Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Обязан ли явиться по повестке, полученной в сентябре?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    33
    Сообщений
    36
    Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Обязан ли явиться по повестке, полученной в сентябре?

    Приветствую!

    Приходится снова вернуться к старой теме, т.к. военкомат снова начал свою игру...

    Предыстория (18.05.2010):
    Акт у меня на руках, т.к. в ВК мне его отдали и направили в поликлинику.
    Там диагноз подтвердили: ЗЧМТ, СГМ, но у меня большие сомнения, что дадут категорию В по ст. 25 п. "в", скорее по ст. 28 отсрочку на 6 мес.
    Именно по этому вопрос о начале отсчёта отсрочки столь принципиален.
    Акт в ВК я не отнёс по повестке на 05.05.10, т.к. был 3 недели на больничном, который закрыли только вчера (17.05.10).
    Этой осенью мне необходимо было пройти медкомиссию для продления лицензии на оружие самообороны. В ПНД не получить справку без военного билета или приписного, по этому пришлось ехать в военкомат за приписным, которое они забрали в прошлый призыв.
    Вместе с приписным вручили повестку на 13.10.10, дело было 16.09.10, т.е. до начала призывной кампании. По повестке не явился.
    Документы (Заявление на предоставление отсрочки, АКТ из поликлиники, копии больничного, карты из травмпункта, карты из поликлиники) отправил 09.10.10 с уведомлением о вручении в военкомат.

    В уведомлении штемпель, что письмо вручили 25.10.10.

    Сегодня пришёл ответ из военкомата:


    Стоит ли им что-либо отвечать? Не являться по повестке, вручённой вне призывной кампании, понимаю, что имею полное право?

    И последний вопрос,- травма была получена 18.04.10, т.е. по идее 18.10.10 было 6 месяцев с момента получения травмы. Комиссии по отсрочке из-за этой травмы не было до сих порт. Можно ли подать жалобу о том, что военкомат преднамеренно затянул сроки получения письма на почте (с момента отправки до момента получения прошло 16 дней, мне от них письмо пришло в течение 3 дней) и соответственно комиссии по отсрочке, чтобы была возможность призвать меня в этот призыв?

    Большое спасибо за ответы!

  2. #2
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: Обязан ли явиться по повестке, полученной в сентябре?

    Здравствуйте! Если дата в повестке приходится на призывной период, и вы лично расписались в этой повестке, придти вы были обязаны. Советую явиться в ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Капитан

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

    По умолчанию Re: Обязан ли явиться по повестке, полученной в сентябре?

    Если предоставят отсрочку по состоянию здоровья на 6 месяцев, то на практике это означает до 01.04.2010 г. т.е. до начала следующего призыва. Точно 6 месяцев не отсчитывают.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    33
    Сообщений
    36
    Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Обязан ли явиться по повестке, полученной в сентябре?

    Цитата Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Если дата в повестке приходится на призывной период, и вы лично расписались в этой повестке, придти вы были обязаны. Советую явиться в ВК.
    Повестку вручили 16.09.10, т.е. призыв ещё не начался (на сколько понимаю, до начала призыва со мной не могут проводить никаких призывных мероприятий, а вручение повестки таковым является), когда расписывался собственноручно поставил дату 16 сентября рядом с подписью. В повестке предлагалось явиться 13.10.10.

  5. #5
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: Обязан ли явиться по повестке, полученной в сентябре?

    Ст.26 ФЗ о воинской обязанности и военной службе: призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
    явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.
    Именно это и является призывными мероприятиями: вручение повестки - это не призывное мероприятие.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

    Dr. Morg (06.11.2010)

  7. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    33
    Сообщений
    36
    Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Обязан ли явиться по повестке, полученной в сентябре?

    Приветствую!

    На неделе было много работы и не успел собрать и сделать копии всех мед. справок, по этому в военкомат не ходил до сих пор (планирую в понедельник-вторник).

    Сегодня в ящике обнаружил почтовое извещение с пометкой "судебное". Вроде ни с кем не судился и ничего не нарушал.

    Есть ли вероятность, что военкомат подал на меня в суд за уклонение от призыва?
    Замечу, что мне никто не звонил, участковый не беспокоил,- вообще всё тихо и спокойно было.

    Очень переживаю,- скрываться и не думал, просто хочу придти подготовленным со всеми документами сразу.

    Спасибо за ответы!

  8. #7
    Капитан

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

    По умолчанию Re: Обязан ли явиться по повестке, полученной в сентябре?

    В повестке должно быть написано в качестве кого Вас вызывают. В любом случае если бы завели уголовное дело, Вы об этом узнали бы до суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. Этот пользователь поблагодарил Александр Скрипкин за это полезное сообщение:

    Dr. Morg (15.11.2010)

  10. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    33
    Сообщений
    36
    Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Обязан ли явиться по повестке, полученной в сентябре?

    Спасибо за ответ!

    Правда очень переживаю... :(

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru