Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Полагается отсрочка от армии при восстановлении на дипломный семестр

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Полагается отсрочка от армии при восстановлении на дипломный семестр

Доброго всем времени суток. Вот в чем вопрос: Учился я учился, и доучился до 5 курса. Тут уже диплом на носу (дипломный семестр), а у моего тестя обнаружился рак лёгких. И я, ухаживая за ним, не успел сделать диплом. Науч. рук. решил, что я безалаберный студент и забил на меня. К счастью я смог продлить срок сдачи до осени, но так как преподаватель на меня забил и уехал в отпуск на все лето, я опять не успел сделать диплом. Естественно, отчислили за неуспеваемость (осень 2010г.). Так вот, если я восстановлюсь весной 2011 г. будет ли отсрочка. Я читал что можно восстановиться с сохранением отсрочки, если восстановился в течении года. (если такая тема уже была раскрыта ранее, прошу не ругать. Законы меняются часто)

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: Полагается отсрочка от армии при восстановлении на дипломный семестр

Добрый день. Вы потеряли право на отсрочку от призыва на военную службу по этому основанию, так как были отчислены за неуспеваемость.

3. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

Эалатаур (03.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Полагается отсрочка от армии при восстановлении на дипломный семестр

А если каким-нибудь волшебным образом у меня найдётся отсрочка на 1 год, то учеба в аспирантуре даст мне отсрочку(некоторые пишут, что эту отсрочку убрали)?

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Обучение в аспирантуре обязательно даст Вам право на отсрочку, независимо от того, что вы до этого были отчислены за неуспеваемость. Это единственный вид отсрочки, которая предоставляется несмотря на предыдущие отчисления.

6. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

Эалатаур (03.11.2010)

Ваши права