Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Повестка с формулировкой "для уточнения документов воинского учета"

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повестка с формулировкой "для уточнения документов воинского учета"

Здравствуйте. Имею военный билет (категория годности "В" - ограниченно-годен). С того времени, как выдали ВБ, больше не вызывали, хотя в ВБ стояла отметка о повторном медосведетельствовании в 2005-м. Осенью этого года решил оформить загранпаспорт, и направился в военкомат за справкой. Таким образом я удачно "засветился". Сегодня пришла повестка о том, что я подлежу призыву на военную службу и обязан явиться в отдел военкомата для проведения мероприятий, связанных с уточнением воинского учета.

Что это означает? Я читал, что могут отправить на военные сборы и на военную службу по мобилизации. Могут ли отправить проходить медкомиссию? Нужно ли мне вообще туда являться?
    P.S. Письмо просто бросили в почтовый ящик.

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка с формулировкой "для уточнения документов воинского учета"

Если бросили в почтовый ящик, то являться не должны, а насчет формулировки что-то у вас просто уточнить ВК хочет в общем в ней ничего страшного нет, хотя согласен может такая повестка являться "заманухой" и в ВК вам вручат повестку на сборы, но это очень навряд ли.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка с формулировкой "для уточнения документов воинского учета"

Призвать а военную службу вас не могут, а вот на военые сборы возможно.
    Повестки военного комиссариата вручаются гражданам под личную роспись.

Рядовой

Поблагодарить
    3

То есть вы хотите сказать, что повестку теоретически я могу проигнорировать? А если за мной прийдут?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от melon Посмотреть сообщение
    направился в военкомат за справкой
    Справку выдали?

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Справку выдали?
    Да, выдали.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

если повестку дали не под роспись лично в руки то можете не ходить и ничего не будет. За неявку на сборы штраф 500 рублей и все.

8. Этот пользователь поблагодарил awed за это полезное сообщение:

melon (01.11.2010)

Маршал

Поблагодарить
    189

Цитата Сообщение от melon Посмотреть сообщение
    отметка о повторном медосведетельствовании в 2005-м.
    Ты в ВК не был очень давно и вполне возможно, что хотят привести твои документы по воинскому учету в порядок.
    4. Документы воинского учета должны содержать следующие сведения о гражданине:

фамилия, имя и отчество;

дата рождения;

место жительства и место пребывания;

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

семейное положение;

образование;

место работы;

годность к военной службе по состоянию здоровья;

профессиональная пригодность к подготовке по военно-учетным специальностям и к военной службе на воинских должностях;

основные антропометрические данные;

А ты, согласно статье 10 ФЗ о воинской обязанности должен был:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

Но испытывать судьбу и соваться в ВК по повестке,брошенной в почтовый ящик, не советую.
    Призвать тебя не могут ( по закону и выданная справка -свидетельство этого), но выслушивать претензии о нарушении правил в/учета -мало приятного.

10. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

melon (01.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

tatka, а может кто-нибудь из родных позвонить туда и разузнать что именно они хотят от меня? Сослаться на то, что я в отъезде и меня дома нет. Или лучше вообще никак не реагировать? Думаю, что раз прислали, то рано или поздно мне все равно прийдется туда явиться.

Маршал

Поблагодарить
    189

Если написан телефон, то могут и родственники позвонить и спросить что хотят и какие документы нужны. Если ты им свои данные в течение этих лет не предоставлял, то потребуют предоставить.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права