Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Какие могут быть последствия? Как себя вести?

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Какие могут быть последствия? Как себя вести?

2,11,2010 -по повестке прибыл для прохождения медицинской комиссии и прочих мероприятий связанных с призывом на военную службу. Всех врачей прошел. всем на все пофиг никто ниче не проверяет. сказал неврологу что мол киста и ВЧГ, она даже давления не померила! Короче у всех врачей здоров. Терапевту на приеме сказал что уже год как хожу с диагнозом "язва" и есть несколько записей в амбулаторной карте., и предоставил ей копии. далее 3 часа ожидания и вызывают меня на комиссию. И тут на меня как поперла женщина видимо терапевт. вот мол всего два заключения и несколько записей в амбулаторной карте. Типа все это подделка и они мне не верят. И настоятельно рекомендуют перестать валять дурака а подумать хорошо. и прейти к ним 16 числа. Дала мне направление на рентгеноскопию желудка или чето такое ну и повестку. ( и еще анализов на руках не было и ЭКГ на руках не было. я ей говорю давайте 16 все и привезу она мне отвечает да нафиг они мне нужны! )
    А теперь вопрос:
    язвы нет (но врач все написал). И рентген постараюсь как нить сделать. - какие возможны последствия? могут ли еще раз на обследования отправить?
    Какие возможны последствия если раскроют что язвы нет?
    и вобще у меня киста пениальной области. ВЧГ. давным давно поставлен диагноз. невролог выписал кучу направлений на обследование, вложила в дело а на комиссии сказали что все хорошо у невролога ко мне нет никаких претензий! Я в шоке вобщем.
    И еще на руки давали мне дело мое. может надо было его брать и бежать?

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

По умолчанию Re: Какие могут быть последствия? Как себя вести?

Цитата Сообщение от Infestus Посмотреть сообщение
    2,11,2010 -по повестке прибыл для прохождения медицинской комиссии
    зачем если ты в армию не собираешься?

Уголовная ответственность за подлог документов с целью уклониться от воинской службы. итого сразу по 2 статьям пойдешь. (Уклонение и Подлог документов с целью уклонения).

Что бы освободиться по язве надо что бы был пост язвенный рубец иначе годен.

А вот за это пошел бы сразу по 328 статье.

Вобщем вляпался ты парень. Рекомендую обратиться к адвокатам.
    Последний раз редактировалось awed; 04.11.2010 в 22:11.

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

2,11,2010 -по повестке прибыл для прохождения медицинской комиссии и прочих мероприятий связанных с призывом на военную службу. Всех врачей прошел. всем на все пофиг никто ниче не проверяет. сказал неврологу что мол киста и ВЧГ, она даже давления не померила! Короче у всех врачей здоров. Терапевту на приеме сказал что уже год как хожу с диагнозом "язва" и есть несколько записей в амбулаторной карте., и предоставил ей копии. далее 3 часа ожидания и вызывают меня на комиссию. И тут на меня как поперла женщина видимо терапевт. вот мол всего два заключения и несколько записей в амбулаторной карте. Типа все это подделка и они мне не верят. И настоятельно рекомендуют перестать валять дурака а подумать хорошо. и прейти к ним 16 числа. Дала мне направление на рентгеноскопию желудка или чето такое ну и повестку. ( и еще анализов на руках не было и ЭКГ на руках не было. я ей говорю давайте 16 все и привезу она мне отвечает да нафиг они мне нужны! )
    А теперь вопрос:
    язвы нет (но врач все написал). И рентген постараюсь как нить сделать. - какие возможны последствия? могут ли еще раз на обследования отправить?
    и вобще у меня киста пениальной области. ВЧГ. давным давно поставлен диагноз. невролог выписал кучу направлений на обследование, вложила в дело а на комиссии сказали что все хорошо у невролога ко мне нет никаких претензий! Я в шоке вобщем.
    Добрый вечер, по поводу кисты и вчг вам следует написать на мед форум.
    А по поводу поведения, если у вас имееться заболевание на кат. В, то можно спокойно оспорить любое решение ПК и МК, вам не следовало бы бежать с вашим делом это могло привести к последствиям, узнайте по неврологу если у вас заболевание и после этого если оно есть и оно на кат. В то можно бороться, но самое главное чтобы ПК вас сразу не забрали, а то ВК может и так сделать.

Заблокирован

Поблагодарить
    139

Пожалуй соглашусь. Единственный твой шанс это очень быстро обследоваться и надейся что бы выявили не призывные заболевания. Сходи в какую нить поликлинику и за свой счет обследуйся. Далее если что в суде сможешь оспорить решение пк.
    Последний раз редактировалось awed; 04.11.2010 в 22:14.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Дала мне направление на рентгеноскопию желудка или чето такое ну и повестку. ( и еще анализов на руках не было и ЭКГ на руках не было. я ей говорю давайте 16 все и привезу она мне отвечает да нафиг они мне нужны! )
    невролог выписал кучу направлений на обследование, вложила в дело а на комиссии сказали что все хорошо у невролога ко мне нет никаких претензий!
    Тебе должны были выдать направление на ОБСЛЕДОВАНИЕ и Акт исследования состояния здоровья, а не направление на рентген .
    Я бы на твоем месте на рентген не ходила (тем более,что язвы нет) а написала жалобу в прокуратуры на отказ в направлении на обследование (невролог) и выдачи направлений на анализы (хотя это указывать необязательно, т.к. при их отсутствии можно судебно обжаловать решение ПК о призыве) и ДО получения ответов из прокуратуры ни на какой рентген не ходила и в ВК не появлялась.

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответы. Дело я не трогал , возможность была. Буду думать что делать - невролог то диагноз поставила - но она не знает к какой статье его отнести вообще поэтому и нет уверенности.

Добавлено через 9 минут
    tatka, и выдачи направлений на анализы - навпраления были. просто на комиссию приехал без них. Результаты еще не были готовы. А глав врач утверждает что они ей не нужны.
    Последний раз редактировалось Infestus; 05.11.2010 в 09:46. Причина: Добавлено сообщение

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Да и по327 статье погорячился awed, по не знанию.
    Счастье есть, а не жрать.

8. Этот пользователь поблагодарил Борис Андреев за это полезное сообщение:

Заблокирован

Поблагодарить
    139

Цитата Сообщение от Борис Андреев Посмотреть сообщение
    Да и по327 статье погорячился awed
    Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
    наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
    наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
    3. Использование заведомо подложного документа -
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
    В каком месте погорячился по не знанию?
    Последний раз редактировалось awed; 05.11.2010 в 13:25.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение
    В каком месте погорячился по не знанию?
    Здесь? Ни в каком, цитирование на высшем уровне. А если про привлечение гражданина за подделку, то ответьте: он сам написал? признался? он врач? было ли ФГС?
    С нашим правосудием приходилось сталкиваться по работе.
    Следствие по совокупности 327 и 328 статье, вернуло все в наш адрес, при этом справку "настоящую ВУЗовскую" расценило так: в деле имеется справка об обучении в медицинском ВУЗе, по специальности токарь и при наличии аккредитации войсковой части 4507 подтверждает основания для отсрочки". Загнул, ну суть такая. Как?
    Счастье есть, а не жрать.

Заблокирован

Поблагодарить
    139

Цитата Сообщение от Борис Андреев Посмотреть сообщение
    Загнул, ну суть такая. Как?
    Если парень впарит им липовую справку а потом это вскроется то пойдет по 327 и 328 по любому.

Infestus, так что не глупи.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права