Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Полагается ли мне отсрочка?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Полагается ли мне отсрочка?

Извиняюсь, если подобная темка уже была

В моей ситуации:
    - мне 19 лет, студент очного отделения. По этому факту сказали, тчо отсрочка мне не полагается, так как я уже отчислялся при переводе из другого ВУЗа
    - мать-пенсионер. Все документы имеются
    - отца нет, в браке не состояли
    - братьев и сестёр нет

Плюс ко всему у меня недобор в весе. На 184 см роста 60 кг веса

При разговоре сложилось такое ощущение, что отсрочку готовы дать, но не уверен

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: Полагается ли мне отсрочка?

Здравствуйте! В первом вузе вы оформляли отсрочку?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Да, оформлял. Её мне успешно предоставили, но так как я отчислялся из него, чтоб перейти в другой сразу на третий курс (переход был разрулен деканом второго ВУЗа), -то вторая отсрочка мне не положена. По крайней мере так сказали в военкомате. Когда она прочитала какое-то положение об отсрочке, т.е. о том, что мне отсрочка вторая не положена, я спросил чего мне теперь ожидать. Она посмотрела в моё дело и спросила о состоянии семьи и сказала, чтоб я прошел медкомиссию прям сейчас и возможно что-то найдут.

Живу в Украине. Скажите, действительно ли по учебе не должны предоставлять отсрочку второй раз, даже если на очном учусь в настоящий момент ? И является ли моё семейное положение (описание выше) поводом для предоставления отсрочки?

Плюс к тому, недобор в весе. Я по себе знаю, что вряд ли нормально перенесу армейские нагрузки. Могу ли я расчитывать на отсрочку по недобору? И если всё-таки призовут, - поможет ли обжалование этого решения?

з.ы. из разговора с той женщиной в ВК сложилось впечатление, что она может пойти на встречу, учитывая моё сем. положение и учебу

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

1).Скажите, действительно ли по учебе не должны предоставлять отсрочку второй раз, даже если на очном учусь в настоящий момент ? И является ли моё семейное положение (описание выше) поводом для предоставления отсрочки?
    - Здравствуйте. согласно Российскому законодательству п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку по учебе предоставляется только один раз;
    - Инвалидность родителей не является основанием для предоставления отсрочки по ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
    2). Могу ли я расчитывать на отсрочку по недобору? И если всё-таки призовут, - поможет ли обжалование этого решения?
    - Согласно Положению о военно-врачебной экспертизе граждане имеют право на отсрочку из-за недостатка или избытка веса;
    - обжалование решение призывной комиссии на основании п.7 ст. 28 ФЗ остановит решение ПК до момента вступления решение суда или Призывной комиссии субъекта в законную силу.

5. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

alezjka (02.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2

и еще вопросик. Это согласно законам РФ. Как думаете, есть ли отличия в законах РФ и Украины ? я в Украине проживаю (Крым)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Не могу однозначно ответить на данный вопрос (скорей всего больше сходства, чем различий).

Ваши права