Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Идти за военником в 28 или как?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Идти за военником в 28 или как?

Заранее извиняюсь, возможно, что ситуацию уже много раз описывали на форумах, но я полистал и ничего подобного не нашел.
    Ситуация у меня такая.
    Мне 28 лет. Живу я в г. Москве. В военкомате последний раз был в 22 или 23 года, когда учился на 3-4 курсе в институте и относил справку, что я там учусь.
    После окончания института, из военкомата не беспокоили, и я их тоже не беспокоил. Было приписное, его предъявлял везде, где требовалось (при устройстве на работу, н-р) и никто не возбухал.
    Повестки не присылались, а если и присылались- то бросались в ящик и скорее всего терялись в мусоре, у нас открыт почтовый ящик. Нигде ни за что я не расписывался. Милиция меня не беспокоила, или же мне об этом не известно. Место жительства я не менял, прописку не менял, паспорт получал во скока положено.
    Сейчас возникла необходимость в получение ВБ, тк закончился загранпаспорт, а для нового нужен военник.
    Надо идти в военкомат, а я стремаюсь.

помимо всего прочего, лет в 20-21, я отправлял в военкомат бумагу от врача заказным письмом с уведомлением о том, что мое зрение -6,0-6.5, и как бы я не подхожу. С их стороны, повторюсь, никаких действий даже когда я к ним приходил отдавать справку (ну типа, срочно к нашему окулисту итп) не было.
    Что меня сейчас ожидает? Помимо зрения, у меня уже есть некоторые другие проблемы со здоровьем (суставы, позвоночник, глаза опять же), и мне, повторюсь, 28.
    Стоит ли мне ожидать при посещении военкомата
    -отправления на мед.комиссию + штраф + после долгих мучений ВБ
    -отправления на мед. комиссию +штраф+ поход в милицию и возможно ВБ после долгих мучений
    -уголовного преследования в связи с неявкой в военкомат в 27 лет или еще какой-нибудь вновь изобретенной глупости
    -мне тупо выдадут ВБ и отвяжутся уже на всю оставшуюся жизнь?

посоветуйте пожалуйста, какие возможны варианты; и заранее прощу прощения, если тема где-то уже поднималась)
    Заранее спасибо.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

По умолчанию Re: Идти за военником в 28 или как?

Скорее всего потребуют написать объяснительную, пройти мед. освидетельствование для определения категории годности, потом ожидание оформления ВБ. Если повестки не получали и не меняли место жительства, то привлечь к ответственности не смогут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Скрипкин за это полезное сообщение:

Оли-Лукойи (07.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2

могут даже послать в больницу? или сейчас такое не практикуется???

Капитан

Поблагодарить
    0

Могут, если будете заявлять жалобы и представите мед. документы. В Вашем случае при прохождении мед. освидетельствования лучше не жаловаться на здоровье.

Добавлено через 1 минуту
    Максимальное наказание, которое могут придумать в ВК, за нарушение обязанностей по воинскому учету это штраф 500р.
    Последний раз редактировалось Александр Скрипкин; 07.11.2010 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Зарагулов Александр Посмотреть сообщение
    В Вашем случае ... лучше не жаловаться на здоровье.
    эээ, я теряюсь в догадках, почему? чтобы не послали в больницу или жалобы на здоровье могут повлечь какую-то дисциплинарную, административную или уголовную ответственность за не явку в ВК до 27?

И что писать в объяснительной? Строить из себя дерево: ничего не знаю, никуда я идти не должен, а меня никто и не звал?
    Последний раз редактировалось Оли-Лукойи; 07.11.2010 в 20:29.

Капитан

Поблагодарить
    0

Чтобы время не затянулось, т.к. определить категорию годности все равно должны, если будете годны, то все равно не призовут т.к. возраст не призывной. В объяснительной пишите "жил по месту регистрации, повесток не получал"

364-15-29 Москва

8. Этот пользователь поблагодарил Александр Скрипкин за это полезное сообщение:

Оли-Лукойи (07.11.2010)

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 82 раз(а) в 81 сообщениях

Зачем для оформления загранпаспорта ВБ в 28 лет? Идите и оформляйте смело без ВБ, а вот если нужен именно военник просто так, то оформляйте и его

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Tosha Посмотреть сообщение
    Зачем для оформления загранпаспорта ВБ в 28 лет?
    в службе, которая занимается выдачей ЗП, не знаю как она сейчас называется- миграционная? бывший овир. короче- в списках документов, которые нужно предоставить есть военный билет для лиц старше 27 лет.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 82 раз(а) в 81 сообщениях

Вы ошибаетесь!!! Там есть пункт ОТ 18 ДО 27 лет НЕОБХОДИМА справка или ВБ, все кто старше 27 лет НЕ требуется! Перечитайте внимательно!

Добавлено через 1 минуту
    Читаем документ с Сайта Федеральной миграционной службы:

Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта нового поколения лицам, достигшим совершеннолетия:

Заявление о выдаче паспорта нового поколения в двух экземплярах;
    Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;
    Квитанция об оплате госпошлины;
    Фото 2 шт.;
    Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет);
    Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек.
    Последний раз редактировалось Tosha; 09.11.2010 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    2

знаете как говорят : до бога высоко, до царя далеко, а здесь я вам бог и царь.
    Так что правила- это чудесно, но в овире висит бумага, где черным по белому указан в списке необходимых документов, которые нужно иметь ПРИ СЕБЕ, подавая заявление на загран пасорт: ВОЕННЫЙ БИЛЕТ.

его, теоретически, могут не спросить.
    А могут и попросить показать. И что я скажу? Мне Тоша с форума на основании каких-то правил сказал, что я вам ничего не должен?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права