Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Призывают??

Ефрейтор
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Призывают??

Добрый день!Вычитав у вас это

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Поскольку вы считаете что в отношении вас действует отсрочка по учебе, а мероприятия направленные на призыв в период отсрочки неправомерны, то Ваше право обжаловать решение призывной комиссии в суде (через представителя), в этом есть большой плюс - призыв в данном случае в отношении вас будет приостановлен, а судиться можно и три месяца, пока не закончиться призыв, и не так важно удовлетворить ли суд ваши требования, в любом случае вы будете подготовлены уже к следующему призыву.
    в 2010 году (этим летом перевелся из одного института в другой, 4 курс был)сейчас уже 5-ый курс...Пришел в военкомат летом сказал, мол я перевелся и тп, сказали неси справки:
    что институт А(из которого перевелся)тебя отчисляет переводом
    что институт Б(тот в который перевелся) тебя принимает переводом из института А
    что в данный момент ты студент института Б
    прям перед началом призыва, числа, вроде 15 сентября,принес им все эти справки...у меня в приписном когда его получал поставили что явиться в в октябре 2012 года(тк, в институте А я бы учился 5,5 лет) а в справке из Б(от том что я там обучаюсь в данный момент) стоит что до 2011 года (еще я после того как закрыл летнюю сессию уже в институте Б, будучи переведенным, сейчас оформил в институте академ. отпуск, чтобы продлить отсрочку на год, оформил по болезни) в военкомате когда отдавал справки сказали, что приходи в призыв, там тебе еще одна мед комиссия, и заодно там проставят, что до 2011 года, я сказал, что взял академ в данный момент, и год совпадает с текущем...они сказали, мол, хорошо, того не приходи, нам же меньше работы и все....
    Я довольный ушел домой...
    на данный момент мне прислали 2 повестки( в почтовый ящик, одну сразу после прохода в военкомат(там я подумал, что это просто не стали вынимать из рассылки повесток всем, тк на момент перевода, институт А сообщил, что я у них не числюсь в военкомат и военкомат хотел уже дело принимать в этот призыв на обработку) а вторую просто проигнорировал, подумал, хз, может опять ошиблись...
    в четверг приходил парень явно из военкомата с повесткой, я даже дверь не открыл и вообще сделал вид, что меня нету дома (почему подумал, что он из военкомата??Потому что летом он там был, потому что в руках у него был листок, и потому что этот парень лет 19 на вид назвался участковым нашего района, которого я знаю....(всмысле, этот парень просто в закрытую дверь сказал, мол, это ваш районный участковый, откройте...ну и я спалиться не мог)
    Вопрос....Что делать??Почему если у меня как минимум отсрочка до 2011 года(лета) военкомат так активно за меня взялся, хотя есть куча призывников без отсрочки вообще....??
    Последний раз редактировалось Евгений_77; 02.11.2010 в 11:03. Причина: забыл дописать

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По умолчанию Re: Призывают??

Цитата Сообщение от Евгений_77 Посмотреть сообщение
    .Что делать??Почему если у меня как минимум отсрочка до 2011 года(лета) военкомат так активно за меня взялся, хотя есть куча призывников без отсрочки вообще....??
    Так они и их ловят, не волнуйтесь. А к Вам ходят, чтобы вручить повестку на 2011г.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    6

Да я не волнуюсь, просто чего же мне тогда в 2006 (при поступлении в инст А) не вручили сразу на 2012(хотя грубо говоря могли бы прям в военкомате дать такую под подпись ???)
    тут ведь не один призыв ждать, а как минимум 3 (2010 осенний), (2011 весенний), (2011 осенний)....почему так рано, к тому же что бы вот так лично вручить...

Полковник

Поблагодарить
    2

Да я не волнуюсь, просто чего же мне тогда в 2006 (при поступлении в инст А) не вручили сразу на 2012(хотя грубо говоря могли бы прям в военкомате дать такую под подпись ???)
    Тогда бы она была не действительна к настоящему времени.

почему так рано, к тому же что бы вот так лично вручить...
    А вдруг Вас уже отчислили... Вы справку приносили....

Ефрейтор
    Поблагодарить
    6

Отчислили из института Б????
    Да, конечно, я принес справку что там обучаюсь на данный момент, дома еще одна лежит(на всякий случай...)
    вчера был в инсте, не отчислили...до сих пор числюсь, с этим всё ок

Полковник

Поблагодарить
    2

Отчислили из института Б????
    Да, конечно, я принес справку что там обучаюсь на данный момент, дома еще одна лежит(на всякий случай...)
    вчера был в инсте, не отчислили...до сих пор числюсь, с этим всё ок
    Тогда идет стандартная проверка.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    6

0_о, это еще что такое?в периуд с 2006-1010(инст А) небыло не каких проверок....да и смысл так проверять в справке указан телефон института и все данные его, один звонок и все, от меня то что им нужно??Я же вообще могу в наглую заявить что не открою дверь ссылаясь на статьи 25 и 51 Конституции РФ "жилище неприкосновенно и никто не обязан свидетельствовать против себя самого..." хоть то участковый хоть военком, разве что у них будет ордер, но я сомневаюсь, что наш участковый будет так заморачиваться....
    но это так, мысли, а все-таки что за проверка??Вернее что она проверяет??

Полковник

Поблагодарить
    2

все-таки что за проверка??Вернее что она проверяет??
    Им просто надо знать где Вы, учитесь и т.д. и т.п. Да, открывать двери Вы не обязаны.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    6

Спасибо, будем знать...хотя эти проверки все равно бессмысленны, я думаю...

Ефрейтор
    Поблагодарить
    6

сегодня опять приходил, но уже прост два раза постучал и ушел, как потом выяснилось кинул повестку на ноябрь в почтовый ящик....вопрос, не идти туда или все-таки идти??Потому что если у меня есть отсрочка по учебе, почему они могут хотеть чтобы я сейчас прошел мед комиссию, если под призыв не попадаю???

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права