный билет на основании этой справки не смогут выдать?

приехать смогу только примерно следующим летом в город. до этого они меня и будут искать? или они будут ждать когда я получу билет, но не искать, так как я им справку показал?

Alexrus101
    Гость

Цитата Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
    защитил диссертацию успешно
    Цитата Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
    мне сказали, что если я не явлюсь по повестке (не подписывал ничего), то с 21 ноября подают в розыск.
    Да плюй ты на них, какой нахрен розыск? Межгалактической полиции розыск? Забей на все, при всем желании тебе военкоматчики ничего сделать не смогут.

Что делать:

1. Жить спокойно.
    2. В ВК не ходить, с ВК не общаться. Маме с ВКшниками тоже не общаться, отвечать: "эти вопросы не ко мне".
    3. После получения диплома ВАКа сходить в ВК и получить военный билет.

NB: пункт 3 - сугубо опционален, выполять его только в том случае, если военный билет тебе вообще нужен.

-------
    Вот как после таких сообщений на форуме не считать, что сотрудники ВК - полные ? Чего пристали к человеку? Заняться нечем? Ну раз нечем - ладно, ломайте зубки о гранит. Успехов в этом деле.
    Последний раз редактировалось Alexrus101; 08.11.2010 в 17:02.

Ваши права