Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

По процессу освидетельствования

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию По процессу освидетельствования

Всем добрый день!

помогите, пожалуйста, ответить на несколько простых вопросов по обследованию в ВК.

1. На ком лежит обязанность доказательства наличия болезни, на ВК или призывнике? Т.е., например, в ходе обследования я жалуюсь на боли в сердце после физических нагрузок, должен ли врач в безусловном порядке отправить меня на доп. обследование (ЭКГ, узи)?

2. Если врач меня не отправит? Составляется протокол обследование, где я могу зафиксировать, что жаловался, а врач проигнорировал мою жалобу? Чтобы были основания обжаловать в суде.

Спасибо!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: По процессу освидетельствования

Цитата Сообщение от Amsirvena Посмотреть сообщение
    например, в ходе обследования я жалуюсь на боли в сердце после физических нагрузок, должен ли врач в безусловном порядке отправить меня на доп. обследование (ЭКГ, узи)?
    Лучше явиться с мед. док-тами, подтверждающими заболевание, а не рассчитывать на то, что по жалобам направят на обследование. Могут направить, а могут и не направить.
    Составляется протокол обследование, где я могу зафиксировать, что жаловался, а врач проигнорировал мою жалобу
    Никакого протокола не составляется и тем более тебе нигде в документах не разрешат самому фиксировать свои жалобы. Врач заполняет лист мед. освидетельствования.

В суде будешь заявлять, что жаловался, но проигнорировали. Но для суда желательно иметь мед. док-ты о заболевании.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Это понятно, что лучше иметь документы, но если будут осуществлять привод, боюсь мы можем не заехать за документами домой.

А как суды в таких обстоятельствах поступают? Сами направляют на освидетельствование или обязывают ВК отправить на освидетельствование или обязывают призывника самостоятельно пройти обследование?

Спасибо!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

но если будут осуществлять привод, боюсь мы можем не заехать за документами домой
    В этом случае желательно оформить доверенность на родителей + ксерокопии мед. док-тов ВСЕГДА носить с собой.
    Кроме того, можно ПИСЬМЕННО уведомить призывную комиссию о наличии заболеваний с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов.

В суде будете обжаловать вынесенное решение о призыве (а не отказ в выдаче направления на обследование), поэтому и желательно иметь мед. док-ты о заболевании, чтобы доказать, что заболевания имеются, а на обследование не направили и вынесли решение о призыве.

Ваши права