Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

На какие законы сослаться в заявлении?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию На какие законы сослаться в заявлении?

В общем ситуация следующая: не имея готовых диагнозов попадающих под расписание болезней, но имея плохое здоровье понадеялся на медкомиссию. Но как вы догадываетесь, мои жалобы (с которыми кстати я уже обращался к врачам и о чем есть записи в моей мед карте) и желание пройти доп обследование были проигнорированы и я был признан годным. Сейчас пишу заявление в суд и столкнулся с проблемой, что не уверен на какую статью сослаться в основной части заявления. Пока нашел только 4 статью положения о ВВЭ:
    Под медицинским освидетельствованием понимаются изучение и оценка состояния здоровья и физического развития граждан на момент освидетельствования в целях определения их годности к военной службе (службе в органах), обучению (службе) по отдельным военно-учетным специальностям (специальностям), решение других предусмотренных настоящим Положением вопросов с вынесением письменного заключения.
    хочу сослаться на нее, написав что врачи не полностью изучили состояние моего здоровья. Нормально будет? Или есть более подходящие законы к данной ситуации?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: На какие законы сослаться в заявлении?

Здравствуйте.
    Правовой основой будут являться следующие нормативные правовые акты:
    1. п.4 ст. 5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, а также ст. 29 ФЗ;
    2.Совместный Приказ министра обороны РФ и министра здравоохранения №240\168
    3. Положение о военно-врачебной экспертизе;
    4. Приказ министра обороны РФ №400

Ваши права