Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Звонок из военкомата

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Звонок из военкомата

Всем добрый вечер.
    Сегодня мне позвонила из военкомата какая-то женщина и сказал явиться в следующий понедельник или вторник в военкомат для медосмотра.
    Дело в том, что сейчас мне 17 лет и 18 исполняется как раз в ближайший вторник (в тот день, в который мне нужно приехать в военкомат).
    Могут ли меня сразу взять в армию под таким предлогом? Я плохо знаю все нюансы, но что-то меня заставило задуматься.
    Ещё попросили взять паспорт, приписное и документы по здоворью.
    Что делать?
    Заранее спасибо за ответ.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

По умолчанию Re: Звонок из военкомата

Цитата Сообщение от tronic Посмотреть сообщение
    Могут ли меня сразу взять в армию под таким предлогом?
    если ты из Питера то можешь уже в тот же день оказаться непосредственно в армии...

Что делать?
    Звонки из ВК - незаконны. Дальнейшие действия зависят от того что ты желаешь. Идти служить или нет.

3. Этот пользователь поблагодарил awed за это полезное сообщение:

tronic (06.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Да я из Питера.
    Идти в армию не хочу.
    Теперь я вообще не знаю, что делать. Если я пойду в понедельник, то есть за день до дня рождения, боюсь, что тоже заберут.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

документы по здоворью
    Какие-нибудь заболевания имеются? Какие?

Право на отсрочку по обучению есть?

6. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

tronic (06.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    8

До этого я был всего 1 раз в военкомате, когда весь мой класс туда ездил и проходил медосмотр. Там мне сказали, что я не годен временно. Да и вес у меня очень маленький, около 45кг, сколько не ем, не поправляюсь.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

tronic, если нет 18 лет не имеют права призвать так что в тот день не заберут. А вот на следующий вполне реально.

До этого я был всего 1 раз в военкомате, когда весь мой класс туда ездил и проходил медосмотр. Там мне сказали, что я не годен временно. Да и вес у меня очень маленький, около 45кг, сколько не ем, не поправляюсь.
    а рост какой?

В любом случае можешь туда не ходить так как призывники вызываются в военкомат только под врученную лично в руки призывнику повестку и под его личную роспись. За не явку по звонку из ВК тебе ничего не будет. Будут звонить снова- вешай трубку или пригрози прокуратурой им.
    Последний раз редактировалось awed; 06.11.2010 в 23:05.

9. Этот пользователь поблагодарил awed за это полезное сообщение:

tronic (06.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Рост ~167см

Маршал

Поблагодарить
    189

При росте 167 и весе менее 51,6 имеется недостаточность питания и согласно статье 13 расписания болезней положено обследование и отсрочка на лечение на 6 месяцев.
    http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/
    При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Поэтому призвать сейчас не имеют права- обязаны предоставить отсрочку, а весной новое обследование. При этом надо постараться и к весеннему призыву УМЕНЬШИТЬ свой вес, чтобы была отрицательная динамика веса. В этом случае будешь требовать освобождения от призыва.
    Последний раз редактировалось tatka; 06.11.2010 в 23:35.

12. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

tronic (06.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    8

То есть в понедельник мне всё-таки идти в военкомат? А то ещё заберут даже без обследований, начитался я много...

Маршал

Поблагодарить
    189

В принципе, можешь ждать официальной повестки, врученной под ТВОЮ личную роспись.
    Права на отсрочку по обучению, если я правильно поняла, у тебя нет- ты об этом ничего не написал. Но имеется недостаточность питания и право на отсрочку по здоровью. Поэтому, мое мнение, в военкомат можно и сходить. После проведения мед. освидетельствования в ВК тебе должны или выдать направление на обследование с Актом исследования состояния здоровья или объявить об отсрочке по здоровью. Статью 13 расписания болезней распечатай и возьми с собой. Кроме того, при взвешивании и измерении роста в ВК внимательно смотри что пишут (не позволяй искажать твой рост и вес, чтобы не получилось просто пониженное питание, при котором ПРИЗЫВ). Желательно еще в понедельник зайти в пол-ку по месту жительства и зафиксировать в мед. карте рост и вес (если карту еще не передали в военкомат) и взять мед.карту с собой (доказательство твоего реального веса и роста) или взять в пол-ке справку о росте и весе.
    И советую идти в военкомат с мамой, чтобы в случае неправильного измерения в ВК она пошла разбираться к старшему врачу призывной комиссии и потребовала правильного указания роста и веса и выдачи направления на обследование с Актом.

А ты не помнишь какой рост и вес были при постановке на воинский учет?

15. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

tronic (06.11.2010)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права