Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

3 ноября ВК, все что насобирал за лето!

Младший сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Icon 38 3 ноября ВК, все что насобирал за лето!

Ну я уже здесь писал про свои болячки, большое спасибо все кто отвечал на мои(возможно идиотские) вопросы! 3 ноября иду на повторную комисию в военкомат, и просто хочеться уточнить некоторые вопросы, а захламлять чужие темы нехочеться!
    1) ГБ: Диагноз ГБ впервые выставлен кардиологом 8 сентября, до этого имеються множество записей у эндокринолога с высокими цифрами АД.
    После стационара от военкомата имееться следующий акт:

Окулис, которого нет в Акте:

По этому ст 43 пВ - категория годности "В".
    Среднесуточно как признались врачи расчитано несовсем верно(занижено), но менять его отказались со словами "у нас все компьютер считает!", опять же не для кого не сикрет что военкомат давит на вот такие доверенные учереждения!

2) АИТ, медикаментозные эутиреоз: Диагноз в эндокринологии у меня Хронический АИТ, выставлен с 2003 года(тоесть уже более 7 лет), за время наблюдения фиксировались частые отклонения от уровня гормонов, но с помошью препаратов вроде как все нормально стало(принимаю L-тероксин). УЗИ показывает изменения, размер как эндокринолог говорит 1 ст, на краю нормы, по узи вроде даже в норму попал:

Тут вроде как ст 13 п в зависимости от степени нарушения функции. В диагнозе указан именно медикаметозный эутиреоз, тоесть мне нужно давить именно на это? Вариан с эндокринологией у меня запасной, но малоли!

3) Невролог: Собственно ее диагноз как в Акте + еще остеохандроз шейного отдела:
    МРТ:

Вобщем невролог сказал что я чегото недоговариваю(да я молчал, боялся что НЦД поставят и все, каюк) и приглачила к ней еще раз на прием зайти. Собственно у меня жалобы на нарушение координации, сильные головные боли, шум в ушах и тд.
    Прочитал на форуме что Гидроцефалия также непризывной диагноз, но так и непонял какая это статья? Если 23 то какой пункт? Или Наружная, умеренная, регионарная гидроцефалия уже неподходит?

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: 3 ноября ВК, все что насобирал за лето!

Гидроцефалия есть сосудистого генезе, при органической патологии и посттравматическая, соответственно и статьи. На мой взгляд, самое актуальное для вас направление по эндокринологии.

Младший сержант

Поблагодарить
    15

Цитата Сообщение от T.Lunina Посмотреть сообщение
    Гидроцефалия есть сосудистого генезе, при органической патологии и посттравматическая, соответственно и статьи. На мой взгляд, самое актуальное для вас направление по эндокринологии.
    Ну пока основное направление всетаки ГБ, в эндокринологии непонятно насчет степени функ.растройств.
    Вот я скажу например врачу на ВК что из за таблеток все впорядке, а она мне скажет вот и пей их!
    Или я чтото недопонимаю, в армии можно принимать препараты?
    Просто мне уже отвечали что раз гормональные препараты принимаю то негоден.

Младший сержант

Поблагодарить
    15

Цитата Сообщение от -=Gl=- Посмотреть сообщение
    Ну пока основное направление всетаки ГБ, в эндокринологии непонятно насчет степени функ.растройств.
    Вот я скажу например врачу на ВК что из за таблеток все впорядке, а она мне скажет вот и пей их!
    Или я чтото недопонимаю, в армии можно принимать препараты?
    Просто мне уже отвечали что раз гормональные препараты принимаю то негоден.
    Посоветуйте что по гормонам говорить?
    Я хочу на таблетки давить, тем более есть в карте записи с отклонением уровня гормонов от нормы!
    PS: Решил сразу и про эндокринологию терапефту напомнить на ВК, чтобы видела что тут не только ГБ!

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

что принимаете таблетки, при отмене их ухудшается состояние
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Афанасьевна за это полезное сообщение:

-=Gl=- (03.11.2010)

Младший сержант

Поблагодарить
    15

Цитата Сообщение от Татьяна Афанасьевна Посмотреть сообщение
    что принимаете таблетки, при отмене их ухудшается состояние
    А к ухудшению состояния можно отнести повышенную утомляемость?
    Просто я ездил к пробабке в деревню, ну и таблетки дома забыл, в итоге с пульсом вобще ужас творился(шкалил сильно, хотя врачи наоборот говорят что от гормонов он выше), голова постоянно практически болела, удушье мучало(как будто комок в горле, хотя по УЗИ увеличение небольшое было), да и вобще состояние было какое то дипресивное!
    В итоге по анализам гипотериоз. Только вот это было уже на учете у взрослого эндокринолога, но мою карту потеряли, то есть у меня с 2004 по 2006 информация отсутствует!

Добавлено через 14 минут
    Спасибо большое всем за ответы и советы!
    На этом форуме узнал много всего интересного о ВК, заболеваниях и возможных проблеммах при получении ВБ по ним!
    Намерял у себя 180/105, надеюсь тоже и на ВК намеряют:)
    Последний раз редактировалось -=Gl=-; 03.11.2010 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

итоге с пульсом вобще ужас творился(шкалил сильно, хотя врачи наоборот говорят что от гормонов он выше), голова постоянно практически болела, удушье мучало(как будто комок в горле,
    А к ухудшению состояния можно отнести повышенную утомляемость?
    Всё это и относится к ухудшению, особенно при отмене лекарств.

Младший сержант

Поблагодарить
    15

NEXT:
    Вобщем ВК уже начинает нарушать законы!
    Сегодня мне в пакете выдали Личное дело под роспись в РВК, и послали в ОВК!
    Я приехал и попал на мед комиссию, и с удивлением увидел что во первых от моих 180/110 осталось только 170/100!, во вторых терапевт не выставил предварительную категорию годности! Да и вобще я не прошел Хирурга в РВК!
    1) Законно ли то что меня направили из РВК в ОВК без категории годности?
    2) Как я могу проходить вышестоящую комиссию при том что районную не прошел?

Врач в ОВК вел себя культурно, но сразу же начал притензии предъявлять(и намекать на то что я заяц, который косит)! Потом померила давление(мне не сказала какое), и спросила про жалобы(очень удивилась словам "самочувствие не удовлетворительное")!
    Ее почему то очень заинтересовала не моя ГБ, а именно АИТ(особенно после того как я рассказал что уже 7 лет наблюдаюсь с АИТ)! В итоге мне дали "грамоту на мед.доки", без печатей и тд, в итоге меня тупо послали в кардиодиспансере и в областной больнице!

Вот вопросы:
    1) Видимо АИТ мой действительно под категорию попадает, но вот с таблетками(гормонами) у меня эутиреоз! Так как же врач сможет дать заключение о нарушении функций только по мед.докам(за 7 лет наблюдения), если проблемы были только в начале(дозу лекарств подобрали быстро)?
    2) Правда ли что без мед.карты врач в ОВК не имеет права дать заключение о категории годности? Ведь Акт от РВК заполнен, и в кардиологии мне говорят одно и тоже "диагноз и анализы есть, ГБ 1ст стабильная подтверждена, что им еще в ОВК надо то?"!
    3) При несогласии с выставленной категорией следует писать сначала жалобу, либо сразу в суд идти?

PS: На лицо попытка ВК затянуть процесс, ибо все необходимые справки и Акт я предоставил, но им все равно мало, требуют чуть ли не детскую карту поднять!
    Да и не показатель что у меня в 2004 АД было 140/90!

Сержант

Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

Ого тебя мучают :( Сочувствую, покруче моего будет.

Младший сержант

Поблагодарить
    15

Цитата Сообщение от NeverShit Посмотреть сообщение
    Ого тебя мучают :( Сочувствую, покруче моего будет.
    Мне интересно что они завтра будут делать, когда и мед.карты привезу все Наверное захотят на доп обследование послать или что нибудь в этом роде!
    Тока тогда пусть мне ЗП платят, потому как я и так уже 12 дней "гулял", и больше не дадут!

Добавлено через 2 минуты
    T.Lunina,
    Татьяна Афанасьевна,
    Врач-консультант, На сколько вобще законны вот такие действия военкомата?
    Я ведь даже мед.комиссию не прошел до конца в РВК!

Добавлено через 14 минут
    PS: Да и еще как понять "Просим выдать на руки амбулаторную карту для принятия экспертного решений"? Просто по тому что осталось от моей карты решение принять трудновато будет, ибо половина из посещений кардиолога пропали(причем с цифрами 160/100 и выше)!
    PPS: Моральный шок от увиденного прошел, завтра буду настаивать на списании по ст43В. Все таки условие прописанное в расписании заболеваний я выполнил(стационарное обследование в специализированном учреждении)!
    Все таки умеют в военкомате запарить мозги!
    Последний раз редактировалось -=Gl=-; 08.11.2010 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права