Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Дадут ли мне отсрочку по причине того, что я являюсь единственным кормильцем???


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Чудово
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Дадут ли мне отсрочку по причине того, что я являюсь единственным кормильцем???

    У меня получается такая ситуация, 18 лет мне исполняется 6 мая 2011 года, я живу один с матерью, отца нет, 29 марта 2011 ей (матери) исполняется 55 лет, она выходит на пенсию! Она не инвалид, но получается что я единственный кормилец, так как больше никого нету,ни братьев ни сестёр, но у матери есть сестра родная, но она живёт не снами... Мы живём в своём небалгоустроенном доме...Я могу расчитывать на отсрочку? Т.к крайне не хочу идти в армию... Военный психиатр мне сказал, что отсрочку я получу только если у матери будет группа инвалидности... Это правда или я и так смогу её получить??! Если смогу, то какие бумаги надо предоставить в военкомат..?

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: Дадут ли мне отсрочку по причине того, что я являюсь единственным кормильцем???

    Здравствуйте.
    Основания для предоставления отсрочек предусмотрены в ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Судя по всему вы рассчитываете на отсрочку по следующему основанию: "б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);"
    Отсрочку по данному основанию вы можете получить, лишь при условии что будет получено заключение медико-социальной экспертизы, что ваша мать нуждается в постоянном постороннем уходе, в противном случае оснований для получения отсрочки у вас нет. Рекомендую уже сейчас обследовать состояние своего здоровья на предмет наличия заболеваний, дающих право на освобождение от призыва.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru