Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Переосвидетельствование с подтверждением диагноза после потери отсрочки по учебе.

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Переосвидетельствование с подтверждением диагноза после потери отсрочки по учебе.

Здравствуйте! Осенью прошлого года у меня была категория Г. Проходил осмотр в военкомате с последующим обследованием в районной больнице и МОНИКИ. Хотел поступить на военную кафедру. В итоге диагноз хронический пиелонефрит перешел в почечную дистопию. Поставили категорию Б3. Через пол года в летнюю сессию был отчислен за академ. неуспеваемость. Отсрочку потерял. Почти сразу восстановился в другом вузе и хочу продолжать учебу. На следующей неделе иду в военкомат. В связи с этим возникли следующие вопросы:
    1 Имею ли я право на повторное освидетельствование в своей районной больнице?
    2 Что для этого нужно сделать?
    3 Что делать, в случае, если глав. врач военкомата утвердит Б3, и на повторное обследование направление не даст?
    Заранее спасибо!

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Переосвидетельствование с подтверждением диагноза после потери отсрочки по учебе.

Здравствуйте!
    Цитата Сообщение от Gentleman Посмотреть сообщение
    1 Имею ли я право на повторное освидетельствование в своей районной больнице?
    Должны направить на медицинское обследование в медицинскую организацию для определения диагноза.
    2 Что для этого нужно сделать?
    Явиться на медицинское освидетельствование в военкомат с медицинскими документами подтверждающие наличие заболевания.
    Что делать, в случае, если глав. врач военкомата утвердит Б3, и на повторное обследование направление не даст?
    Обжаловать заключение о годности к военной службе в призывную комиссию субъекта РФ.

3. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

Gentleman (08.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

По умолчанию Re: Переосвидетельствование с подтверждением диагноза после потери отсрочки по учебе.

Цитата Сообщение от Юрий Егиян Посмотреть сообщение
    Явиться на медицинское освидетельствование в военкомат с медицинскими документами подтверждающие наличие заболевания.
    Могут ли это быть документы той давности, когда мне ставили категорию Г в 11 классе? Либо это должны быть только новые исследования?

Появился такой еще вопрос: в случае, если будут ущемлять мои права в плане направления в медицинское учреждение, какими статьями и параграфами Кодекса аргументировать свою позицию?

Старший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 53 раз(а) в 53 сообщениях

Могут ли это быть документы той давности, когда мне ставили категорию Г в 11 классе? Либо это должны быть только новые исследования?

Появился такой еще вопрос: в случае, если будут ущемлять мои права в плане направления в медицинское учреждение, какими статьями и параграфами Кодекса аргументировать свою позицию?
    Добрый день.
    Заключение мед. обследования признается действительным на срок один год. Соответственно нужны новые мед. документы. В случае, если Вам откажут в направлении на дополнительное мед. обследование, пишите заявление, с просьбой о направлении на ДМО и ссылкой на п.4, ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1

Могут ли это быть документы той давности, когда мне ставили категорию Г в 11 классе?
    Могут.
    Либо это должны быть только новые исследования?
    Желательно новые медицинские документы.
    в случае, если будут ущемлять мои права в плане направления в медицинское учреждение, какими статьями и параграфами Кодекса аргументировать свою позицию?
    п. 4 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", п. 19 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. №123.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо за проявленное внимание!
    Цитата Сообщение от Петровский Посмотреть сообщение
    Заключение мед. обследования признается действительным на срок один год.
    У меня как раз истек срок годности такого заключения на 9 дней. Опять же, на что можно опереться?

Цитата Сообщение от Юрий Егиян Посмотреть сообщение
    п. 4 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", п. 19 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. №123.
    цитата из Закона:
    4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
    Я так понял, это единственный пункт подпадающий под мою ситуацию. Но, ведь, понятие невозможности можно интерпретировать по-разному.
    Последний раз редактировалось Gentleman; 08.11.2010 в 19:36. Причина: орфограф. ошибка

Старший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 53 раз(а) в 53 сообщениях

У меня как раз истек срок годности такого заключения на 9 дней. Опять же, на что можно опереться?

цитата из Закона:
    4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
    Я так понял, это единственный пункт подпадающий под мою ситуацию. Но, ведь, понятие невозможности можно интерпретировать по-разному.
    Мед. обследование лучше пройти заново, тогда у ВК не будет возможности ссылаться на то, что результаты устарели. По поводу п. 4 ст. 5.1 ФЗ № 53 - исходя из практики, понятие невозможности толкуется в нужную для призывника сторону.

9. Этот пользователь поблагодарил Петровский за это полезное сообщение:

Gentleman (08.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Петровский Посмотреть сообщение
    Мед. обследование лучше пройти заново, тогда у ВК не будет возможности ссылаться на то, что результаты устарели.
    мне казалось, что ссылаться должен я, а не ВК. Ведь, я же буду опротестовывать текущий диагноз; а задача ВК - как раз подтвердить его

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1

Обратитесь с заявлением о направлении на медицинское обследование, к заявлению приложите копии медицинских документов, заявление зарегистрируйте в делопроизводстве военкомата.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Здравствуйте!
    Сегодня проходил осмотр. Признали годным. Обязан явиться с вещами к 8.00 в понедельник. Так же сказали, что опротестовать я уже ничего не могу. Так же направили в больницу делать анализы.
    1 В том случае, если анализы подтвердят мой диагноз, могу ли я еще опротестовать решение комиссии?
    2 На чье имя писать заявление о пересмотре диагноза? По возможности, опишите как можно подробнее к кому идти.
    3 Какая ответственность предусматривается за отсутствие на месте сборов в день отъезда?
    4 Какие причины являются оправдывающими такое отсутствие?
    5 В случае, если придется отчисляться из вуза, могу ли я претендовать на обязательное восстановление через год, при условии, что я поступил туда после отчисление в другом вузе на 2 курс месяц назад?
    Последний раз редактировалось Gentleman; 10.11.2010 в 14:43.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права