Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Могу ли я как то продлить призыв, если... ?

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 35 Могу ли я как то продлить призыв, если... ?

Узнал я о повестке по телефону. Звонят 21 числа, спрашивают почему я не явился 20 окт.? Я им ответил что мне повестку не приносили и никто за неё не расписывался. В ответ мне говорят что подпись стоит, приходите через неделю.
    Желания идти на медосмотр никакого, так как знаю что после него мне скажут дату и всё... Я и не пошёл. На след. день звонят и приглашают на 3 ноября. Собираюсь завтра идти...

Могу ли я как то продлить эту ситуацию до конца осеннего призыва? Походить с врачами например.

Здоровье не идеальное. Увеличенная селезёнка, не здоровая печень, частенько болит голова и спина (делал снимок - врачи говорят сколиоза нет, но я сомневаюсь так как со стороны я кажусь "кривым") + вес мой на прошлом медосмотре 51 кг при росте 171 (думаю сейчас вес не сильно изменился)

Старший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 53 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: Могу ли я как то продлить призыв, если... ?

Цитата Сообщение от Prizyvneg Посмотреть сообщение
    Узнал я о повестке по телефону. Звонят 21 числа, спрашивают почему я не явился 20 окт.? Я им ответил что мне повестку не приносили и никто за неё не расписывался. В ответ мне говорят что подпись стоит, приходите через неделю.
    Желания идти на медосмотр никакого, так как знаю что после него мне скажут дату и всё... Я и не пошёл. На след. день звонят и приглашают на 3 ноября. Собираюсь завтра идти...

Могу ли я как то продлить эту ситуацию до конца осеннего призыва? Походить с врачами например.

Здоровье не идеальное. Увеличенная селезёнка, не здоровая печень, частенько болит голова и спина (делал снимок - врачи говорят сколиоза нет, но я сомневаюсь так как со стороны я кажусь "кривым") + вес мой на прошлом медосмотре 51 кг при росте 171 (думаю сейчас вес не сильно изменился)
    Добрый день!
    Скажите пожалуйста, как Вы себе представляете ситуацию - не расписывался а подпись стоит. Чья подпись?

3. Этот пользователь поблагодарил Петровский за это полезное сообщение:

Prizyvneg (02.11.2010)

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Prizyvneg,
    1) без мед доков которые подтверждают ваши не призывные заболевания у вас нет ни единого шанса отмазаться от армии по здоровью так что туда идти не стоит.
    2) звонки из вк - незаконны. можете их просто послать и вешать трубку - пригрозить прокуратурой.

5. Этот пользователь поблагодарил awed за это полезное сообщение:

Prizyvneg (02.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Петровский, я вот сам не пойму от куда подпись взялась. Родители говорят ни кто не приходил.

awed,
    1) в весенний призыв мне дали "Б" (годен к военной службе с незначительными ограничениями). Но я пожаловался на сердце (видимо из-за переживаний). Пришлось сделать экг, но результаты оказались нормальными. В итоге дали мне всё таки отсрочку. Да и мазаться пока что я не хочу, просто дотянуть до след призыва бы.
    2) думаю если они не будут звонить, то они просто придут ко мне домой, а это менее приятней.

Со здоровьем - ничего попадающего под "В", по крайней мере как мне сказали - нет. А вес - это только если я похудею на 4 кг. к след. призыву.

Ситуация такая: мне 21 год, официально не работаю и не учусь, по здоровью вроде бы годен (сам я всех тонкостей не знаю). Как дотянуть до весны, служить жуть как неохота? :)

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

Петровский, я вот сам не пойму от куда подпись взялась. Родители говорят ни кто не приходил.

awed,
    1) в весенний призыв мне дали "Б" (годен к военной службе с незначительными ограничениями). Но я пожаловался на сердце (видимо из-за переживаний). Пришлось сделать экг, но результаты оказались нормальными. В итоге дали мне всё таки отсрочку. Да и мазаться пока что я не хочу, просто дотянуть до след призыва бы.
    2) думаю если они не будут звонить, то они просто придут ко мне домой, а это менее приятней.

Со здоровьем - ничего попадающего под "В", по крайней мере как мне сказали - нет. А вес - это только если я похудею на 4 кг. к след. призыву.

Ситуация такая: мне 21 год, официально не работаю и не учусь, по здоровью вроде бы годен (сам я всех тонкостей не знаю). Как дотянуть до весны, служить жуть как неохота? :)
    Существует множество оснований для оспаривания решения призывной комиссии в суде. Но для правильного выбора тактики действий и написания заявлений необходимо обратится к специалистам. (суд длится примерно 1-3 месяца)

8. Этот пользователь поблагодарил Валерий Дружинин за это полезное сообщение:

Prizyvneg (02.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    6

1) А по здоровью, я так понимаю, категорию "Б" мне дали заслуженно?
    2) В течении какого времени, по закону, меня могут забрать после прохождения медосмотра (минимальное время)?
    3) Так как они обязаны меня уведомить, принести повторно повестку или как?
    Последний раз редактировалось Prizyvneg; 02.11.2010 в 17:59.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Добрый день,

1) А по здоровью, я так понимаю, категорию "Б" мне дали заслуженно?
    Если у Вас нет серьезных заболеваний, то да.

2) В течении какого времени, по закону, меня могут забрать после прохождения медосмотра (минимальное время)?
    Законом данный срок не регулируется, в основном от 1-2х дней до недели

3) Так как они обязаны меня уведомить, принести повторно повестку или как?
    Для прохождения мероприятий, связанных с призывом Вас обязаны вызвать повесткой
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

11. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Prizyvneg (02.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Для прохождения мероприятий, связанных с призывом Вас обязаны вызвать повесткой
    А в моём случае? Если они утверждают что подпись стоит.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Если Вы уверенны, что не подписывали повестку, то она Вам соответственно не вручалась и Вы можете не являться по звонкам и военкомата
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

14. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Prizyvneg (02.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Всем спасибо. Буду думать идти завтра или нет.
    Надеюсь ко мне не заявится участковый с "военкоматчиком" как в вашей истории awed

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права