Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

НЦД и Недостаточность питания

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию НЦД и Недостаточность питания

Здравствуйте, интересует такой вопрос, весной этого года проходил мед комиссию, и мне дали отсрочку на 3 месяца по недобору веса на тот момент соотношение роста с весом составляло 187/58,4(ИМТ 16,61), сейчас же прошел повторную мед комиссию и мне дали направление на обследование повторное, потому что соотношение роста с весом 188/56(ИМТ 15,89).
    По НЦД, несмотря на все мои обморочные состояния, все равно приписывают группу Б-3, хотя у меня постоянно пониженное давление и за последний год 2-3 случая обмороков и постоянные приступы сердцебиения.
    Хотелось бы поинтересоваться у вас, возможно ли меня призвать к воинской службе? И мне в РВК сказали что годность по пониженному весу теперь рассчитывается по другому способу, не подскажите по какому?
    Заранее благодарю за ответ.

Старший сержант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 38 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: НЦД и Недостаточность питания

Вам должны были дать отсрочку на 6 месяцев, это раз. Во вторых направить на доп.обследование, это два. Мудрят там что-то в ВК.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от ByGG Посмотреть сообщение
    Вам должны были дать отсрочку на 6 месяцев, это раз. Во вторых направить на доп.обследование, это два. Мудрят там что-то в ВК.
    мне дали отсрочку в июле, а повестку вручили в конце октября, тут прошло меньше 6 месяцев. Меня направили на повторное обследование, я же написал, меня интересуют два вопроса, это являюсь я годным с такой динамикой ИМТ, и каким способом отбирают сейчас с пониженным питанием, потому что в ВК мне сказали что сейчас отбирают по новому способу.
    Так же почему то очень интересно с 18 лет мой рост всегда был 187 (16 апреля этого года мне исполнилось 23 года), а в ВК написали 188... это получается что с 18 лет до весны этого года я не рос, а за эти несколько месяцев я вырос на 1 см.

Младший сержант

Поблагодарить
    91
    Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях

в ВК мне сказали что сейчас отбирают по новому способу.
    Никаких новых способов определения Индекса массы тела не вводили в Расписание болезней. А судя по Вашей динамике, должны освободить от службы в армии. Вот Вам выдержка из РБ:
    Статья 13. При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
    Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ), который определяется по формуле:

масса тела (кг)
    ИМТ = --------------------------------------------
    квадрат величины роста (м)

Старший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

если ваша отрицательная динамика веса не фиксировалась путем ежемесячных взвешиваний то на нее смотреть не кто не будет. Требуйте отсрочку по всем правилам 13 статьи. Тогда в дальнейшем отрицательная динамика будет фиксироваться и тогда военкомату не увернуться от выдачи вам военного билета.

Младший сержант

Поблагодарить
    91

если ваша отрицательная динамика веса не фиксировалась путем ежемесячных взвешиваний то на нее смотреть не кто не будет.
    Я много персмотрела сообщений, случаев из опыта призыников, практически во многих случает никто не делает ежемесячные взвешивания. Однако согласна с мнением, что в Ваших интересах делать взвешивания ежемесячно.

Рядовой

Поблагодарить
    2

если бы кто нибудь предупреждал об этом то конечно все это было бы сделано. Но судя из статьи то мне кажется что там не написано что динамика должна фиксироваться ежемесячно.
    Отсрочка мне уже предоставлялась на сколько я понял, или они должны мне предоставить ее повторно?
    Также в предыдущем акте, было написано что у меня хронический гастрит, и ремиссия.
    Насколько я понимаю хрон. гастрит может влиять на недостаточность питания? а ремиссия это снижение физ работоспособности?

Старший сержант

Поблагодарить
    1

irma17, не кому ее не назначают так как все молчат а потом была динамика или нет неважно на бумаге ее все равно нет.

boris3000, Сами взвешиваться можете хоть каждый день толку не будет надо добиться от военкомата направления. Вы просто будете по направлению военкомата являться раз в месяц (число скажет военкомат +-2дня на явку) к терапевту как правило по месту жительства и взвешиваться все будет фиксироваться в актах для военкомата. В вашим случае вам могут предоставить вторую отсрочку но требуйте направления. В армию вас в этот призыв уж точно не возьмут. Если будут освидетельствовать по пункту д то тыкайте их в свое дело на ваш весь (в суде это будет в вашу пользу но думаю до этого не дойдет)

Младший сержант

Поблагодарить
    91

не кому ее не назначают так как все молчат а потом была динамика или нет неважно на бумаге ее все равно нет.
    Как же динамики нет!? У молодого человека весной 187/58,4(ИМТ 16,61), а через три месяца 188/56(ИМТ 15,89). Отрицательная динамика на лицо. Так что есть все законные основания на получение военного билета.
    А если и требовать от военкомата направление к терапевту для фиксации роста и веса, то только письменно. Слова к делу не пришьешь. Мы с сыном уже столкнулись с беспределом военкомата. Вот наша история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=73542

Старший сержант

Поблагодарить
    1

irma17, она в деле то есть но к статье не относится! Возможно ты был здоров а в последний месяц резко похудел то это не отрицательная динамика а обострение заболевание. А отрицательная динамика это уменьшение веса на протяжение 6месяцев так что требовать он может но получить нечего не получит.
    Требовать в письменной форме это конечно хорошо но это лучше делать когда других путей не осталось выход на бумажное общение с военкомат это уже начало судебного дела а вот оплачивать судебные издержки не каждому по карману.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права