Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Проезд к месту жительства

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Проезд к месту жительства

Здравствуйте, форумчане и эксперты!
    Помогите, пожалуйста, сориентироваться в следующей ситуации. Мой племянник в данный момент проходит службу по призыву, в первых числах декабря увольняется и возвращается домой. Насколько я понимаю, ему выдадут ВПД на поезд. Но ехать неблизко и мы хотели бы отправить его домой самолетом. Билет я готов взять за свой счет, но плохо представляю себе, как купить этот авиабилет, на какой документ. Паспорт у племянника при себе, но вся беда в том, что во время службы ему исполнилось 20 лет и, соответственно, этот паспорт уже полгода как недействителен. Можно ли при покупке авиабилета указать в качестве документа, удостоверяющего личность, военный билет племянника? Не будет ли у него проблем при регистрации на рейс и (что меня больше всего и волнует) при прохождении паспортного контроля? Будут ли у него какие-то документы, которыми можно будет обосновать предъявление на контроле военного билета вместо паспорта (ВПД-то будет на поезд, а не на самолет)? Или, быть может, по такому случаю запросить в части какой-то документ, чтобы он смог беспрепятственно сесть на самолет, не имея ВПД на авиаперевозку?

И еще вопрос, второстепенный. Поскольку ВПД на поезд он не воспользуется, можно ли будет предъявить его в военкомат по месту жительства и получить какую-то компенсацию? Что для этого нужно будет сделать?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Проезд к месту жительства

Цитата Сообщение от SnowBars Посмотреть сообщение
    Можно ли при покупке авиабилета указать в качестве документа, удостоверяющего личность, военный билет племянника?
    Можно.
    Не будет ли у него проблем при регистрации на рейс и (что меня больше всего и волнует) при прохождении паспортного контроля?
    Не будет.
    Будут ли у него какие-то документы, которыми можно будет обосновать предъявление на контроле военного билета вместо паспорта (ВПД-то будет на поезд, а не на самолет)?
    Нет необходимости.
    Или, быть может, по такому случаю запросить в части какой-то документ, чтобы он смог беспрепятственно сесть на самолет, не имея ВПД на авиаперевозку?
    Военного билета будет достаточно.
    Поскольку ВПД на поезд он не воспользуется, можно ли будет предъявить его в военкомат по месту жительства и получить какую-то компенсацию? Что для этого нужно будет сделать?
    Можно. Необходимо подать заявление на имя военного комиссара, к заявлению приложить копии документов (билет, квитанции, посадочный талон и т.п.)

3. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

Люба Ф (07.11.2010)

Ваши права