Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

ВУЗ-Аспирантура

Shadowru
    Гость

ВУЗ-Аспирантура

Проблема вот в чем.
    Учился в ВУЗе. Была отсрочка.
    В январе следующего (2007) года получаю диплом на руки и отсрочка заканчивается.
    С аспирантурой уже есть договоренность, что туда поступаю. Но вот проблема в том, что набор в аспирантуру начинается только в августе-сентябре.
    Т.е., в двух словах - попадаю под весенний призыв.

Как официально избежать весеннего призыва, если заранее знаю, что осенью уже буду в аспирантуре?
    Существуют ли какие либо справки, документы, которые можно взять в аспирантуре, что мол я у них почти учусь, например. Или что-нибудь другое....
    Последний раз редактировалось Shadowru; 20.12.2006 в 07:55.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: ВУЗ-Аспирантура

Вы должны предоставить в военкомат справку, в которой указана точная дата окончания Вами учебного заведения. Как правило, это 29 - 30 июня.
    Ранее этой даты Вас не имеют права призвать в армию, а 30 июня заканчивается весенний призыв.
    Если Вы - офицер запаса, Вас могут призвать в любое время.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Насколько я знаю какие-либо документы что ты уже, почти или вот-вот учишься не катят! Я в этот промежуток времени за $ купил отсрочку на след призыв!

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Kolek Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю какие-либо документы что ты уже, почти или вот-вот учишься не катят!
    По закону обязаны "катить". В крайнем случае документы лучше отправить заказным письмом, а если призывная комиссия примет решение о призыве и выдаст повестку ф.24, немедленно обращаться в суд. Вы протянете время до окончания призыва.

Shadowru
    Гость

2 Справедливый
    Вы не совсем поняли.. Отсрочка у меня до 30 января. А защита диплома у меня 20 января. 5.5 лет обучение. Вот в этом то и засада...

2Kolek
    Приблизительную стоимость того, чтобы на один призыв о тебе "забыли" не знаете?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Вам необходимо любым способом избежать весенний призыв. Можно на время уехать за границу или лечь на обследование в больницу.

Shadowru
    Гость

Цитата Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
    Вам необходимо любым способом избежать весенний призыв. Можно на время уехать за границу или лечь на обследование в больницу.
    Ну это мы и так знаем... Только вот работу бросать никак не катит... По поводу больнички бы с удовольствием узнал бы поподробнее...

Младший лейтенант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях

Наконец (под конец призыва) зачислен в аспирантуру. В пятницу получил справку об обучении для предоставления в военкомат. В понедельник побреду.
    Никак я все-таки наши МО понять не могу. Я бы, например, лучше второе высшее получил (или др. дополнительное). Поступил на платное... Буду платить родному ВУЗу 3 года. Не лучше ли спокойно ввести легальный налог на отсрочки или освобождение? Ну реально гораздо лучше МО получить с меня те деньги, которые я потрачу на учебу (а некоторые тратят на справки и т.д.), и поправлять дела в армии: повышать зарплату, ввести премиальные, переоснащение и т.д. И ведь в нормальную армию, на нормальные деньги пойдут. Сейчас ведь тоже идут не богачи. А так- и средний класс подтянется. Не могу понять логики брать людей, дрожжащих от одного слово "военный".
    Всем успехов в общем!

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Для начала необходимо навести порядок в вооружённых силах России и повысить уровень материального обеспечения военнослужащих, а также жестоко карать за дедовщину и другие нарушения законов. После этого число желающих идти в армию многократно возрастёт, да и офицеров запаса не станут призывать.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях

Re: ВУЗ-Аспирантура

Цитата Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
    Для начала необходимо навести порядок в вооружённых силах России и повысить уровень материального обеспечения военнослужащих, а также жестоко карать за дедовщину и другие нарушения законов. После этого число желающих идти в армию многократно возрастёт, да и офицеров запаса не станут призывать.
    Так ведь о том и речь. Если установить грамотную цену, то тем, кто служить пойдет, можно будет платить приличные деньги... Плюс, предусмотреть рзличные льготы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права