Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос по получению отсрочки

Руслан
    Гость

По умолчанию Вопрос по получению отсрочки

Добрый день! Такой вопрос:
    У меня отсрочка по образованию, которая заканчивается в апреле 2006 года.
    Этим летом пошёл оформлять отсрочку по рождению ребёнка. На что мне было сказано, что сейчас отсрочку оформлять не будут, приходите когда у вас закончится предыдущая отсрочка, т.е. весной 2006 года.
    Хотя по закону наличие одной отсрочки не препятствует оформлению другой.( или я ошибаюсь?) Я это и сказал, но получил в ответ, что ошибаюсь и такого закона нет. Что отсрочка даётся от призыва, а призыв у меня весной 2006, тогда и приходи.
    Вопрос как поступить послушаться и придти весной, хотя оформлять отсрочку во время "своего" призыва не очень хочется или пытаться доказать свою правоту ? Если пытаться то как?
    Дело происходило в Невском РВК.
    И раскажите пожалуйста ещё об особенностях данного военкомата, есть ли какие-то противозаконные преценденты?
    Заранее благодарен.

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

В Невском РВК «противозаконных прецедентов» достаточно, как и в любом другом военкомате.
    Но отказали в прохождении призывной комиссии Вам вполне обосновано. Вы пользуетесь отсрочкой от призыва, и проводить в отношении Вас призыв недопустимо.
    Вам не следует бояться проходить призывную комиссию весной, имея основание для отсрочки от призыва – ребенок в возрасте до трех лет.

«Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу
    1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
    явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    явку в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Ваши права