Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

И начался суд....!

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    59
    Поблагодарили 116 раз(а) в 82 сообщениях

По умолчанию И начался суд....!

здравствуйте!и сново вопросы...разъясните пожалуйста!
    ситуация следующая,я болею нахожусь на больничном,тут назначают дату заседания(больничный перекрывает эту дату)...я пишу ходотайство о преносе заседания и прошу не рассматривать дело без меня т.к. так как могут быть нарушены мои интресы,как стороны по делу..(дело из публичных отношений).
    в гпк есть следующее:
    2. Неявка в судебное заседание кого-либо из указанных в части первой настоящей статьи лиц, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного заседания, не является препятствием к рассмотрению заявления.(это же мне ответили в суде на моё ходотайство)
    1)неужели это пременимо даже, в моей ситуации? и есть ли противодействие таким действиям судьи(жалоба например)?
    2)ведётся ли протокол на первом заседании , т.е. на стадии подготовки дела к разберательству?(т.е. как мне теперь узнать,о чём говорили ответчик и судья)
    Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.
    Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: И начался суд....!

Здравствуйте! Протокол ведётся.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

Алексей555 (08.11.2010)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    59

Спасибо! а как быть с тем ,что без меня рассматривают?
    Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.
    Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    59

ещё вопрос.это непервый опыт у меня...ранее рассматривали дело, по подобным основаниям...Так вот, в кабинете(при подготовки дела к разберательству) сидели, я ,ответчик и судья и больше ни кого, судья точно ничего не записывала...как быть,если они скажут,что нет ни какого протокола, на что ссылаться куда жаловаться...
    1)в течении какого срока, должны предоставить возможность ознакомиться с протоколом?
    2)по моему ходотайству(об отложении), должно быть вынесенно какое нибудь определение?
    3)какие последствия могут быть у меня,из за неявки при таких обстоятельствах(суд уведомил о болезни)

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

Цитата Сообщение от Алексей555 Посмотреть сообщение
    1)в течении какого срока, должны предоставить возможность ознакомиться с протоколом?
    трое суток после судебного заседания.

2)по моему ходотайству(об отложении), должно быть вынесенно какое нибудь определение?
    Обязательно.
    3)какие последствия могут быть у меня,из за неявки при таких обстоятельствах(суд уведомил о болезни)
    Если эта причина уважительная, значит ждите повторной повестки.

364-15-29 Москва

7. Этот пользователь поблагодарил Чербунин Дмитрий за это полезное сообщение:

Алексей555 (08.11.2010)

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

1) с протоколом с/з Вы можете ознакомиться в любое время, с момента его изготовления.
    2) да, причем оно может быть занесено в протокол с/з.
    3) рассмотрение в Ваше отсутствие.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

Алексей555 (08.11.2010)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    59

Здравствуйте!((((((((не думал,что сталкнусь с таким "левосудием"!как я уже рассквзывал...назначили дату разбирательства, принёс ходотайство на отложение дела и просил без меня не рассмвтривать, всвязи с болезнью,больничный предоставил(амбулаторное лечение)...но дело рассматривали 8,11,10 без меня...прихожу 9.11.10 в суд с заявлением на ознакомление с делом,пытаюсь узнать номер дела,девушка посмотрев по базе, говорит"дел с вашим участием,в базе нет"(и на сайте суда,моего дела небыло и нет)...на вопрос, почему, ответа не последовало...10.11.10 звоню помошнику судьи и узнаю, что дело8.11.10 рассмотрели и отказали!!!!на вопросы, почему нет информации о деле в базе...прозвучал ответ "уже есть",спросил номер дела,номер сказали.Через 20 мин прихожу в суд,к той же девушке и опять пытаюсь узнать номер(узнаю,что за то время ппока я шёл,ей успели настучать "по шапке",что она мне тогда так ответила) она даёт мне номер соовершенно другой.прошу узнать,что задело под номером,который мне дала помошник судьи м узнаю,что там совершенно другое дело?!?!пишу заявление на выдачу решения и дела на ознакомления, назначают дату 17.11.10 ,а 18.11.10 решение вступит в силу!Хочу обжаловать(касационно),но я не успею,при таком раскладе!!!

Очень прошу помочь, и впределах разумного конечно,дайте более расскрытые советы!!!(ещё..писал заявление на одного судью,а рассматривал другой, и я хотел заявить на следующем заседании,ещё о некотоых нарушениях ПК(не здавал анализы))
    и того,меня мучают,следующие вопросы
    1)какие действия предпринять в такой ситуации?
    если касация то:
    1)о чём надо писать в касации,стоит ли писать,что то из того,что я написал выше?
    2)как добится более быстрого,получения решения?
    3)если повод писать частную жалобу на судью?
    Прошу,подскажите,очень надеюсь на вашу помощь!

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Здравствуйте!((((((((не думал,что сталкнусь с таким "левосудием"!как я уже рассквзывал...назначили дату разбирательства, принёс ходотайство на отложение дела и просил без меня не рассмвтривать, всвязи с болезнью,больничный предоставил(амбулаторное лечение)...но дело рассматривали 8,11,10 без меня...прихожу 9.11.10 в суд с заявлением на ознакомление с делом,пытаюсь узнать номер дела,девушка посмотрев по базе, говорит"дел с вашим участием,в базе нет"(и на сайте суда,моего дела небыло и нет)...на вопрос, почему, ответа не последовало...10.11.10 звоню помошнику судьи и узнаю, что дело8.11.10 рассмотрели и отказали!!!!на вопросы, почему нет информации о деле в базе...прозвучал ответ "уже есть",спросил номер дела,номер сказали.Через 20 мин прихожу в суд,к той же девушке и опять пытаюсь узнать номер(узнаю,что за то время ппока я шёл,ей успели настучать "по шапке",что она мне тогда так ответила) она даёт мне номер соовершенно другой.прошу узнать,что задело под номером,который мне дала помошник судьи м узнаю,что там совершенно другое дело?!?!пишу заявление на выдачу решения и дела на ознакомления, назначают дату 17.11.10 ,а 18.11.10 решение вступит в силу!Хочу обжаловать(касационно),но я не успею,при таком раскладе!!!

Очень прошу помочь, и впределах разумного конечно,дайте более расскрытые советы!!!(ещё..писал заявление на одного судью,а рассматривал другой, и я хотел заявить на следующем заседании,ещё о некотоых нарушениях ПК(не здавал анализы))
    и того,меня мучают,следующие вопросы
    1)какие действия предпринять в такой ситуации?
    если касация то:
    1)о чём надо писать в касации,стоит ли писать,что то из того,что я написал выше?
    2)как добится более быстрого,получения решения?
    3)если повод писать частную жалобу на судью?
    Прошу,подскажите,очень надеюсь на вашу помощь!
    Здравствуйте! Подать кассационную жалобу. 10 дней на практике отсчитывают со времени выдачи решения суда. В кассации пишите о тех нарушениях ПК, о которых не было прежде заявлено. Поскольку суд, как сказано в ст.347 ГПК РФ, устанавливает и новые факты.
    Обратите внимание на то, что сказано в ст.339 ГПК РФ: ссылка лица, подающего кассационную жалобу, или прокурора, приносящего кассационное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

364-15-29 Москва

12. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

Алексей555 (11.11.2010)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Для того, чтобы 10-дневный срок начинал отсчитыватся с момента получения решения, а не с момента его вынесения, вам обязательно в кассационной жалобе необходимо указать ходатайство о восстановлении пропущенного на обжалование срока.

14. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Алексей555 (11.11.2010)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подать кассационную жалобу. 10 дней на практике отсчитывают со времени выдачи решения суда. В кассации пишите о тех нарушениях ПК, о которых не было прежде заявлено. Поскольку суд, как сказано в ст.347 ГПК РФ, устанавливает и новые факты.
    Обратите внимание на то, что сказано в ст.339 ГПК РФ: ссылка лица, подающего кассационную жалобу, или прокурора, приносящего кассационное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.
    День добрый. Существует практика подачи т.е. предварительной кассационной жалобы. Когда в суд субъекта направляется кассационная жалоба, в которой указаны лишь реквизиты дела и то, что Вы не согласны с вынесенным решением, считаете его незаконным и необоснованным. Впоследствии, после получения решения, в вышестоящий суд направляется полный вариант кассационной жалобы. При этом процессуальные сроки не считаются пропущенными.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

16. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Алексей555 (11.11.2010)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права